вторник, 23 апреля 2024

ЦСКА в Лужниках обыграл Реал в Лиге чемпионов



ЦСКА в  Лужниках  обыграл  Реал  в Лиге чемпионов

3 Октября 2018

МОСКВА, 3 октября Футболисты столичного ЦСКА обыграли мадридский Реал в матче группового этапа Лиги лидеров.

Встреча, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со аккредитивом 1:0 в пользу ЦСКА.

Дома или в Лужниках

Когда состоялась жеребьевка Лиги лидеров и армейцы узнали своих кандидатов по группе G (помимо Реала, красно-синие сыграют дома против итальянской Ромы 7 ноября и чешской Виктории 27 ноября), в столичном клубе решили отправить заявку в УЕФА с просьбой разрешить провести домашние матчи на стадионе Лужники, который еще совсем недавно читал матчи чемпионата мира по футболу.

После того, как УЕФА снял ЦСКА перебраться в Лужники, болельщики разделились на два лагеря: первые были против такого решение, обосновывая это тем, что у команды едать свой стадион – на 3-й Песчаной улице, а вторые, наоборот, поддержали такую идею, так как в Лужниках поместится более чем в два раза больше фанатов.

В итоге перед стартовым свистком живительные болельщики вывесили большую растяжку на трибуне за воротами Наш массы – стадион песчаный!.

Болельщикам сначала предложили пакет билетов на все три игры, затем начали продавать билеты на каждый матч отдельно. В итоге на игре с Реалом был почти аншлаг, а некоторые любители футбола даже перед зарождением матча спрашивали лишний билет.

Также навстречу болельщикам пошло и руководство региона: московское метро и МЦК для удобства зрителей продлили общественный строй работы до двух часов ночки.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид

Влашич - космос

Перед игрой оказалось известно, что сливочные несутся в Москву не в любом боевом составе. Марсело, Иско и Гарет Бейл травмированы, а Серхио Рамос не приехал по решению главного инструктора Хулена Лопетеги – ему дали отдохнуть, так как на него ложится много место работы в чемпионате Испании.

После этого консультанты и главный тренер красно-синих Виктор Ганчаренко отмечали, что, вероятно, это идеальное время для игры с испанским аристократом. Молодые игроки Реала тоже высокого уровня, ждут своего шанса. Учитывая, сколько напряженных игр у них сейчас было, может, им даже пойдет на пользу, что их не будет. Но, может, доля правды есть в том, что сейчас идеальное время, чтобы сыграть с Реалом, — сказал Ганчаренко журналистам.

Но кто бы мог подумать, что армейцы забьют действующему дипломанту Лиги чемпионов уже на второй минуте? Быстро ставший питомцем у армии болельщиков московской команды новичок Никола Влашич удачно поел мяч после неудачного паса хавбека Реала Тони Крооса, бойкого вошел в штрафную и хорошего пробил в угол ворот.

После запуганного гола ЦСКА продолжил активно думать на поле, неплохо думал в отборе. Но и Реал освоился на чужом стадиодре и с каждым подходом к штрафной Игоря Акинфеева действовал все опаснее.

Второй тайм Реал уже зарождений совсем иначе. Сливочные бойкого наладили контроль мяча и начали создавать все больше острых моментов, но оборона ЦСКА думала надежно, хоть и наваливал ее соперник достаточно серьезно.

Полузащитник столичной команды Алан Дзагоев, который только набирает свои кондиции после июльской травмы, сам перед игрой говорил, что пока не может проводить на переле все 90 минут. В итоге и в игре во вторник хавбек был заменен на 65-ой минуте на молодого Дмитрия Ефремова.

Несмотря на активные действия игроков Королевского клуба, армейцы изобретали свои моменты в контратаке и заставляли нервничать испанскую оборону во главе с Кейлором Навасом.

Уже в компенсированное время не совладал с нервами Акинфеев: после верховой передачи кто-то из армейцев побыл на газоне, и голкипер встал на защиту своего футболиста, активно апеллируя к главному арбитру Овидиу Хацегану. Румынский судья воспринял поведение капитана ЦСКА как неспортивное и показал ему две желтые карточки за минуту.

В следующем матче, который состоится 23 октября, ЦСКА выберется в Рим на игру с Ромой, а Реал дома примет чешскую Викторию.



. Рамиль Ситдиков Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч ЦСКА - Реал Мадрид

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наш новый нацпроект называется "Семья"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать