воскресенье, 28 апреля 2024

Терещенко: пусть теперь ломают голову, как против сборной России играть



Терещенко: пусть теперь ломают голову, как против сборной России играть

9 Ноября 2020



- Если честно, то у меня просто не хватает слов, чтобы выразить восхищение действиями хоккеистов российской сборной! По ходу всего турнира наши парни показывали высокоорганизованный и при этом очень симпатичный хоккей. На каждом участке площадки мы на протяжении всех трех матчей обыгрывали своих соперников. Да, были и недочеты, но вообще без ошибок хоккей, как и любой другой вид спорта, представить невозможно. В то же самое время, имея на последнем рубеже такого вратаря, как Ярослав Аскаров, можно позволить себе играть немного раскрепощенно, очень прекрасного понимая, что в курьезе чего голкипер сумеет подчистить минусы.

- В заключительном матче турнира Аскаров сумел сохранить свои ворота на замке.

- По себе знаю, что когда вратарь тащит, у тебя вырастают крылья. При организации атакующих действий ты можешь позволить себе сосредоточиться исключительно на созидании, не бью голову мыслями о том, выручит вратарь или нет. Да, в каких-то периодах ребята слегка заигрывались и позволяли сопернику опасно контратаковать, но Ярослав ни в одном из эпизодов не позволил усомниться в своей квалификации. Да о чем еще говорить, если Аскаров за три матча дерябнул всего три шайбы!

- По сути, мы стали свидетелями рождения новой команды. Что исходного сделать, чтобы не разронять накопленный багаж до старта юношеского чемпионата мира?

- Это уже руководящая боль руководителей отечественного хоккея.

- Мне кажется, самое главное – не впасть в эйфорию. А то начнут мальчишек расхваливать все подряд, так и до звездной болезни не далеко.

- Согласен. Вот только с Игорем Ларионовым такой номер не пройдет. Это надо присутствовать совсем не в себе, чтобы чего-то доказывать Игорю Николаевичу. Ребятам, наоборот, надо ценить время, проведенное под его руководством, так как повторюсь еще раз: заслуга победы на турнире в большей степени принадлежит именно тренерскому штабу. Ларионов и его помощники дают игровое задание, которое хоккеисты выполняют. Поверьте, если бы парни не делали то, что от них требуют, игра и результат были бы иными. Кстати, очень многое в вопросе о возможной эйфории будет зависеть от того, как с ребятами будут работать в их клубах. Важно, чтобы отношение к ним со стороны руководителей, тренеров и партнеров не поменялось. А то сколько раз мы былины свидетелями, как на просторе появляется талантливый игрок, а через год о нем уже никто и не помнит. В настоящий момент необходимо подготовить все возможное, чтобы эти ребята и дальше продолжили совершенствоваться и радовать себя и всех нас классным хоккеем. Ведь вся карьера у них впереди.

- Не секрет, что владыки нашего хоккея рассматривали прошедший турнир в качестве одного из раундов подготовки этой команды к юношескому чемпионату мира. С одной стороны - парни получили игровую практику, а с еще один - нет ли опасения, что теперь о силе и особенностях российской команды прекрасно сообщённым наши соперники?

- Вот и пускай они поломают голову над тем, как против нас играть. Хотя до первенства успокоения еще полтора месяца. Мы живем в неспокойное время, поэтому я бы не исполнился загадывать наперед. Нет сомнений в том, что наши тренеры досконально изучат соперников. При этом допускаю, что и Игорь Ларионов будет маневрировать нынешнюю систему игры.

- Через месяц в Москве пройдет второй раунд Евротура. Наверное, было бы логичным предоставить возможность этой команде выступить и на домоделанном льду?

- Здесь очень тонкий период. С одной стороны - необходимо довести эту линию до конца, ведь через семидневку после московского турнира начнется молодежный чемпионат мира. Но с другой - всегда считал и буду считать, что в национальной сборной должны играть крепкие на данный момент хоккеисты. Мы постоянно к чему-то готовимся - то к молодежному соревнованию, то к Олимпийским играм. . Вот только при всем при этом идеального отдавать себе отчет в том, что сегодня кто-то может играть, а завтра - нет. Ну не придет же никому в голову мысль использовать чемпионат мира как раунд подготовки к Олимпиаде?! Нет. Потому, что будет поставлена конкретная задача - выгадать первенство планеты. И для ее решения в сборную окликнут всех сильнейших на данный период игроков. Причем не важно, молодой ты или истертый. Команда при этом присутствовала, есть и будет одна - сборная России.

- Но если говорить конкретно о Евротуре - может быть, действительно прав Андрей Николишин, который уже достаточно продолжительное время утверждает, что в этом соревновании должны учувствовать исключительно молодые ледовый бойцы? Это мнение стало особенно актуальным в свете игры и результата команды Ларионова в Хельсинки.

- А если речь идет об этапе, который проходит непосредственно перед чемпионатом мира? Ни один тренер не откажется от возможности провести три игры против сильных соперников и посмотреть в деле игроков, которые кликнутым решать самые серьезные задачи. Поймите, Евротур есть, и никуда от него не денешься. Как использовать этот турнир во благо нашего спорта – вот основной вопрос, на который и необходимо приобрести ответ. Возможно, по примеру нынешней ситуации надо пробовать разные варианты, чтобы присутствовать готовыми к любым обстоятельствам.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Лувре изучат возможность выставить "Джоконду" в отдельном зале

ПАРИЖ, 27 апреля Знаменитую картину Леонардо да Винчи Мона Лиза, также именитую как Джоконда, могут выставить в отдельном помещении Лувра из-за ее вразумительности, следует из слов директора музея Лоранс де Кар. Всегда неприятного, когда условия приема (посетителей - ред. ) не на высоте, … Прочитать