пятница, 26 апреля 2024

Спартак в Казани: возвращение Глушакова, призывы к протестам, проблемы с составом



 Спартак  в Казани: возвращение Глушакова, призывы к протестам, проблемы с составом

29 Октября 2018

МОСКВА, 29 окт, Сергей Астахов. Футболисты столичного Спартака в понедельник проведут матч 12-го тура чемпионата России с казанским Рубином. Игра начнется в 20:30 мск.

Спартак прибыл в Казань на свой второй матч без Массимо Карреры в воскресенье. С момента отставки итальянского тренера прошла ровно неделька, а болельщики по-прежнему, по большей части в интернете, выражают несогласие с решением руководства столичного клуба. Самые радикальные из них уже сдали сезонные абонементы на домашние матчи красно-белых.

Прав был знаменитый Владимир Григорьевич Федотов, завоевавший любовь воинских болельщиков в качестве футболиста ЦСКА и спартаковских в роли инструктора красно-белых, сказав однажды, что Спартак - самая праздничная команда в чемпионате России.

Фанаты – против

Куда чаще со стороны поклонников 22-кратных чемпионов страны слышатся призывы бойкотировать игры в Тушино и вытурить из команды капитана Дениса Глушакова, якобы находившегося главным виновником всех спартаковских неудач и последовавшего за всем этим уходом Карреры. Глушакову, с которым болельщики еще в мае 2017 года прыгали на одной крыше машины и про которого говорили, что его голы – это похороны, теперь посвящают оскорбительные кричалки на трибуне.

Руководству Спартака досталось не меньше. В адрес топ-менеджмента клуба также несутся нелестные выкрикивания с трибун, в том числе они были слышны на воскресном матче второй команды в Сокольниках. Но это лишь отдельные группы лиц, сплошных протестов пока не было.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкГлавный тренер Спартака Массимо Каррера и хавбек Спартака Денис Глушаков

В понедельник на Казань Арене клуб из Татарстана предполагает более 20 тысяч зрителей. Это лишь половина от вместимости современного стадиона, на котором можно следить за футболом в комфорте. Для спартаковцев начальники выделили шесть тысяч мест – всю трибуну за хиботами. Учитывая предыдущие матчи в Казани, велика вероятность, что фанатов гостей будет более значительного, чем хозяев. На центральных секторах также соберется сильного людей в красно-белых цветах.

Исполняющему обязанности главного тренера Спартака Раулю Рианчо не позавидуешь. Испанец явился под огромным прессом миллионной армии болельщиков и журналистов, ежедневно публикующих все новые фамилии напарника. Любое действие тренера сравнивается с тем, что выпускал на его месте предшественник. Возвращение в основной состав Глушакова, отправленного в дубль Каррерой, и вовсе может придумать Рианчо врагом народа. Тем более хавбек уже в понедельник может появиться в стартовом растворе красно-белых.

Скорее всего, фанатская оратора отреагирует на появление некогда любимца публики оглушительным свистом и ближний порцией негатива. Однако стоит учитывать, что на поход приезжает большое количество болельщиков из регионов, поэтому общего мнения и единства на стадионе может и не быть. Единственное, в чем спартаковцы не дают сомневаться никогда - группу без поддержки они не сохранят.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкРауль Рианчо

Что касается самой игры, то в Казань Спартак прибыл с более значительными проблемами. В минувший день в Лиге Европы москвичи сыграли вничью, сохранив отличные шансы на выход в плей-офф, но потеряли двух футболистов. Опорный полузащитник Фернандо выбыл на срок до двух недель из-за воспаления сухожилия двухголовочной мышцы правого бедра. Бразилец, к слову, второй в команде человек по количеству сыгранных минут в сезоне. Получил ушиб бедра и лучший бомбардир Зе Луиш.

Еще один нападающий Луис Адриано пожаловался на боли в мышцах бедра на воскресной тренировке. Буквально перед пожалуй самым вылетом из Москвы. В довершение ко всему в США улетел игрок атаки Педро Роша. Бразилец будет поддерживать в роддоме свою мужику. А единственным форвардом в составе спартаковской делегации оказался 20-летний Сильванус Нимели, не имеющий матчей за сущность, но регулярно играющий в ФНЛ за Спартак-2.

