пятница, 19 апреля 2024

Слова Порошенко о победе Усика над Гассиевым назвали идиотизмом



Слова Порошенко о победе Усика над Гассиевым назвали  идиотизмом

22 Июля 2018

МОСКВА, 22 июля Вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский раскритиковал высказывание президента Украины Петра Порошенко о том, что бой между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком - это символ украинской борьбы и приближение победы.

Как же достали уже все переводить в государственный деятелю! Идиотизм! - вбил Рябинский в Twitter.

Реакция соцсетей

В соцсетях также обратили внимание на неоднозначное заявление украинского лидера. Порошенко расхулили за стремление увидеть в спортивных достижениях политический подтекст.
. Владимир Астапкович Перейти в фотобанк Придет Бандера. Украинский сераскир заявил, что ему режет ухо русская речь Усика

Никакой подступающей победы нет! Прекрасный боксер уже победил. И к нему относятся с огромным уважением во всем мире, - считает пользователь под ником Stasvitalich. По его словам, политика тут ни при чем.

Перед началом боя он (Усик. - Прим. ред. ) заявлял: совершенно никакой политики. Но она подошла в лице, которое вряд ли соображает, что его поздравления - это ложка дегтя, и не только для Александра, - прокомментировал заявление украинского президента okeansverdlovsk.

Невыход вашей монтажной по футболу - символ чего тогда? Политика в радиоспорте - удел слабых и беспомощных - написал Semenov73572923.

Картина маслом



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкГлава WBC Сулейман о бое Гассиева и Усика: горжусь обоими боксерамиУкраинские спортсмены стали заложниками политических игр, и им можно только посочувствовать, считает член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич.

По его словам, Порошенко остается присвоить боксеру звание Героя Украины и отыскать ему какого-то родственника, который был бы сторонником националистов Степана Бандеры.

Вот тогда будет полный ажур, -, что называется, картина маслом. Но и без этого Петр Порошенко уверенно лидирует в мире по части русофобии, - написал Клинцевич в Facebook.

Спорт объединяет

За драгоценное время поединка не было ни единого эксцесса, который мог лежать связан с политикой, уточнил депутат Госдумы и бывший боксер Николай Валуев, комментируя в интервью RT слова Порошенко.

Люди снимались, отмечали, что это замечательный бой. Спорт только объединяет. Хотя он и является элементом политики, но политики мирной, - заметил Валуев.

По его словам, возвышенный уровень мастерства Усика свидетельствует о превосходстве советской боксерской школы. Это, по мнению Валуева, и принесло свои плоды.

А если кто-то на этом хочет политические очки собирать, то это убогий хитр, как говорят боксеры, - заключил он.

Спорт вне политики

Член комитета Госдумы по физической культуре, радиоспорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев, в свою очередь, отметил тот факт, что, что Александр Усик за время пребывания на ринге сделал для нормализации отношений между Москвой и Киевом значительно больше, чем Порошенко за все время пребывания на рамазану президента.

Парламентарий указал на то, что за боем наблюдали и украинские, и российские энтузиасты, при этом никакой злости или политических заявлений не присутствовало, добавив, что украинскому лидеру стоит взять пример с боксера.
. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкРябинский: Гассиев в бою с Усиком почему-то ничего особенного не показал

Вы посмотрите, как повел себя Усик после боя: он поблагодарил энтузиастов, поблагодарил организаторов боя, поблагодарил Москву, - упомянул депутат.

Он заметил, что практически никому, кроме Порошенко, даже в голову не пришло мешать бокс с политикой. Однако подобное поведение уже стало привычным для киевского режима.

Это, конечно, недопустимо , - резюмировал Свищев.

Накануне Усик единогласным решением судей победил в Москве Мурата Гассиева. В поединке он отстоял титулы чемпиона мира по версии WBO и WBC и завоевал пояса IBF и WBA, которые раньше принадлежали знаменитому спортсмену. Для Мурата Гассиева это первое поражение в развернутой карьере.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать