
5 Сентября 2018
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 сентября Фактор усталости испанского сеточника Рафаэля Надаля может сказаться в пользу аргентинца Хуана Мартина дель Потро в полуфинальном матче Открытого чемпионата США, заявил директор Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
Первый номер рейтинга ATP Надаль вышел в полуфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Надаль в четвертьфинале победил девятую ракетку турнира австрияка Доминика Тима со счетом 0:6, 6:4, 7:5, 6:7 (4:7), 7:6 (7:5). Теннисисты провели на корте 4 часа 48 минут.
Следующим соперником испанца, трижды побеждавшего на US Open, будет посеянный под 3-м номером аргентинец Дель Потро.
Все жалуются на влажность и духоту, жару в Нью-Йорке. После четвертьфинала фактор усталости Надаля может сказаться в пользу Дель Потро. У аргентинца все-таки пока, что щадящий режим был. Что касается напряженности четвертьфинала с участием Тима и Надаля, наверное, этот матч был лучшим. Было же соображение перед игрой, что Тим должен был выигрывать. Надаль подтвердил свой класс, но дальше ему будет еще сложнее, - сказал Тарпищев по телефону.
Редактор рубрики
Наталья Евангина
Место события на карте мира:
комментарии (0)
Вы можете оставить комментарии от своего имени, через соц. сервисы