пятница, 19 апреля 2024

ЦСКА всегда будет первым. Армейцы вновь сильнее всех в Единой лиге ВТБ



ЦСКА всегда будет первым.  Армейцы  вновь сильнее всех в Единой лиге ВТБ

11 Июня 2018

МОСКВА, 10 июн, Семён Галькевич. Баскетболисты ЦСКА обыграли подмосковные Химки в финале плей-офф Единой лиги ВТБ, став победителем турнира в восьмой раз за девять сезонов его полноценного существования (и седьмой раз подряд). Чемпионат России армейцы выиграли в 25-й раз в истории.

Решающая игра в рамках проходившего в московском Парке легенд Финала четырех завершилась со счетом 95:84 в от этого не легчу ЦСКА. Самым ценным участником плей-офф Единой лиги ВТБ был признан испанский защитник армейцев Серхио Родригес. ЦСКА победой в Единой лиге ВТБ частично реабилитировался за неудачу в майском Финале четырех Евролиги, где бригада заняла четвертое место.

Химки в десятый раз стали серебряным призером чемпионата России (2006, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012, 2013, 2015, 2017, 2018), в третий раз - серебряным призером Единой лиги ВТБ (2015, 2017, 2018). Пробившись в финал, Химки обеспечили себе участие в тираже Евролиги в следующем сезоне. Бронзовым призером чемпионата России третий год подряд стал Зенит из Санкт-Петербурга, в матче за третье место обыгравший казанский УНИКС (93:79).
. Михаил Сербин Перейти в фотобанкИгрок ЦСКА Отелло Хантер (слева) и игрок Химок Малкольм Томас

ПОЛУФИНАЛЫ БЕЗ СЮРПРИЗОВ

В первом матче Финала четырех борьбы не получилось: московский ЦСКА за первые три четверти позволил Зениту набрать всего 41 очко. В конкретные десять минут армейцы задействовали всех резервистов, и итоговая разница в счете сократилась до 17 очков (84:67).

Мы были лучшей командой сегодня. Если проводить анализ, то мы плохо начали в атаке, принимали глупые решения, но акцент был сделан на защите. И после трех четвертей мы держали талантливую атакующую команду Зенит на отметке в 40 очков. Именно наша оборона и задала тон всей игре. Конечно, впущенные нами 19 потерь не зарабатывают счастливыми ни меня, ни игроков. Прежде всего, надо убирать невынужденные ошибки, — подвел итоги матча главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

Главным героем второй полуфинальной пары Химки - УНИКС, в коей определялся не только соперник столичных армейцев по финалу, но и обладатель путевки в Евролигу на следующий сезон, стал Алексей Швед. Защитник Химок привел свою команду к победе (76:71), набрав 36 очков и разместил новый рекорд результативности для игр плей-офф Единой лиги ВТБ. Также Швед обошел экс-армейца Милоша Теодосича и вышел на первое место в списке лучших снайперов в истории плей-офф Лиги ВТБ.

Конечно, больше меня впечатлила забава Химок и УНИКСа, потому, что первый матч за явным преимуществом был выигран ЦСКА, - сказал почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов. - Не скажу, что ЦСКА блестяще играл, но класс у команды просто повыше. Зенит я хочу поприветствовать с выходом в Финал четырех. Игра была очень важна, для Химок - прежде всего. Потому, что на кону стояла Евролига, огромный престиж и огромнейшие деньги. В одной этой игре дерзала судьба миллиардов рублей, и я не утрирую.
. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкБаскетболисты ЦСКА и защитник Химок Алексей Швед (справа)

ДЕ КОЛО ОБОШЕЛ ШВЕДА

В субботу в Москве состоялась церемония вручения наград Единой лиги ВТБ. Ожидалось, что и здесь главным сотрудничающим лицом станет Алексей Швед, но приз самому ценному участнику сезона в третий раз за четыре года достался французскому поборнику ЦСКА Нандо де Коло. Швед не пришел на церемонию, и его награду лучшему снайперу регулярного чемпионата получал главный директор Химок Павел Астахов.

Главный инструктор ЦСКА Димитрис Итудис в третий раз за четыре года работы в ЦСКА получил приз лучшему тренеру сезона. Обладателями других наград стали Дмитрий Кулагин из краснодарского Локомотива-Кубани (лучший по игре в защите), Джамар Смит из казанского УНИКСа (лучший шестой игрок), Айзея Бриско из эстонского Калева (лучший молодой участник) и Стеван Еловац из Нижнего Новгорода (специальная надбавка - лучший перформанс (за матч против Калева, в котором серб набрал 49 очечный)).

ПРЕЖНИЙ ЧЕМПИОН

Баскетболисты Зенита третий год попорядок завоевали бронзовые медали чемпионата России, уверенно обыграв в матче за третье место казанский УНИКС (93:79). Американский защитник Зенита Кайл Курич набрал 29 очков и разместил новый рекорд плей-офф Единой лиги ВТБ по результативности в первой половине игры (23).

Мне хочется прогресса. Меня не особо радует эта стабильность, что мы снова третьи, - заявил главный тренер Зенита Василий Карасев.

Обидно занимать четвертое место, это не то, на, что мы рассчитывали. Мы провели десять месяцев тщательной работы, по кирпичику нагораживали этот дом. И 22 победы в регулярке - это серьезный показатель, отличный опор. Все-таки Финал четырех - это немножко везение, и в определенный день кто-то всегда лучше себя чувствует. Оба матча здесь были не нашими лучшими, а у сего формата такая особенность, что достаточно одной невнятной игры, чтобы слететь, - продемонстрировал капитан УНИКСа Антон Понкрашов.

Химкам не удалось навязать по-настоящему серьезной борьбы в финальной игре против ЦСКА. Армейцы не дали разыграться Алексею Шведу, а без него забивать у подмосковного клуба оказалось некому. ЦСКА координировал ход игры все сорок минут и добился уверенной победы с двузначной разницей (95:84).

Изменился формат определения чемпиона Единой лиги ВТБ, и очень приятно, что мы все равно чемпионы. Решение об изменении формата на пользу лиге. Прекрасная арена, много зрителей, интрига. Это хорошее решение для лиги, но не очень хорошее для ЦСКА. Это решение отчасти принималось для того, чтобы сменить чемпиона лиги, но чемпион остался прежним, что меня лично и болельщиков ЦСКА не может не радовать, — подвел итоги Финала четырех президент ЦСКА Андрей Ватутин.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать