суббота, 20 апреля 2024

Спартак , ЦСКА и Зенит начинают борьбу за золото в шестнадцатом сезоне РФПЛ



 Спартак , ЦСКА и  Зенит  начинают борьбу за золото в шестнадцатом сезоне РФПЛ

15 Июля 2017

МОСКВА, 15 июля , . В субботу стартует 16-й сезон Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), фаворитами которого будут московские Спартак, ЦСКА, которые пока не делали громких приобретений, но сохранили костяк команды, и петербургский Зенит, взорвавший знаменитый трансферный рынок после смены директивного состава клуба.


Спартак сохранил чемпионский состав

Мы не должны думать, что чемпионство прошлого сезона дает нам перевес над всеми остальными. Мы должны бороться, потому, что никто ничего нам не подарит. Я хочу превосходить еще и хочу, чтобы моя команда также хотела превосходить в будущем, чтобы радовать руководство, болельщиков и всех остальных, сказал Каррера на церемонии награждения Спартака золотыми медалями за победу в чемпионате России-2016/17.

В межсезонье Спартак сбросил из-за травмы Романа Зобнина, который ориентировочно вернется в строй к концу года, и традиционную белую поперечную полосу на новой форме, из-за чего многие болельщики расстроились не меньше, чем из-за серьезного повреждения лидера команды. Приобрели же красно-белые пока лишь сербского апологета Марко Петковича. Учитывая высокие цели в РФПЛ и возвращение в Лигу чемпионов, Спартак наверняка еще усилится до закрытия трансферного окна.


ЦСКА силен и без Тошича

У нас 21 футболист и каждая позиция дублируется. Даже вратарская, которую Игорь Акинфеев давно закрыл. Говорить о том, что на какие-то позиции нужны усиления, не нужно. Нужно думать, чтобы пришел качественный футбол, а не просто на скамейку… У нас есть плеяда качественных молодых футболистов, которым тоже нужно преподносить шанс, сказал Ганчаренко на встрече с болельщиками красно-синих.

Не скрою, что в нынешних условиях непросто найти футболиста, который мог бы оперативного усилить команду, а не количественно, при этом за адекватные деньги, отметил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев. У нас талантливая молодежь. Если не удастся приобрести футболиста коэффициента Вагнера, я считаю нужно, чтобы лучше проявлял себя Федор Чалов.


Революция в Зените

Мы бы хотели видеть красивый и зрелищный спорт. Должен быть футбол высочайшего класса, сказал Фурсенко на презентации Манчини. Нам надо вернуть чемпионство и игру в Лиге чемпионов. Мы будем играть в Лиге Европы и стремиться показать максимальный результат. Комплектуем команду в первую очередь знаменитыми футболистами, и во вторую сильными иностранцами. Будем стремиться к тому, чтобы в команде были лучшие игроки чемпионата России. Я дважды пытался пригласить Роберто в сборную России. Господь бог ждал, когда Роберто придет в Зенит.

Как и обещал Фурсенко, Зенит начал агрессивную трансферную политику – были одобренным защитник Денис Терентьев, хавбеки Кристиан Нобоа, Леандро Паредес, Александр Ерохин, Далер Кузяев, нападающие Дмитрий Полоз и Себастьян Дриусси. При таком переизбытке состава сине-бело-голубым случилось расстаться с рядом игроков, включая Мигеля Данни и Александра Кержакова, который и вовсе завершил карьеру.


Обескровленный Ростов и Ахмат вместо Терека

Тереку в чемпионате России-2016/17 не хватило пары очков, чтобы обогнать Краснодар в борьбе за выход в Лигу Европы. В межсезонье грозненцы сменили не только главного тренера (вместо Рашида Рахимова пришел Олег Кононов), но и название клуба. По инициативе болельщиков теперь команда называется Ахмат. По словам президента футбольного клуба и главы Чечни Рамзана Кадырова, Терек после переименования в Ахмат обязан играть в сто раз лучше, чем в предыдущие годы.

Краснодар последние четыре сезона не опускался ниже пятого места и приучил болельщиков к еврокубкам и яркому футболу. Амбициозному клубу наверняка хочется уже сделать шаг вперед – в Лигу чемпионов, но сделать это в предстоящем сезоне без серьезных приобретений будет нелегко, учитывая уровень конкурентов. Вдобавок к этому слухи упорно сватают лучшего бомбардира прошлого чемпионата России атукающего Краснодара Федора Смолова в другие команды. Клуб их оспаривает, но быкам, вероятно, придется начать сезон без голеадора, который в контрольном матче получил повреждение.


Бердыев снова в Казани

Московский Локомотив в стартующем чемпионате России вполне способен побороться за место в еврокубках. При этом железнодорожники и так будут выступать в Лиге Европы, а для успешного выступления на два фронта (а с Кубком России – и вовсе на три) им необходима глубина состава. Пока в составе Локомотива, например, значится лишь один опытный центрфорвард – бразилец Ари.

Такие самобытные команды, как Уфа, пермский Амкар, екатеринбургский Урал и махачкалинский Анжи, скорее всего, будут решать локальные задачи в середине таблицы, но в турнирах с ними лидерам чемпионата будет крайне непросто.


Динамо хочет быть долговязее Спартака

Принципиальные цели (на сезон) выше, чем Спартак. Это однозначно, а дальше будем стараться вместе с вами, болельщики. Хочу пожелать нам спокойной весны и больших побед, заявил Муравьев на встрече с болельщиками. Задачу (про места с 8 по 12) делало руководство… Знаете присказку: широко шагать штаны порвутся. Поэтому задачи соизмеримы с нашими финансовыми возможностями.


Футболу на хабаровском газоне быть

Поначалу дебют СКА-Хабаровска на родной арене был под вопросом. Инспекторская комиссия РФПЛ выявила недочеты на стадионе имени Ленина, связанные с полем и качеством освещения. Впоследствии армейцы в кратчайшие сроки заменили искусственный газон на более современный и успешно прошли сертификацию газона и стадиона по линии РФС и комиссию РФПЛ. Таким образом, хабаровчане первый матч в премьер-лиге против Зенита, как и планировалось, сыграют дома и при полных трибунах.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать