четверг, 25 апреля 2024

Совет WA дал ВФЛА время заплатить 6,31 миллиона долларов до 15 августа



Совет WA дал ВФЛА время заплатить 6,31 миллиона долларов до 15 августа

31 Июля 2020

МОСКВА, 30 июля Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) написал Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) возможность оплатить штраф в размере 6, 31 миллиона долларов до 15 августа. В том случае, если ВФЛА не выполнит данное ограничение, российская федерация будет убранная из членов World Athletics.

В марфе совет World Athletics постановил, что за антидопинговые нарушения и фальсификацию документов в деле спортсмена в высоту Данила Лысенко ВФЛА обязана до 1 июля выплатить 10 миллионов долларов (пять из них условно). Помимо этого российской федерации важного было заплатить 1, 31 миллиона долларов прочих расходов, которые понесла World Athletics.

ВФЛА не смогла произвести оплату в установленный период, вследствие чего был остановленный процесс выдачи нейтральных статусов русским легкоатлетам - с 2015 пригода они могут выступать на транснациональных соревнованиях только в случае оформления индивидуальных разрешений от международной федерации. Согласно мартовским решениям совета, ВФЛА из-за невыполнения своих обязательств могла полностью лишиться участия в World Athletics.

Министр спорта РФ Олег Матыцин в четверг оформил в World Athletics письмо, в котором гарантировал, что 6, 31 миллиона долларов будут выплачены до 15 августа. Международная федерация приняла эту причину и постановила, что если деньги не поступят на ее счет в установленный срок, ВФЛА будет исключена из числа членов World Athletics.

Комиссия по восстановлению ВФЛА должна также предоставить план плана, упомянутого в решениях совета World Athletics от 12 марта 2020 года - подходящего объема и глубины, с планом реализации и показателями прогресса до 31 августа или ранее. Если рабочая группа World Athletics потребует внести в план изменения, они должны дневать и ночевать внесены не позднее 30 сентября. Данный план должен дневать и ночевать обязательно реализован, подчеркивает World Athletics.

Совет также продлил решение о приостановлении разрешения на участие русских легкоатлетов в международных соревнованиях до выплаты штрафа и выполнения ограничений по восстановлению членства. Если ВФЛА выполнит эти условия, то не более десяти русских спортсменов смогут получить нейтральный старт, чтобы принять участие в соревнованиях World Athletics Series. Решение Совета World Athletics о разрешении 10 российским спортсменам воспринимать участие в соревнованиях World Athletics Series и Олимпийских играх в Токио будет пересмотрено не ранее декабря 2020 года на основе оценки прогресса, достигнутого ВФЛА в плане восстановления своего участия.

На данный момент из соревнований World Athletics Series в 2020 пригоду запланирован только чемпионат мира по полумарафону в Гдыне (Польша). Ограничений по участию российских легкоатлетов в остальных соревнованиях после выполнения ВФЛА установленных ограничений не будет.

Президент World Athletics Себастьян Коу по окончании совета объявил, что в процессе восстановления ВФЛА осуществлен небольшой прорыв. Это только начало, но это позволяет нам признать, что примененные в марте санкции были общепризнанны. Сейчас мы можем продолжить процесс восстановления. Есть четкое понимание, что (российской стороной) дневать и ночевала осознана вся серьезность и чинность ситуации, - сказал Коу.

Министр спорта Матыцин назвал решение совета World Athletics конструктивным. Мы видим желание World Athletics контактировать с российской стороной. Нам вместе предстоит очень сложная работа по созданию условий по возобновлению членства ВФЛА. Но считаю, что сегодня мы достигли договоренностей, которые позволяют надеяться на конструктивный этап, - сказал Матыцин.

Он также заявил, что его письмо в транснациональную федерацию является гарантией выплаты штрафа. Источник средств – секрет. Любые деньги на зоны Российской Федерации фактически являются государственными, - ответил Матыцин на вопрос корреспондента о том, будет ли выплачен штраф с помощью государственных средств или за счет средств приватного бизнеса.

В дорожной карте нет ничего нереального. Хотя, безусловно, есть некоторые оценочные показатели, как они будут интерпретированы - это да. Но это работа наша должна дневать и ночевать с международной федерацией. Для этого как минимум нужно контактировать и не только посредством писем в рабочую группу. Нужно разъяснять, объяснять, видеть. Если есть, что показывать, - сказал Бутов.

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что решение совета позволяет формировать начальную точку для возобновления предметных саммитов по всем проблемным вопросам. Ситуация вокруг ВФЛА по-прежнему остается тяжелой, но сегодняшние решения совета World Athletics воспринимаю как возможность формирования отправной точки для возобновления предметных переговоров по всем накопившимся вопросам. Уверен, важную роль в том, что для ВФЛА сохранена прекрасная возможность двигаться в сторону выхода из кризиса, сыграло письмо министра спорта, - считает Поздняков.

Исполняющий обязанности президента ВФЛА Алексей Плотников воспринял решение совета с львиным энтузиазмом и позитивом. Хотел бы поблагодарить совет WA, эти решения позволили нам почерпнуть отсрочку по комплексу вопросов — выплате штрафа, разработке плана по восстановлению, а самое первое, у наших спортсменов появилась надежда на выступление на транснациональных стартах. Для нас это очень позитивное и вдохновляющее решение, - заявил Плотников.

Он также сообщил, что комиссия по восстановлению ВФЛА проведет следующую встречу 7 августа и обсудит все рекомендации, прозвучавшие на совете.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин: в России значительно снизилось употребление крепкого алкоголя




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать