суббота, 20 апреля 2024

Спартак примет испанский Вильярреал в матче группового этапа Лиги Европы



 Спартак  примет испанский  Вильярреал  в матче группового этапа Лиги Европы

4 Октября 2018

МОСКВА, 4 окт, Сергей Астахов. Футболисты столичного Спартака в четверг примут на своем поле испанский Вильярреал. Игра пройдет в Москве в рамках второго тура группового шага Лиги Европы, красно-белые постараются одержать первую победу в матче. Матч начнется в 22:00 мск.

Глушаков и Ещенко по-прежнему вне команды

Спартак подходит к еврокубковой встрече в не самом лучшем психологическом состоянии: команда в шести осенних матчах победила лишь раз – в Кубке России с минимальным счетом был обыгран новороссийский Черноморец из третьего по силе дивизиона страны. От тренировок с основным составом команды были отстранены полузащитник и капитан Денис Глушаков и заступник Андрей Ещенко.

Оба внесли весомый вклад в чемпионство Спартака -2016/17, а сейчас играют за молодежный состав красно-белых. Глушаков в том сезоне в 25 матчах премьер-лиги забил восемь голов, Ещенко в таком же количестве игр отметился одним взятием ворот. Главный тренер Спартака Массимо Каррера 23 сентября заявил, что оба игрока в ближайшее время не появятся в составе команды по его решению.



. Григорий Сысоев Перейти в фотобанкДенис Глушаков (слева) и Андрей Ещенко в матче за молодежную команду Спартака

Без Глушакова и Ещенко Спартак проиграл венскому Рапиду (0:2) в Лиге Европы, сыграл вничью с московским ЦСКА (1:1) и уступил Ростову (0:1) в чемпионате России, а также выиграл у Черноморца (1:0) в Кубке страны.

Настрой за позитив

Днем накануне матча на стадионе Спартак в Тушино произошла пресс-конференция с участием Карреры и полузащитника красно-белых Романа Зобнина. Оба выразили уверенность, что команде необходимо забыть прежние неудачи.

Конечно же, когда нет положительных результатов, команда находится в волнении. Моя задача — дать понять команде, что те матчи, в которых мы не добились полученный результатов, уже в прошлом, надо работать и исправлять ошибки. Мы должны уделить внимание контрактам соперника, у них быстрые нападающие и полузащитники, которые хорошо играют на флангах. Мы должны сыграть таким образом, чтобы ограничить их в игре на контратаках, — сказал Каррера корреспондентам.

У каждой команды есть такое, жизнь поделена на белые и черные полосы, нужно поскорее забыть неудачи и с позитивным настроем выйти на игру, — пометил Зобнин.

А уже вечером на спартаковской базе в подмосковной Тарасовке произошла заключительная тренировка перед игрой. В ней приняли участие 22 футболиста. Вратарь Александр Селихов, защитники Илья Кутепов, Марко Петкович, полузащитник Жано Ананидзе и нападающий Педро Роша работали индивидуально и участия в матче не примут.

Вильярреал прилетел в Москву побеждать

У соперника спартаковцев с положительными результатами дела обстоят не лучше. В нынешнем сезоне Вильярреал провел восемь матчей, в которых одержал две победы, а также трижды представил вничью и потерпел три поражения. В гостях же команда из Испании не только ни не уступила, но и не пропускает голы: две победы и одна ничья.

Во вторник Вильярреал провел утреннюю тренировку у себя дома, а после обеда взял курс на Москву. Главный тренер Хавьер Кальеха взял с собой 20 спортсменов: вратари Серхио Асенхо, Андрес Фернандес, Мариано Барбоса, полевые игроки Хауме Коста, Альваро, Рамиро Фунес Мори, Виктор Руис, Марио Гаспар, Альфонсо Педраса, Мигель Лаюн, Даниэле Бонера, Санти Касорла, Даниэль Раба, Пабло Форнальс, Ману Тригерос, Рамиро Герра, Карл Токо, Карлос Бакка, Никола Сансоне, Самуэль Чуквезе.



AFP 2018/ JOSE JORDANФутболисты Вильярреала

Мысленно мы перелаженным на матч со Спартаком. В Лиге Европы каждая зарница сложная, и не необходимого, играешь ты дома или в гостях. Мы адекватного сыграли против Рейнджерс, однако домашняя ничья со счетом 2:2 заставляет нас ехать в Москву за победой. Знаем, что здесь будет не лёгкого. Спартак находится не так высоко в чемпионате России, но это очень хорошая команда, — сказал заступник Вильярреала Бонера, чьи словца приводит официальный сайт испанского дыма.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать