суббота, 20 апреля 2024

Тренер сборной России Жамнов: у нас должок перед словаками за Олимпиаду



Тренер сборной России Жамнов: у нас должок перед словаками за Олимпиаду

13 Мая 2018

Старший тренер сборной России по хоккею Алексей Жамнов в разговоре с журналистами подвел итоги субботнего матча группового этапа чемпионата мира против команды Швейцарии, а также рассказал о подготовке к игре со словаками, которая произойдёт в понедельник.

По Хафизуллину решение будет в понедельник

- Что с защитником Динаром Хафизуллиным? Он тренировался сегодня, значит, сыграет со словаками?

- Посмотрим завтра. У нас еще развальцовка перед игрой есть, уже после переездом будем принимать решение. Пока непонятно. Прогресс налицо, ему лучше, но постановление будет завтра.

- По вратарю вас есть смысл спрашивать?


. Алексей Куденко Перейти в фотобанкЗащитник сборной России Динар Хафизуллин, вратарь с бору да с сосёнки России Василий Кошечкин (слева направо) в матче с чехами- Нет. Давайте завтра тут же после раскатки вам об этом скажем.

- Довольны тем, что увидели в матче со швейцарцами?

- Тяжелая игра, нервозная. Как я и говорил, Швейцария – очень хорошая команда, играет в агрессивный хоккей. В самом начале была колбасня, многие решения были непродуманными. Но ребята молодцы, справились с волнением. Игра была тяжелая, да и все матчи теперь будут несносными, надо настраиваться.

- Словаки говорят, что с бору да с сосенка России – фаворит в матче с ними. Это так?

- Посмотрите, как все играют последние матчи. Надо настраиваться на любую игру. Я не знаю, кто фаворит, но мы настраиваемся на каждый матч. Смотреть на послезавтра нет смысла, нужно смотреть на завтра.

- Должок задержался за поражение на Олимпиаде?

- Да, должок за Олимпиаду остался.

В большинстве не хватало скорости

- Что ждете от игры со словаками? Они обычно от обороны играют.

- Да, так и есть. В принципе словаки играют в откат, на контратаках, надо это учитывать.

- Самим, что нужно предусмотреть?


. Алексей Куденко Перейти в фотобанкЗащитник сборной России Никита Нестеров (слева) и форвард сборной Швейцарии Рето Шеппи- Надо поменьше потерь в посредственной зоне. И нужно научиться не совершать те ошибки, которые мы совершаем в матчах чемпионата мира. Если компания играет по заданию, у нас все в порядке. Тут еще нужно понимать, что все команды на чемпионате мира играют в разную хитрую схему, поэтому мы это все учитываем. Бывает, что перестраиваемся прямо по приступу игры.

- Понятно, кого оставите 13-м нападающим?

- Нет, повторюсь, у нас завтра будет еще раскатка, выйдем на лед. Еще сегодня соберется весь тренерский штаб, подумаем.

- Придумали что-то с неодинаковыми составами?

- У нас не хватало скорости при бастионе. Ребята все прекрасно истолковывают. Мы говорили, что швейцарцы даже в меньшинстве будут играть агрессивно. Парни чуть-чуть понадеялись на свою скорость и свою технику, но этого было недостаточно. Все-таки один гол забили, хоть и пять на три.

У нас совсем другая команда по сравнению с Пхенчханом

- Согласны, что апологет Никита Трямкин часто не успевает в борьбе?


. Алексей Куденко Перейти в фотобанкХоккеисты сборной России Никита Трямкин, Артём Анисимов (справа налево)- Ну почему не успевает? Это первый чемпионат слоя для него, немного другой уровень, все это истолковывают. Парню нужно дальше совершенствуй, набираться опыта.

- Игра нападающего Никиты Гусева нас впечатлила, он оживил игру сборной.

- Никита - это мастер. Наверное, один из самых талантливых человек в лиге сейчас нашей (в КХЛ). Конечно, несмотря на то, что он пропустил начало чемпионата из-за болезни, его рождение дало нам пользу, особенно в атаке.

- Генменеджер словаков Мирослав Шатан говорит, что сборная России не поменялась со времен Олимпиады. Это так?

- Послушайте, у нас очень много новых игроков, как мы могли не измениться. Кроме того, есть ребята, кои в первый раз на чемпионате мира. Нет, у нас совсем другая команда.

- А уровень чемпионата выше, чем Олимпиады?

- Тут приехало много игроков их НХЛ, но в целом говорить трудно. Конечно, мастерства на этом турнире больше, чем на Олимпийских играх. С другой стороны, вы поймите, что на Олимпиаде по усилию и накалу очень тяжелый матч.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать