вторник, 16 апреля 2024

ЦСКА и Спартак не выявили победителя в дерби



ЦСКА и  Спартак  не выявили победителя в дерби

23 Сентября 2018

МОСКВА, 23 сентября Футболисты столичных ЦСКА и Спартака не выявили героя в матче восьмого тура Российской премьер-лиги.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе ЦСКА в Москве, завершилась вничью со счетом 1:1. Первыми отличились спартаковцы благодаря точному удару Фернандо со штрафного на 30-й минуте, а на 63-й армеец Никола Влашич уровнял результат.

Фанаты за Карреру

К ЦСКА и Спартаку нынче разного уровня требования. Дерби, оно как дуэль, в которой поражение имеется маленькое, а то и большое унижение, в котором бы статусе команды ни жили. Но армейцы в своем переходном сезоне с малоизвестными доселе новичками задачу-минимум выполняют, а в воскресенье вышли на настиле еще и после волевой ничьей в Лиге чемпионов против богемской Виктории (2:2).

От спартаковцев требуют чемпионства. Но после прошлогодних промахов команда Массимо Карреры регулярно мажет и в текущем сезоне. Параллельно завязываются скандалы. В субботу за молодежный состав красно-белых сыграли победитель позапрошлого чемпионата Денис Глушаков и защитник Андрей Ещенко.

В воскресенье ни тот, ни другой не появились в заявке главной бригады. Но болельщики Спартака по этому поводу совершенно не крушились. Сразу после объявления состава команды они стали скандировать кричалку на итальянском языке, формулирую тем самым поддержку главному инструктору.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкГлавный тренер Спартака Массимо Каррера

Настроение в коллективе подпортилось и в результате посетительского поражения в Лиге Европы от венского Рапида (0:2).

Игра же началась как и подобает настоящему дерби. Армейцы Федор Чалов и Никола Влашич едва не сделали гол в ворота Александра Максименко, тут же вернувшийся пару игр назад в основной состав красно-белых Софьян Ханни прострелил на Луиса Адриано, и форвард чудом не открыл счет.

Воодушевленный хаос Спартака

Но армейцы рвались вперед куда настойчивее, что есть мочи, после символического розыгрыша мяча победительницами мира по художественной гимнастике Диной и Ариной Авериными, кои болеют за ЦСКА. Чалов бил уже с фирменной своей точки по левому краю посторонний штрафной. Максименко отбивал, а защитники впопыхах выносили мяч на отбой.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкЗащитник ЦСКА Марио Фернандес (слева) и хавбек Спартака Софьян Ханни

Затем Чалов вылетал как форвард последнего касания на пас из глубины от Ивана Облякова, и его, казалось, сбивал защитник красно-белых Георгий Джикия. Главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко разводил руками с раздражительности, а судья Сергей Карасев уверенно указывал правой: ошараш от ворот. Подкат Джикии был идеальным. А потом и корпус Джикии, в который носом воткнулся Влашич.

Хорватский полузащитник выполнял огромный объем работы, но душой команды в центре поля был оправившийся от коммоции Алан Дзагоев, в призорах которого был настоящий спортивный голод. Он подбадривал партнеров, постоянно находил свободные зоны, порой карабкался в штрафную Спартака, но ему пока не удавался подлинный дзагоевский последний пас. И мяч, видно, не держался так, как он обычно держится в ногах Дзагоева.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкХавбек ЦСКА Алан Дзагоев (справа) и хавбек Спартака Фернандо

Действия же спартаковцев напоминали воодушевленный хаос. Каждый из красно-белых старался постоять за честь команды, но, как правило, в одиночку. Спотыкающийся рейд хавбека Романа Зобнина по центру к владениям Игоря Акинфеева был показательным эпизодом игры Спартака в первой половине встречи. Но незадолго до этого красно-белых выручил стандарт и мастерство Фернандо. Крученый удар полузащитника привел к взятию ворот Акинфеева.

Дзагоев проснулся, а забил Влашич

Во втором периоде картина принципиально не изменилась. Спартак кучно оборонялся, Чалов без особых усилий находил свободные зоны в его штрафной, а армейский хавбек Ильзат Ахметов разрезал в одном из фактов не то, что оборону вечеринщиков, а целую команду, настолько плотно и бесцельно красно-белые сбились возле владений Максименко.

Фанаты бригад продолжали оскорблять друг друга, армейские даже заготовили пять всем знакомый баннеров, высмеивающих ситуацию вокруг гиперссылки в молодежную команду Спартака Дениса Глушакова и Андрея Ещенко, поддержавших лайком пост в Instagram актера Дмитрия Назарова с критикой Карреры.



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкБолельщики во время матча ЦСКА - Спартак

Спартак, несмотря на отсутствие комбинаций, конечно, не корпел в глухой обороне, он регулярно огрызался. Но удары Ханни, Александра Самедова побывальщины неточны. ЦСКА атаковал целее, вскоре Дзагоев вышел на оперативный простор и пробил в перекладину ворот Максименко, а затем Кирилл Набабкин снабдил пенчингболом Влашича, который улучшил позицию за счет маневра против Фернандо и техничным ударом поразил чужой угол спартаковских ворот. 1:1.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать