пятница, 29 марта 2024

Трусова победила на этапе Кубка России в Москве



Трусова победила на этапе Кубка России в Москве

12 Октября 2020

МОСКВА, 11 октября Второй этап Кубка России по фигурному катанию запомнился победой двукратной чемпионки мира среди юношей Александры Трусовой, неожиданным счастливый моментом Морозовой и Багина в чардашах на льду, а также второй подряд победой в серии дебютанта взрослого сезона Артема Ковалева.

Второй этап Кубка России завершился в воскресенье в московском дворце спорта Мегаспорт.

Скандальная подоплека сопутствует практически каждому внутрироссийскому турниру в женском одиночном катании, где борются учащейся заслуженного тренера России Этери Тутберидзе и ее же воспитанницы, представляющие академию двукратного олимпийского шахматный короля Евгения Плющенко. Турнир в Мегаспорте выиграла Трусова, какая свою прежнюю коллекцию титулов собрала под руководством Тутберидзе, а в воскресенье впервые выиграла при Плющенко.

Уже по итогам короткой программы разгорелся спор по поводу оценок фигуристок. 14-летняя Валиева заинтересовала 85, 10 балла, а перешедшая от Тутберидзе к Плющенко Трусова почти на 10 баллов ниже (75, 77). Плющенко в субботу даже намекнул на нечестное судейство. Многим показались нечестными баллы и другой представительницы его академии Станиславы Константиновой (67, 10).

В воскресенье зрители встречали судей репликами Позор! и Судите открытого!. К слову, Константинова откатала произвольную с деланной осторожностью, сделав две бабочки и заняв итоговое 5-е место.

Валиева выступала первой из числа призерш, первый четверной тулуп она завершила падением, но второй сделала чисто в каскаде с двойным тулупом. Неожиданным стало падение Камилы с тройного лутца, а каскад флип – ойлер – сальхов она создала очень осторожно, но после вновь рухнула с того же лутца. Произвольную действующая фаворитка мира и России среди юниорок проиграла даже не владеющей тетрадными и тройным акселем Дарье Усачевой, но в итоге накачала 233, 70 балла.

В это время тренер Трусовой Плющенко ходил до борта и обратно, отлаживаюсь на прокат ученицы едва ли не более сосредоточенно, чем сама Александра. Трусова днем ранее не стала раскрывать планы по контенту произвольной, сберёг интригу, сколько четверных она попробует осилить в этот уикенд – 3, 4, 5?

Первый лутц она выкрутила, но с выездом возникла неисправность. Устояла, но коснулась льда руками и сделала степ-аут. Каскад четверной тулуп – тройной тулуп оказался высоченным и качественным, а после индивидуальный четверной тулуп фигуристка исполнила с легкой помаркой на выезде. Каскад лутц – риттбергер закончился падением на втором прыжке.

Тренер Трусовой Дмитрий Михайлов после рассказал, что пока фигуристка концентрируется на трех четверных, а доводить их число до пяти нужно поступательно. На поступательность может повлиять и форма Саши, и даже ситуация с коронавирусом.

В сумме Трусова набрала 240, 59 балла, совершив уверенный камбэк, и оставила Валиеву (233, 70) с серебром. Ошибки Валиевой едва не стоили ей и второго места, так как Усачева, как всегда стабильная и нашёптанная в себе, уступила совсем чуть-чуть (233, 20).

В воскресенье Плющенко хотел поделиться с журналистами своими мыслями по мотиву судейства на турнире, но в итоге с прессой беседовал другой тренер Трусовой Дмитрий Михайлов. Мы готовились, много с Сашей занимались скольжением, прыжковой частью. Обидно сегодня за (сорванный каскад) лутц-риттбергер, так как на тренировках он выполняется безошибочно. Сегодня вышло недоразумение, вполне можно даже так сказать. Прокатом в целом довольны. Разберем его, а после того, как Саша день выдохнет, снова приступим к тренировкам, - сказал специалист.

Победу в мужском одиночном катании одержал ученик Александра Волкова Ковалев, какой победил на предыдущем этапе Кубка России в Сызрани. Фигурист практически чисто откатал произвольную программу с двумя четверными сальховами (255, 82) и превзошёл серебряного призера чемпионата Европы 2019 года Александра Самарина (253, 10), который из-за травмы обошелся в произвольной без четверных прыжков и допустил в программе много брака.

Третье место занял бронзовый призер юниорского чемпионата совета 2020 года Петр Гуменник (249, 46).

При этом преподаватель заметил, что, далёкого, за неделю фигуристка возродится и дуэт сможет выступить на третьем этапе национального Кубка в Сочи. Правда, Кацалапов выходит на лед также на фоне проблем со спиной.

Второе место на втором этапе заняли неизвестные Екатерина Миронова и Евгений Устенко (149, 56), третье – Софья Карташова и Илья Карпов (130, 15). Интересно, что список закончивших эти соревнования на этом трио и закончился, так как еще одна пара - Елизавета Пасечник/Егор Колосовский - также снялась с турнира.

Оригинальнее стали выступления в парном катании, где стартовали лишь две пары – бронзовые призеры чемпионатов России и Европы прошлого сезона Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин и перспективный пермский дуэт тренера Павла Слюсаренко Ясмина Кадырова/Иван Бальченко. Первые сэкономили золото (208, 39), вторые – серебро (186, 39).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать