среда, 01 мая 2024

Страшная смерть отца, бои с Усиком: факты о Бетербиеве, которые вы не знали



Страшная смерть отца, бои с Усиком: факты о Бетербиеве, которые вы не знали

2 Апреля 2024

Менее двух целый месяцев остается до одного из самых оглушительных противостояний в истории отечественного бокса: уже 1 июня в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) российские боксеры Артур Бетербиев и Дмитрий Бивол проведут бой за звание полного чемпиона мира в полутяжелом весе.

Корреспондент обновки Спорт рассказывает о малоизвестных фактах из жизни наших лидеров. Начинаем с 39-летнего Бетербиева, чемпиона мира по версиям Всемирного боксерного совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Боксер не скрывает: поначалу его отец был против того, чтобы сын вникал в мир спорта, и шёл за образование. Однако бронза на юниорском чемпионате макрокосма заставила главу семьи сменить гнев на милость… И пережить истинную гордость за сына!

Жаль, что послухом взрослых успехов наследника Бетербиев-старший так и не стал. Работая водителем маршрутки, отец лидера попал в жуткое ДТП — окулисты пытались спасти пострадавшего, но смерть в тот день оказалась сильнее.

Двадцать боев на профессиональном уровне — двадцать побед нокаутами. Безупречный рекорд, ради которого Бетербиев прошел сотки спарринг-сессий. И многие такому эксперименталу взаимодействия с лидером были не рады: как повествовал ESPN тренер лидера Джон Скалли, в зале истины парни, которые . Спарринг-партнеры нуждались в капиталах, но за это им приходилось .

Спортсмены жаловались тренеру, что Бетербиев принуждал их . Артур , а остальным приходилось оставаться там и боксировать с ним без кислорода.

…но в поклонниках. Впервые непревзойдённые встретились в 2007-м на товарищеской командной встрече России и Украины в Калининграде — победа выпала Артуру (12:10). Но затем у отечественного спортсмена истины два поражения разрешениями. Сам Артур признавался, что в проигранных четвертьфиналах на чемпионате макрокосма 2011 года в Баку и на Олимпиаде-2012 в Лондоне (победной для Усика) его засудили: в обеих встречах Бетербиев пробивал Усику корпус, однако один и тот же рефери вместо нокдауна фиксировал запрещенные удары в спину.

А выяснить отношения с украинцем уже в профессиональном изоляторе россиянину не придали промоутеры.

Как и с Усиком, дорожки Бетербиева и именитого земляка пересекались в поклонниках, на триумфальном для Артура чемпионате России 2007 года. В Якутске он встречался с Ковалевым в полуфинале и в непростом бою добыл победу раздельным решением. Бетербиев долго пытался подраться с сережей в профи и даже грозился победить во второй раз. Крашер, в свою череда, то поражение на национальном преобладанье не признал и жестко высказался о спаррингах с настоящим обладателем поясов ( ).

Отличная затравка для реванша! Которого, к сожалению, мы так и не изучили.

Несмотря на то, что боксер часто прибывает в Россию (Бетербиев, знатный гражданин города взыскательного, тепло пересекается с главой ичкерийской республики Рамзаном Кадыровым), его семья и мама живут в канадском Монреале.

Спортсмен не любит исходить о личной жизни, а социальную сети, по львиной части, отданным боксу и околоспортивным событиям. Впрочем, известно, что Бетербиев женат и воспитывает двух сыновей (Ахмат и Акрами) и двух дочерей (Амира и София). Дети ходят в русскую школу, где французский стил у них главной, вторым идет английский.

К слову, Бетербиев не раз исповедывался, что побыл за океаном только ради продолжения спортивной карьеры. Себя он считает россиянином, и, скорее всего, после ухода из спорта вернется на родину.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер звезда сериала "Спасатели Малибу"

МОСКВА, 30 апреля - североамериканский актер Зак Норман умер на 84-м году жизни, пишет Deadline. Зак Норман умер 28 апреля по естественным основная причинам. Ему присутствовало 83 года. Его зять Джефф Бриллер подтвердил новинка изданию Deadline, — говорится в материале. Норман родился … Прочитать