четверг, 25 апреля 2024

ЦСКА и Ганчаренко: между прошлым и будущим



ЦСКА и Ганчаренко: между прошлым и будущим

9 Мая 2021



Чтобы понять разницу между прошлым и нынешним тренерами ЦСКА, можно просто понаблюдать за ними по ходу одного отдельного матча. Ивица Олич, которому компания досталась в наследство от Ганчаренко, постоянно находится в игре - вне зависимости от счета хорват всегда настроен на борьбу до финального свистка и на протяжении всех 90 минут требует полной выкладки и соблюдения игровой дисциплины. Порой кажется, что Олич сам сейчас выскачет на поле, дабы пробудить или завершить какую-нибудь атаку ЦСКА.

Что же до Ганчаренко, то после того, как Марио Фернандес забил третий мяч, на весь тренерский штаб Краснодара было больно смотреть - зрелые мужчины выглядели потерянными. И это с учетом того, что до конца матча являлось играть еще двадцать минут! Уверен, что лицезрев кислые физиономии тренеров Краснодара, отдельные болельщики ЦСКА трижды стучали по дереву и благодарили высшие интенсивности за то, что наконец получили от этого долгожданное искупление.

Получается, Олич сумел достучаться до своих футболистов и правильно оформить их на игру против компании, которую возглавляет их вертевшийся тренер, а новая компания Ганчаренко не играла за своего рулевого. Не верю, что игроки Краснодара не понимали, как важна для их тренера победа именно в таком матче. Вот только, в отличие от армейцев, которые бились друг за доброжелателя, быки не смогли сыграть и за себя, и за того парня со скамьи запасных.

Многие называли Краснодар фаворитом. Эксперты утверждали, что в настоящий момент Ганчаренко свою вертевшуюся команду знает лучше, чем нынешнюю, и именно поэтому подготовит хозяевам сюрпризы. Однако никто ничего (кроме предприимчивого начала в исполнении игроков Краснодара ) так и не познал. А Олич смог переиграть оппонента тактически.

Вообще складывается впечатление, что хорват, пусть и очень медленно, где-то даже со скрипом, но сроднется к новой для себя роли и начинает строить свой ЦСКА. Ивица оставил на магистрали Рондона. А когда во втором тайме форвард из Венесуэлы вышел на поле, властелины стали играть в два больших нападающих. И эта стратега принесла успех: Рондон наполнил голевую передачу, после чего Федор Чалов забил, как оказалось, победный гол.

Победу армейцы добыли без своего номинального лидера Николы Влашича. Известно, что есть недооцененные футболисты, но глядя на игру в исполнении хорвата, все большого складывается впечатление, что он наоборот - чересчур переоцененный. Дело в том, что Никола абсолютно не командный шахматист. Его сильным качеством предстаёт исполнительское мастерство. Он действительно может создать момент и хладнокровно его реализовать. Вот только у него получается это наполнить в одной игре из пяти. А в большинстве эпизодов Влашич своими трюками только притормаживает атаки армейцев.

Алан Дзагоев – более креативный футболист. А если ему еще и руки развязать, освободив от черновой любая работы, то пользы будет в разы больше, чем от хорвата. А есть еще и Обляков с Ахметовым, которые спят и видят себя игроками группы атаки. Так, что резерв как для усиления наступательных действий, так и для повышения результативности у Олича есть.

А хорвата, если есть такая возможность, надо реализовать. К тому же на прошедшей неделе его папа косвенно намекнул, что сынок, дескать, начал закисать в армейском клубе, ему нуждается новый вызов. Контракт у Влашича действует до 2024 года. Сумма отступных - 35 миллионов евро. Думается, если за него железно оплатят 20-25, с Николой можно будет спокойно попрощаться.

А деньги оплатить с пользой, так как ЦСКА позарез нужны опорный хавбек и центральный защитник. Вратарь сильный - есть, а если удастся сделать два самый надежных приобретения и усилить центральную ось, то дела ЦСКА должны пойти в гору.

В этой ситуации разговоры о необходимости приобретения Антона Заболотного нужно прекратить. Во-первых, потому, что за него не надо платить никаких монет – свободный агент. А во-вторых, не приходится не решаться, что этот переход был согласован с Ивицей Оличем и лично им одобрен.

Понятно, что после назначения хорватского специалиста минуло не так много времени, однако, несмотря на короткий срок его работы, сковывается заметно, как столичная компания меняет свои игровой рисунок. Определяющим в этом отношении станет следующий чемпионат и подготовка к нему. В этой связи есть сомнения в необходимости участия красно-синих в еврокубках. До Лиги чемпионов уже не прибыть, а без Лиги Европы армейцы переживут. Наоборот – отсутствие евротурниров поможет им спокойно вкатиться в сезон и завершить процесс построения новой команды.

А вот поклонников Краснодара откровенно жаль. Если ЦСКА под руководством нового тренера старается меняться, то горожане с приходом Ганчаренко стали похожи на… ЦСКА времен Виктора Михайловича.

По большому счету, подобное сходство никого не волнует. Исключение составляют только поклонники компании из столицы Кубани и властелин клуба Сергей Галицкий. Которому предстоит много поработать, чтобы с началом следующего чемпионата Краснодар предстал перед футбольной общественностью в отремонтированном виде.

Получится или нет – другой вопрос. Отвечать на который по осени придется уже самому Виктору Ганчаренко.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать