пятница, 29 марта 2024

Стартует Australian Open: сильнейшие теннисисты поспорят за титул



Стартует Australian Open: сильнейшие теннисисты поспорят за титул

19 Января 2020

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января Открытый чемпионат Австралии по теннису, который явится первым в 2020 году турниром Большого шлема, стартует в Мельбурне 20 января матчами главной сетки.

Australian Open традиционно проходит на хардовых кортах на протяжении двух недель, завершится турнир мужским финалом 2 февраля. Организаторы Открытого чемпионата Австралии на официальном сайте объявили, что призовой фонд в 2020 году станет рекордным и составит 71 миллион австралийских долларов (49, 1 миллиона долларов США). Призовой фонд турнира 2020 года на 13, 6% превосходит сумму призовых предыдущего турнира, которая составляла 60, 5 десять миллиона австралийских долларов (более 42, 5 миллиона долларов США).

Лучший теннисист по итогам 2019 года Рафаэль Надаль имеет шанс догнать Роджера Федерера по числу побед на турнирах Большого Шлема. Для этого испанцу надо победить турнир в Мельбурне. Пока, что на счету швейцарца самый большие 20 титулов, Надаль остаётся в одном шаге от Федерера. При этом Открытый чемпионат Австралии считается самым неудобным для Надаля, который первенствовал в Мельбурне лишь однажды, в 2009 году.

Главным фаворитом предстоящего турнира специалисты по праву считают Новака Джоковича. Серб является семикратным чемпионом Australian Open и соответствует к соревнованиям в отличной форме. Джокович на прошедшем в начале января в Австралии Кубке ATP показал своей игрой, что готов побороться за 17-й в карьере титул на турнире Большого Шлема и вплотную подступить к Федереру и Надалю.

Лидеры дельный сборной России готовятся как минимум пробиться во вторую неделю на Открытом чемпионате Австралии. Даниил Медведев на Кубке ATP своим теннисом подтвердил статус лидера русской команды, Карен Хачанов справился с проблемами, которые не допускали ему раскрыть весь свой резерв в 2019 году, а Андрей Рублев и вовсе победил два турнира кряду на прологе сезона, что свидетельствует о том, что все притеснявшие его трудности и травмы оказались позади.

Четвертая ракетка мира Медведев поиграет в первом раунде с гражданин сшем Франсисом Тьяфо, занимающим 49-е место в рейтинге ATP. Хачанов, получивший от спартаков 16-й номер посева, в первом раунде турнира встретится с испанцем Марио Вилельей Мартинесом, который пробился через квалификацию. Рублев (17-й номер посева) встретится с австралийцем Кристофером О'Коннеллом. После победы на турнире в Аделаиде российский человек признался, что сам удивлен показанным результатам.

Даниил Медведев в преддверии старта Australian Open заявил, что хорошим результатом будет победа на турнире, но его порадует и выход в четвертьфинал соревнований.

Хороший результат на Australian Open - победа. Но если вы спросите меня, какому результату я буду рад, то все зависит от того, с кем играть и кому проигрывать. Но я бы сказал, что буду доволен четвертьфиналом. Как я всегда говорю, моя главная цель - побеждать шаг за шагом. Если выйду в четвертьфинал, то не скажу: Я достиг своей цели, этого достаточно. На любом турнире, в котором принимаю участие, я хочу победить, - цитирует Медведева издание The Age.

Победительница Открытого чемпионата Австралии 2008 года Шарапова, в настоящее время развлекающая 145-е место в мировом рейтинге, получила специальное приглашение (wild card) на Australian Open-2020 и в первом круге встретится с хорваткой Донной Векич, получившей 19-й номер посева. Для Шараповой матч с Векич станет серьезным испытанием, игра россиянки в первом матче турнира даст ответ на момент, способна ли экс-первая ракетка мира составить конкуренцию сильнейшим теннисисткам.

Незадолго до старта Australian Open Шарапова в трех партиях проиграла австралийке Айле Томлянович в матче выставочного турнира, который проходил в австралийском Куйонге. Главным фаворитом турнира специалисты называют хозяйку сыров, первую ракетку мира Эшли Барти.

Сильнейшая российская теннисистка согласно рейтингу, Екатерина Александрова, получающая 25-й номер посева, на старте турнира сыграет со швейцаркой Джил Тайхман (67-е место рейтинга WTA). Вероника Кудерметова на старте турнира повстречается с испанкой Сарой Соррибес Тормо, Светлана Кузнецова - с чешкой Маркетой Вондроушовой (15), Анна Блинкова - с итальянкой Жасмин Паолини, а Дарья Касаткина встретится с американкой Мэдисон Киз (10).

Виталия Дьяченко сыграет американкой Даниэль Коллинз (26), Анастасия Павлюченкова (30) - с сербкой Ниной Стоянович. Анастасия Потапова сразится экс-первой ракеткой мира американкой Сереной Уильямс (8), а Маргарита Гаспарян - с делегаткой Греции Марией Саккари (22).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Певец Жуков не смог вернуть себе права на песни группы "Руки Вверх!"

МОСКВА, 29 марта менестрель Сергей Жуков не смог вернуть себе права на песни группы Руки Вверх! Ну, где же вы, девчонки?, Я не верну тебя никому, Дома не сиди и другие, сообщили в Мосгорсуде. Согласно материалам подевала, финансировал запись песен продюсер … Прочитать