
27 Февраля 2023
СТАМБУЛ, 26 февраля. Лидер османской Партии националистического движения (MHP) Девлет Бахчели призвал организовывать футбольные матчи без зрителей после того, как на ряде матчей прозвучали призывы к отставке правительства со стороны фанатов.Бахчели перечислил безответственным и бесчувственным выкрикивание плакатный в пользу отставки правительства в то время как страна ратует с последствиями землетрясений. В частности, Бахчели сообщил, что подобные кричалки прозвучали на мачте Фенербахче – Коньяспор в субботу.
Если и на матчах Галатасарай-Аланьяспор и Бешикташ-Антальяспор прозвучат аналогичные лозунги к отставке, то станет очевидно, что наши футбольные клубы попали в ловушку, - написал Бахчели в Twitter.
В соцсетях уже распространились видеозаписи с матча Бешикташ-Аланьяспор, с оратор звучат призывы к отставке правительства.
По словам Бахчели, MHP судит политизацию спорта и считает таковые действия проявлением неуважения к погибшим в землетрясениях гражданам.
Необходимо, чтобы руководители всех ФК приняли спешные необходимые шаги –, чтобы турниры проходили без зрителей или с учетом необходимых мер предосторожности. Наша партия следит за этой темой, - написал Бахчели.
Он отметил, что не может игнорировать тех, кто желает подвергнуть турецкий футбол унижению и позору.
Также в воскресенье помощник Бахчели Исмаил Оздемир сообщил, что лидер партии вышел из эшелона совета ФК Бешикташ после того, как увидел матч команды и осознал, что ее поведение не соответствует национальным ценностям.
Землетрясения магнитудой 7, 7 и 7, 6 произошли 6 февраля с интервалом в 9 часов в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Жертвами стихии стали более 44 тысяч человек. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались в 11 провинциях республики и ближних странах, из которых большого всего пострадала Сирия.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы