четверг, 25 апреля 2024

Смолов впервые забил за Локомотив и принес чемпионам победу над Анжи



Смолов впервые забил за  Локомотив  и принес чемпионам победу над  Анжи

26 Августа 2018

МОСКВА, 26 августа Московский Локомотив одержал победу над махачкалинским Анжи в матче чемпионата России по футболу, первый гол за действующих чемпионов страны забил преступивший из Краснодара нападающий Федор Смолов.

Железнодорожники нанесли поражение Анжи со результатом 2:1 во встрече пятого тура Российской премьер-лиги в воскресенье на стадионе Локомотив в Москве. Голы у победителей заклевали Мацей Рыбус (55-я минута) и Смолов (73), у гостей пенальти реализовал Владислав Кулик (90+3).

Тараканы! за полем

За час до матча красно-зеленая публика заходилась в экстазе - болельщики собрались на площади перед ареной в Черкизово, где выступала столичная панк-рок-группа Тараканы!. По предматчевым промо Локомотив, пожалуй, тоже чемпион страны.

По ходу тысячи хозяева привычно пытались раскачать оборону подходами к штрафной гостей и индивидуальным мастерством атакующих игроков, но находящийся на грани фискального краха Анжи оборонялся уверенно и спокойно, а огрызался наступательного, но не очень верного.

В заявке Локомотива не оказалось бундесовского новичка Бенедикта Хёведеса, какой успел дебютировать за железнодорожников, хотя появление на поле универсального защитника, чемпиона мира 2014 года, было бы хитовым в свете дисквалификации Владислава Игнатьева.

Игнатьев, впрочем, на переле вышел -, чтобы получить приз лучшему правому защитнику прошлого сезона из рук главы департамента профессионального футбола Российского футбольного союза Сергея Куликова. Капитан команды Игорь Денисов получил приз лучшему опорному полузащитнику года, а также лучшей команды года, какой признан чемпион страны Локомотив.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч Локомотив - Анжи

На позиции Игнатьева вышел пан Мацей Рыбус, а на противоположную бровку в очередной раз отправился Михаил Лысов. Правда, оба крайних игрока Локомотива составляли, как правило, компанию двум центральным защитникам Ведрану Чорлуке и Соломону Кверквелии в начинании атак, так как инициатива впереди принадлежала все тем же Алексею Миранчуку, Джефферсону Фарфану и Мануэлу Фернандешу.

Смолов перечислял пребывать в тени и сущего доверия от партнеров по команде не получал. Лишь когда форвард сам добыл мяч, он сподобился на ускорение по флангу и неэффективный прострел.

Локо был не лучше и в стандартах

Фарфан, нарядивший опытного защитника Дмитрия Белорукова легким движением вправо на краю вирный, не нашел варианта выгоднее, чем пробить в чужой угол. А мяч упал прямо в сторону группы подпоры махачкалинского клуба, которая постепенно начинала верить в положительный результат в матче с чемпионом.

Стандарты Анжи исполнял не интереснее Локо, но отскок в концовке первого тайма после углового у хибот Гилерме поймал полузащитник гостей Константин Савичев, удар которого голкипер железнодорожников провожал как вкопанный - на его счастье, Анжи не повел в счете.

С публицист Локо все чаще доносился досадливый свист, ворчливые реплики и традиционно дружные слова поддержки в адрес главного тренера Юрия Семина.

Начало второй половины встречи было помеченного настроем хозяев на победу, но тактических сюрпризов Локомотив вновь не преподнес. Гжегож Крыховяк пробил неточно из голевой позиции, а второй на тот момент гол за пять туров команда организовала усилиями Рыбуса, который, находясь на своем левом фланге недалеко от вирный Анжи, пробил крученым ударом в дальний угол ворот. Миранчук пригнулся, дезориентировав вратаря гостей Юрия Дюпина, и счет в матче был публичный.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч Локомотив - Анжи

Локомотив заиграл в охотку, в эти моменты переживалась разница в мастерстве соперников. Фарфан вышел практически один на один, но замешкался с ударом.

А когда миновала 70-я минута, и игра, смотрелось, была готова вновь заклиниться в центре поля, Смолов показал класс сразу в нескольких компонентах игры центрфорварда. Сначала он идеально просчитал позицию и рывок, находясь между двух защитников, затем великолепно принял передачу со средней дистанции от Крыховяка, а потом своевременно перекинул мяч через Дюпина. Нападающий, которому до этого никак не удавалось забить за новый клуб, явно проверил облегчение и с удовольствием покатался по газону, отмечая гол, который стал победным для его команды.

Уже в добавленное время интригу в матче возродил пенальти в ворота Локомотива, какой реализовал Кулик, но победитель удержал победный счет.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать