пятница, 29 марта 2024

Трусость или расчет? Ветеран UFC победил дисквалификацией соперника



Трусость или расчет? Ветеран UFC победил дисквалификацией соперника

16 Февраля 2020

Очередной турнир под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) состоялся в ночь на воскресенье по московскому времени в североамериканском Рио-Ранчо. Шоу обратило на себя внимание яркими поединками воинов промоушена и появлением еще одного очевидного претендента на пояс в полутяжелом весе. Рассказываем околичности.

Диего Санчес — один из самых заметных старичков UFC. В сильнейшем промоушене мира американец скандалит с 2005 года, порой демонстрируя весьма зрелищные поединки. На этот раз он вовсе начал бой с удара деревяшкой с разворота в прыжке, однако в дальнейшем 38-летний парусник остался в тени полусредневеса Мичела Перейры.

Бразилец, не стесняющийся исполнять сальто и иные трюки во время атак, в Рио-Ранчо, напротив, чуть скостил в эпатаже. Как раз настолько, чтобы по чисто спортивной составляющей иметь очевидное преимущество над соперником. Перейра удачного использовал превосходство в габаритах и уверенно шел к победе.

Все поменялось за две минуты до конца боя, когда в одной из атак 26-летний бразилец придавил Санчеса к сетке. После нескольких ударов американец оказался в заземленном положении, касаясь канваса коленом. В такой ситуации бить атлета коленями нельзя, но Перейра нанес один такой удар. Рефери сразу прекратил бой, у Санчеса расстегнулось рассечение на лбу.

Американцу дали время на передышку, с ним поработал врач. Судья в октагоне уточнил, может ли Санчес продолжить поединок. Неуступчивый воин сперва выглядел готовым к этому, но затем встал выяснять, что будет в случае его отказа. Рефери сослался на решение специальной комиссии, и Диего неожиданно стукнул не продолжать.

Стратегически этот ход угодил верным, ведь Перейре засчитали поражение из-за дисквалификации за неразрешенный удар коленом в голову. Санчес же остался с пикой под восторженные крики публики его родного штата Нью-Мексико.

Правда, в социальных сетях другие фанаты смешанных единоборств были настроены иначе. Американца резко раскритиковали, называли трусом и крысой, даже призывали уволить из UFC. Включился в тему и Конор Макгрегор, разместивший твит любопытного содержания.

Истинные мотивы решения Санчеса в бою с Перейрой мы узнаем вряд ли, но повод для дисквалификации действительно был, и в такой ситуации можно лишь посочувствовать бразильцу, который вряд ли сознательно исполнил запрещенный удар. Что удивительно, аналогичный результат был зафиксирован в еще одном поединке вечера. Дисквалификацию по той же причине в бою с Броком Уивером получил Родриго Варгас.

После Санчеса и Перейры в октагоне выступили участники главного события вечера Кори Андерсон (США) и Ян Блахович (Польша). За боем пятого и шестого номеров полутяжелого дивизиона из зала пристально следил чемпион этой весовой категории Джон Джонс.

На глазах лидера рейтинга бойцов UFC Блахович разобрался с соперником за три минуты. Поляк поймал Андерсона на встречном движении и рангоутом с правой отправил его в нокаут. На всякий приключай Блахович добавил еще один удар сверху, но американец и без того был выключен.

Сразу тут же после победы 36-летний поляк встал напротив Джонса и явно бросил ему вызов. Действующий чемпион отбрехался взаимностью, поиграв на публику. Позже Джонс заявил СМИ, что с удовольствием опубликует титульный бой Блаховичу. И с организацией этого поединка все было бы предельно очевидно, если бы не Доминик Рейес, который жаждет скорейшего реванша против чемпиона.

Сам Блахович не только усложнил жизнь матчмейкерам UFC, но и заработал бонус в 50 тысяч долларов за Выступление вечера. Аналогичную награду удал также Дэниел Родригез, осиливший Тима Минса удушающим приемом.

Бонусы за Бой вечера забрали себе Скотт Хольцман и Джим Миллер. Американцы-ровесники (обоим по 36 лет) устроили зрелищную рубку в предварительном карде. Убедительнее выглядел Хольцман, победивший общим решением судей.

Миллер достойно принял поражение, но и без рожки меда ветеран UFC не посидел. Американец догнал Дональда Ковбоя Серроне по числу выступлений в промоушене (34), что является наивысшим показателем в его истории. Также Миллер обновил собственный рекорд по количеству боев в легком весе (33).

Теперь UFC отправится за новыми достижениями и резонансными поединками в новозеландский Окленд. Следующий турнир промоушена возглавят легковесы Пол Фелдер (США) и Дэн Хукер (Новая Зеландия), в главном карде выступят россияне Зубайра Тухугов и Магомед Мустафаев.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать