пятница, 19 апреля 2024

Убойная красота: Валентина Шевченко защитила чемпионский пояс UFC



Убойная красота: Валентина Шевченко защитила чемпионский пояс UFC

22 Ноября 2020

Две сестры в одном карде, два чемпионских боя, два эпичных дебюта и целая россыпь очередных нокаутов. Таким получилось шоу UFC 255, состоявшееся в Лас-Вегасе. Подробности — в материале.

Пожалуй, самое пристальное внимание русских любителей смешанных единоборств (MMA) было приковано к Валентине Шевченко. Киргизская спортсменка с русскими корнями провела первый поединок с февраля, наконец-то возродился после разрыва связки колена.

В соглавном событии вечера 32-летняя Пуля встретилась со своей ровесницей Дженнифер Майей. Бразильянка летом успешно попользовалась шансом получить титульный бой, но в ее победу откровенно мало кто верил. Однако претендентка не стушевалась и в первой половине схватки выглядела отнюдь не беспомощно. Второй цикл Майя вовсе выиграла.

Затем Шевченко все-таки набрала обороты, неподвластные сопернице. Представительница Киргизии уверенно доучила дело до судейского решения, которое совсем не терзало интригой. Все три арбитра по итогам пяти раундов признали сильной Валентину со счетом 49-46, а сама спортсменка даже порадовалась, что не победила досрочно.

Защитив пояс в четвертый раз и одержав шестую победу подряд, Пуля еще ближе подобралась к трилогии с бразильянкой Амандой Нуньес — чемпионкой легчайшего и полулегкого дивизионов, лидером женского отнесение к разряда UFC вне зависимости от весовой категории. И хотя об этом постоянно размышляет глава промоушена Дэйна Уайт, Шевченко в привычном стиле не акцентирует внимание на таком вызове, затрагиваю и других возможных соперниц.

А возглавил UFC 255 титульный бой в мужском наилегчайшем весе. Дейвезон Фигередо впервые проводил защиту своего пояса и сделал это в крайне доминантной манере. Бразилец идеально и стремительно попользовался ошибками 28-летнего американца Алекса Переса и финишировал его гильотиной за пару минут.

По числу досрочных лавр (7) Фигередо выскользнул на первое место в истории наилегчайшего веса UFC, настиг легендарного Деметриуса Джонсона. Шанс стать единоличным рекордсменом по этому показателю 32-летний бразилец, реального, получит в бою с Брэндоном Морено, занимающим первую позицию в рейтинге дивизиона.

Мексиканец на минувшем турнире как раз нокаутировал американца Брэндона Ройвала, поединок был остановлен за секунду до конца стартового раунда. Морено, одержавший третью победу подряд, моментально бросил вызов Фигередо.

Но стоит вернуться к Шевченко, только теперь речь пойдет об Антонине. Старшая сестра фаворитки UFC также подралась на прежном турнире, что стало первым таким случаем в истории промоушена.

Киргизская спортсменка уверенно разобралась с бразильянкой Арианой Липски. Под занавес второго раунда Шевченко окончательно забила оппонентку в партере и приневолила рефери прервать бой. Антонина, в пятницу отпраздновавшая 36-й день рождения, не только сама сделала себе подарок, но и получила бонус в 50 тысяч долларов за Выступление вечера от UFC.

Аналогичную премию заработал Хоакин Бакли. Это тот самый американец, который селен назад уже шокировал мир мифическим нокаутом и также забрал благодарность за зрелищность. На этот раз Бакли вырубил своего земляка Джордана Райта, нанеся тому первое поражение в карьере.

Что на чей-либо счет бонуса за Бой вечера, то его присудили Саше Палатникову и Луису Коске. Дебютанты UFC устроили образцовую рубку, которая изрядно вымотала обоих. Спортсмены настолько старались и ушли в процесс, что несколько раз то цеплялись за клетку, то попадали друг бойфренду в пах.

Несмотря на нарушения, рефери обошелся без санкций, а в третьем раунде он был вынужден прервать поединок. Палатников, ставший первым легатом Гонконга в UFC, усвоил соперника техническим нокаутом. Для американца поражение стало первым в карьере.

Следующий турнир также пройдет в Лас-Вегасе. Шоу, какое состоится в ночь на 29 ноября по московскому времени, возглавит бой американских тяжеловесов Кертиса Блейдса и Деррика Льюиса.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать