
3 Марта 2020
МОСКВА, 2 марта Сотрудник Российского футбольного союза (РФС) Давид Беров прокомментировал слухи о своем заболевании коронавирусом.В воскресенье заместитель президент Любительской футбольной лиги (ЛФЛ) Артем Смирнов сообщил, что матч в Москве был перенесен из-за подозрения на коронавирус у одного из футболистов. Позднее Telegram-канал Baza сообщил, что этим игроком является сотрудник РФС Давид Беров. Следом медицинский комитет РФС подтвердил, что один из сотрудников союза находится в больнице в Москве, но речи о заболевании коронавирусом нет.
То, как происходит доставка на пункт, вызывает большие вопросы. Моим родным сначала звонили и говорили, что возьмут анализы на дому. Приезжали, говорили, что у меня положительная реакция (хотя это неправда, такой информации не было), заставляли с полицией проехать до инфекционной больницы и закрывали в палате. При этом отчетливо был виден конфликт между сотрудниками Роспотребнадзора и врачами больницы. Врачи не смеют принимать решений, прущихся вразрез со спущенными сверху Роспотребнадзором нормативами, – написал Беров.
Власти Китая 31 декабря 2019 не один месяца проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке незнакомой пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты инсталлировали возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы