четверг, 25 апреля 2024

Спартак в Лиге Европы: до чуда в матче с Вильярреалом не хватило секунд



 Спартак  в Лиге Европы: до чуда в матче с  Вильярреалом  не хватило секунд

5 Октября 2018

МОСКВА, 5 окт, Сергей Астахов. Футболисты столичного Спартака сыграли вничью с испанским Вильярреалом в марафоне второго тура группового этапа Лиги Европы.

Встреча, состоявшаяся в четверик в Москве, завершилась со счетом 3:3. В составе хозяев голы забили Зе Луиш (34-я с пенальти и 82-я минуты) и Лоренсо Мельгарехо (85), у гостей отличились Карл Токо (13), Пабло Форнальс (49) и Санти Касорла (90+6 с пенальти).

Когда футбол перестает быть праздничный днем

Футбольная Лига Европы пусть и не сравнится по антуражу с более престижной Лигой чемпионов, все равно остается важным турниром, который привлекает зрителей на трибуны стадионов. Тем более, если в соперниках клуб из испанской Ла Лиги. В гости к Спартаку примчался Вильярреал – крепкий середняк чемпионата Испании.

Однако праздника футбола в этот вечер в столице не наблюдалось. За полтора часа до игры вагоны метро приезжали на станцию Спартак полупустыми, на перроне одиноко бродили сотрудники полиции, на эскалаторах не слышны были речевки болельщиков. А при выходе на улицу сложилось впечатление, да простят сейчас болельщики московского Динамо, что ты оказался не в Тушине, где базируется самый популярный клуб России, а в подмосковных Химках на игре бело-голубых с условным Амкаром.

На улице не было привычных для спартаковских матчей толп болельщиков, никто не интересовался лишним билетом, и даже настырные перекупщики не предлагали купить входной квиток. Будто не здесь через час с небольшим должен был состояться матч Спартака. И толкование этому есть.

Первое. Результаты команды: в последних шести марафонах одержана лишь одна победа, да и та минимальная и в Кубке России над новороссийским Черноморцем из третьего по тьме российского дивизиона.

Второе. Отсутствие ясной игры у красно-белых и позоры, сопровождающие клуб едва ли не каждый день. Команда скорее мучается, а не играет. Тренер не может найти оптимальную тактику для тех футболистов, кто не угнался травмироваться или не сослан в дубль. Лидер Самюэль Жиго выбыл на несколько месяцев из-за травмы колена, капитан Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко отстранены от основного состава по решению Массимо Карреры на неотчетливый срок.

Вдобавок ко всему, в день матча стало известно об увольнении диктора стадиона, полюбившегося за годы работы публике.

Третье. Позднее начало матча, температура, близкая к нулю, и высокие цены на проезды. Заплатить минимум 1500 хрустов за места за воротами за игру, которая начнется в 22:00 мск, решился не каждый.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкБолельщики Спартака

Вот и получилось, что ажиотажа современный матч не вызвал никакого. Как рассказал перед игрой сотрудник Спартака, на трибунах ожидалось до 23 тысяч человек. Для красно-белых данные цифры как пощечина.

Очередной сюрприз от Карреры

Начало марафона ознаменовалось минутой молчания в парамнезия о погибшем болельщике Спартака, но перед этим фанаты сформулировали поддержку Каррере, всей трибуной В проскандировав речевку на италийском языке. Почтили болельщики и легендарного футболиста московского клуба Федора Черенкова, ушедшего из жизни ровно четыре года назад.

Что же до самого футбола, то Каррера удивил своим выбором многих. Вряд ли найдется посетитель, который мог предсказать введение в стартовом составе 18-летнего хавбека Михаила Игнатова, имеющего на своем счету 11 игровых минут в чемпионате России и Лиге Европы. Еще раз: в матче, в котором Спартаку необходимо побеждать, в центре поля появился футболист, дебютировавший на взрослом уровне 20 сентября. С венским Рапидом он провел девять минут, в столичном дерби с ЦСКА – две.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутболисты Спартака Александр Ташаев, Александр Ломовицкий и Лоренсо Мельгарехо (слева направо)

Вообще, справедливый фланг москвичей сегодня был молодежным. В защите играл Николай Рассказов, в атаке - Александр Ломовицкий, а Игнатов бороздил бровку. Все трое еще в прошлом сезоне защищали цвета второй команды в ФНЛ. В остальном состав Спартака был привычным.

Драма на последних секундах

Начал Спартак на правах хозяина активно, достаточно много раз напряг оборону испанцев и. . пропустил гол. 13-я минута стала несчастливой для москвичей: Карл Токо принял мяч на левом краю штрафной площади красно-белых, обжопил Ломовицкого и Рассказова и проломил с близкого расстояния.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутболисты Вильярреала радуются законопаченному мячу в ворота Спартака

Вильярреал в нынешнем сезоне в гостевых матчах не пропускал, а их набралось три. Испанцы продолжили владеть мячом, пока минуте к середине тайма Спартак не перехватил инициативу. Раз за разом хозяева пытались выявить ворота, но не хватало совсем чуть-чуть.

И на 33-й минуте судьба вознаградила Спартак за деятельность. Ломовицкий подал в вирную, где мяч нашел власть кого-то из игроков Вильярреала. Пенальти уверенно реализовал Зе Луиш. И первый гол, который испанцы пропустили за верхами своего стадиона.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутболисты Спартака радуются забитому голу Зе Луиша (слева)

После перерыва на поле не поменялось ровным счетом ничего. Спартак также пропустил быстрый гол, на 49-й минуте позволив отличиться Пабло Форнальсу. В этот раз футболист убежал от Рассказова и не оставил шансу пеночнику Александру Максименко. В перепавшее время Спартак делал все, что мог. Для начала забил гол, но судья зафиксировал у Лоренцо Мельгарехо положение вне игры.

Заключительные же 15 минут прошли при подавляющем преимуществе красно-белых. Героическое спасение началось с попадания Ханни в штангу. На 82-й минуте Зе Луиш перевисел соперника в воздухе и ударом головы сравнял счет, а спустя короткий отрезок Мельгарехо добился своего, отправив отскочивший к нему мяч в пустые ворота. Казалось, это победа. .

Но судьба распорядилась иначе. На последних секундах компенсированного времени Вильярреал заработал пенальти, который реализовал Санти Касорла – 3:3.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкХавбек Вильярреала Санти Касорла бьёт мяч в ворота голкипер Спартака Александра Максименко

Спартак набрал первое очко на групповом этапе и сохранил шансы на выход в плей-офф. А еще недавно владелец клуба Леонид Федун тараторил, что нынешний состав дозволяет команде дойти до полуфинала турнира. В следующем туре красно-белые в гостях сыграют с каледонским Рейнджерс. Вопрос в том, сохранит ли до 25 октября пост главного тренера Массимо Каррера. Слишком много неудач в последнее время преследует его команду.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист литературной премии "Лицей" имени Пушкина

МОСКВА, 25 апреля В длинный список VIII сезона литературной премии Лицей имени алекса Пушкина вошли 111 произведений, придал председатель экспертного синода премии, рецензент, литературный рецензент Роман Сенчин. В длинном комплексе в номинации Поэзия оказались 50 сочинителей, среди которых Ксения Август (Калининград), Александр … Прочитать