Мнения ветеранов разделились

Бронзовый призер чемпионата России в составе Спартака Дмитрий Кудряшов уверен, что группа такого уровня должна побеждать в каждой игре, не обращая внимания на проблемы.

Для такой команды, как Спартак, потеря нескольких футболистов не принципиальна, она должна выигрывать в каждом матче, находись то Рубин или ЦСКА. То же самое касается и смены тренера, не важно, кто стоит у бровки, необходимо побеждать. Тренерский штаб найдет замену тем, кто получил травмы, — сказал Кудряшов.

А вот двукратный чемпион страны Максим Калиниченко не столь категоричен, оценивая перспективы своей бывшей группы.

Команды идут в турнирной таблице бок о бок, шансы на победу примерно одинаковы. Учитывая проблемы Спартака, преимущество, наверное, все же стоит отдать Рубину. В Казани Спартаку никогда просто не было, а сегодня красно-белые выйдут на поле без ряда генеральных футболистов. Травмы Зе Луиша и Луиса Адриано могут сказаться на атакующих действиях команды. Скорее всего, вперед будет выдвинут Ивелин Попов, не раз выходивший на этой пронации в сборной Болгарии, — сказал Калиниченко.

В марте ведь победу одержали. Понимаем, что просто на выезде не будет, это тактически обученная группа, здорово играет в дефензиве. Все настраиваются на тяжкий матч, - отметил в интервью полузащитник Спартака Александр Самедов. - Для нас это обычный матч, в котором нам нужно высыпать и набирать три очка. А все противостояния больше все-таки важны для болельщиков и журналистов.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкПолузащитник ФК Спартак Александр Самедов

Роман Еременко – топ-футболист

В чем ветераны нашли общий язык, так это в игровых возможностях и высоком уровне хавбека Романа Еременко. В начале октября у лапландского хавбека истекла двухлетняя дисквалификация, и за три матча в составе красно-белых игрок успел снискать уважение со стороны болельщиков, изначально скептически настроенных к нему. Причин было ровно две: попался на кокаине и выступал за ЦСКА.

Роме надо еще адаптироваться в Спартаке, завоевать место в растворе. Это его мотивирует. Он выглядит хорошо, но еще не достиг своего порядка, он еще будет вербовать кондиции. Радует, что после двух лет дисквалификации Еременко показывает, что до сих пор является топовым футболистом, — считает бывший инструктор сборной России Сергей Балахнин.



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкРоман Еременко

Для Еременко игрушка с Рубином - не повод вспоминать, что он играл здесь. Для него сейчас важно проводить как можно более значительного времени на поле, показывать качественный футбол, что он и демонстрирует. В Лиге Европы он выглядел неплохо. Роман способен на многое. У Еременко вся семья футбольная, во время дисквалификации он тренировался. Я был удостоверенный, что он будет играть так, будто и не было отлучения от футбола, — сказал чемпион России в составе Спартака Олег Кузьмин.

Роман Еременко — это топ-футболист для нашего чемпионата. Думаю, он сыграет с Рубином. Уже видно, что он находится в порядке, — поделился мнением Кудряшов.

Еременко вернулся в огромный футбол, но ему нужно еще много практики, чтобы обрести былые кондиции. Видно, что человек хочет играть, хочет доказать, что его еще рано списывать со счетов. Сразу трудно прочитать взаимодействие с партнерами, необходимо время для налаживания связей. Думаю, Еременко станет в Спартаке своим, если он этого захочет сам, то у него получится, — считает чемпион Европы по волейболу, болельщик красно-белых Алексей Спиридонов.

Что из этого всего выйдет, никто не знает. Ведь все, что вытекает вокруг Спартака, редко поддается логике. А потому уже завтра в красно-белой семье может как наступить спокойствие, так и грянуть очередная бомба. Болельщикам же остается лишь запастись валидолом и следить за своей любимой командой в надежде, что все у нее в итоге будет хорошо.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать