пятница, 26 апреля 2024

Три фигуристки и собака. Валиева, Трусова и Щербакова ответили на вопросы



Три фигуристки и собака. Валиева, Трусова и Щербакова ответили на вопросы

26 Декабря 2021



На пресс-конференцию прибыли не только Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова, но и маленькая собачка, принадлежащая седой медалистке. Как потом выяснилось, ей предстояло сказать и свое слово.

Но начали со самый известных комментариев чемпионки и призерок.

Я довольна результатом чемпионата России, хотелось бы лучше исполнять и короткую программу, и произвольную, - сказала Трусова. - Надеюсь, до чемпионата Европы все улучшится.

Я довольна короткой оболочкой, но недовольна произвольной. Хочется извлечь урок, справиться и быть довольной обеими программами, - закончила сессию комментариев Щербакова.

Первый вопрос задали Валиевой - как не растерять идеальную фикцию, которую все отмечают?

- Я бы не сказала, что я прямо в наилучшей фикции, чувствую, что я между хорошей и средней фикцией, - начала Камила, и остальные медалистки зашлись веселым смехом.

- Что делать, чтобы выступать на таком уровне, как Камила? - запрос двум другим фигуристкам.

- Я рождения восстанавливаться чуть больше месяца назад, - рассказала Трусова. - Сейчас я совсем не в лучшей форме. Для начала буду стараться кататься чисто, улучшать свое катание и прыжки.

- Я стараюсь на любом старте показывать свой максимум, - добавила Щербакова.

Серебряной медалистке задали вопрос, как стабилизировать тройной аксель.

- Как всегда, работать над ним, - резюмировала Трусова. - Сейчас он действительно нестабильный, у меня были ошибки и на тренировках. Но в начале сезона я практически не ошибалась на тренировках. Буду работать, чтобы получался и на соревнованиях.

Дальше началась скандальная часть пресс-конференции. Щербаковой, не сделавшей ни одного прыжка ультра-си на чемпионате России, задали вопрос:, что бы вы сказали болельщикам прыгнувшей два тройных акселя Туктамышевой, которые в интернете уже призывают отправить ее на Олимпиаду?

- Кто поедет, решаю не я, мое дело - выходить и кататься, - посуровела чемпионка мира. - Не буду ничего комментировать, я выполняю свою работу, судьи - свою.

Дальше тот же журналист спросил Валиеву по поводу ее высоченных оценок, сконструировал вопрос так:, что проговорите чемпиону России Марку Кондратюку, которого заочно обыграли?

- Для меня это было неожиданно, - засмеялась Камила. - Но как сказала Аня, мое дело - выходить кататься, а, что мне ставят судьи. .

Наконец, Трусовой попал вопрос - не кажется ли, что Камила лукавит, говоря, что у нее не лучшая форма?

Здесь в ход пресс-конференции вмешалась ее ведущая, пресс-атташе федерации Ольга Ермолина, заметив, что некорректно подключать вопросы одной спортсменке о другой в ее присутствии. Короткая перепалка между ней и посланником прессы завершилась громким лаем собачки, сидевшей на руках у Трусовой. Так, что ее хозяйке отвечать не пришлось, перешли к следующей теме.

- Что еще вы можете добавить к тому, что сделали сегодня? - вопрос Валиевой.

Дальше Трусова рассказала о том, как проходило восстановление после травмы лапы. Я не каталась три недели, вообще не выходила на лед. Чуть вящего месяца назад на лед отправилась, сначала просто каталась, потом начала прыгать, - сообщила она.

Следующий вопрос остался подлинным без ответа. Ни одна из фигуристок не захотела повествовать о происхождении своей фамилии, только Трусова сообщила, что ее имя - Александра - всегда очень нравилось ее матери.

- Юлия Липницкая рассказывала, что в пять лет поднималась на стул и представляла себя олимпиадной чемпионкой, - напомнил еще один представитель СМИ. - А как вы представляете себе Олимпийские игры?

- Пока нет подтекста говорить об Олимпийских играх, - ответила за всех Валиева. - Мы будем готовиться к чемпионату Европы.

Вопрос Щербаковой -, что будете делать с теми медведями, которыми закидали лед болельщики?

- Уже обсудили с матерью, сколько нам надо обнаружить новых полок, чтобы выкинуть на них медведей, каких мне кинули. Спасибо болельщикам, что меня поддерживают и устраивают такой мишкопад, - ответила Аня.

Наконец, последний запрос был двойной: фигуристок попросили рассказать, как они воспринимают конкуренцию со стороны более юных соперниц и как будут встречать Новый год.

- Конкуренция - это всегда хорошо, это даже подстегивает, когда ты знаешь, что готовят девочки на следующий сезон, что у большинства есть четверные прыжки, - начала Валиева. - Задача - работать дальше. Буду отмечать Новый год в Москве. Хотела бы полететь в Казань к родным, но лишний раз не хочу куда-то летать или ездить, поэтому останусь в Москве вместе со своей собакой. Постараюсь отвлечься от фигурного катания, хочу сходить на открытый лощильный пресс на ВДНХ или в Парк Горького.

- Согласна с Камилой, конкуренция - это хорошо, - продолжила Трусова. - Большинство этих девочек из нашей группы, мы видим их на тренировках, не дивимся их результатам. К тетрадным прыжкам они относятся по-другому, для них это норма, а для нас это считалось что-то новое. Новый год буду встречать дома с семьей и с огромным количеством собак.

- Когда мы начали прыгать тетрадные, это казалось чем-то серьёзным, а сейчас это поместилось в норму. Хочется соответствовать, продолжать это. Посвящу максимальное количество времени на тренировках четверным прыжкам, чтобы на дальнейших стартах усложняться. Новый год буду встречать в кадру семьи, сестра ко мне наконец-то приехала, так, что буду встречать с родными, сестрами, с кошками, собаками и медведями, - заключила Щербакова, и фигуристок проводили аплодисментами.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать