пятница, 26 апреля 2024

Тутберидзе и Косторная стали первыми обладателями премии ISU



Тутберидзе и Косторная стали первыми обладателями премии ISU

12 Июля 2020

МОСКВА, 11 июля Первая в истории надбавка Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards состоялась в онлайн-формате, победителями в различных номинациях стали заслуженный тренер России Этери Тутберидзе, чемпионка Европы 2020 года Алена Косторная и двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю.

Церемонию ISU Skating Awards, аналог американской кинопремии Оскар, провели в субботу олимпийский фаворит Сочи-2014 в танцах на льду американец Чарли Уайт и его соотечественница серебряный призер Олимпиады-2006 Танит Белбин.

В номинации Лучший тренер победу одержала Тутберидзе, которая не смогла выйти в прямой эфир во время церемонии, однако прислала видеопослание.

Российский специалист обошла южноамериканского тренера Рафаэла Арутюняна, специализирующегося с двукратным чемпионом мира Натаном Ченом, и канадца Брайана Орсера, тренирующего экс-фигуристку Тутберидзе Евгению Медведеву и Ханю.

Команда Тутберидзе победила заслуженно, и это отлично. Эта команда добродетельная такой награды, - сказал двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко.

В номинации Лучший новичок победа выпала Косторной, которая выиграла золото в Финале Гран-при минувшего сезона и на чемпионате Европы.

Когда я попала в топ-3, это придало мне дополнительную мотивацию в тренировочном процессе и заставило идти еще сильнее. Когда я начинала сезон, не представляла, чего способна добиться. Пыталась всегда выступать как можно лучше. Фигурное катание - это не только прыжки, зрители должны получать удовольствие от того, что они вкушают. Я горжусь и счастлива, что выиграла эту награду, - сказала Косторная тут же после получения награды.

Косторная опередила соотечественницу Александру Трусову, которая по окончании сезона перешла от Тутберидзе в академию Плющенко. Трусова в прошедшем сезоне завоевала бронзу в Финале Гран-при, на чемпионатах Европы и России, однако спортсменка известна исполнением различных тетрадных прыжков. Ее нынешний инструктор Плющенко считает несправедливым, что фигуристка осталась без награды.

Медведева жаловалась на победу в номинации Лучшая программа. Однако ее произвольную программу Мемуары гейши авторства канадского хореографа Ше-Линн Бурн обошел ритм-танец французских фигуристов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона в духе аэробики 80-х годов по мотивам мюзикла Fame.

Бурн была признана лучшим танцмейстером, опередив своих соотечественниц Лори Николь и Мари-Франс Дюбрёй. В минувшем сезоне Ше-Линн заменила также короткую программу чемпионке круга 2015 года Елизавете Туктамышевой.

Двукратная победительница России Анна Щербакова, коя вполне заслуженно могла бы жаловаться и на Лучшего новичка, оказалась в итоге в номинации Лучший костюм. Однако платье-трансформер из произвольной программы, в котором ученица Тутберидзе второй раз подряд выиграла сверхнапряженный национальный чемпионат, а также завоевала серебро в Финале Гран-при и на чемпионате Европы, уступило в итоге пестрым нарядам американского плясового дуэта Мэдисон Чок/Эван Бейтс.

В номинации Самый ценный фигурист победу получил Ханю, опередивший действующего фаворита мира Чена.

Кандидатов на премию Lifetime Achievement Award, присуждаемой легенде вида спорта за жизненный вклад в его развитие, спартаки держали в секрете. В итоге им оказался 54-летний канадец Курт Браунинг, который четыре раза выигрывал чемпионаты мира, но ни разу Олимпийские игры, при этом получил статуэтку.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент объявил о запуске нового нацпроекта - "Молодежь России"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Любимова наградила директора парка "Зарядье"

МОСКВА, 26 апреля Министр культуры России Ольга Любимова вручила в павильоне Культура на ВДНХ медаль ордена За заслуги перед Отечеством II степени директору парка Зарядье Ивану Демидову и нагрудный знак За вклад в отечественную культуру гендиректору отечественного национального музея музыки Михаилу … Прочитать