вторник, 23 апреля 2024

UFC в Окленде: команда Хабиба начала год с эффектной победы



UFC в Окленде: команда Хабиба начала год с эффектной победы

23 Февраля 2020

Турнир Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в новозеландском Окленде обернулся очередным спорным судейским решением и очень разными выступлениями двух российских спортсменов. Рассказываем обстоятельности минувшего шоу.

Первым из россиян в октагоне появился Зубайра Тухугов. Из-за изменений в расписании турнира его бой в полулегком весе против 31-летнего американца Кевина Агиллара перенесли из основного карда в финал предварительного. И 29-летний россиянин эффектно закрыл серию прелимов.

Соперником Тухугова был ярко эксплицитный ударник, поэтому многие знатоки и болельщики ожидали, что Зубайра сделает акцент на работе в партере. Однако россиянин решил побиться в стойке, и это принесло ему успех.

Уже в первом раунде Агиллар отправился в нокдаун после левого хука от Тухугова. Российский боец будто не торопился финишировать соперника и растягивал удовольствие. В течение следующих нескольких секунд Тухугов совершил еще один нокдаун, а затем добиванием сверху все же вынудил рефери приостановить поединок.

Победа стала для россиянина первой с декабря 2015 года (долгое время он не выступал из-за дисквалификаций). Тухугов посвятил ее своему старцу, которого уже нет в живых. Также атлет дал привет своим друзьям Хабибу Нурмагомедову и Исламу Махачеву, захотел им удачи в ближайших поединках. Сам Зубайра заявил о готовности драться с рейтинговыми бойцами дивизиона.

Поздравляю, брат. Очень переживали и ждали твоей победы, зная, насколько сильно ты хочешь посвятить ее своему дедушке. Ждем тебя в Штатах, брат. И мы тут решили, что тебе стоит поменять эту сотенную капу. Как никак физическом состояние важнее всего, так, что береги свои зубы, - написал Хабиб в Instagram, обратившись к Тухугову.

После Зубайры в октагон вышел полутяжеловес Магомед Мустафаев. С первых минут боя стало очевидно, что его соперник Брэд Ридделл находится в отличных кондициях. Стартовый этап даже принес новозеландцу нокдаун, после чего Мустафаев сконцентрировался на работе в клинче, тейкдаунах и контроле у сетки.

Успехи 31-летнего россиянина в стойке были несравненного скромнее, хотя в третьем раунде он успел открыть рассекание у Ридделла. В большом же финальная пятиминутка однозначно перепала за 28-летним новозеландцем, который успел даже поиграть на публику, находясь в партере.

Казалось бы, третий раунд заметил общее преимущество Ридделла, но судьи были не столь конкретным. Новозеландец победил лишь раздельным решением (29-28, 28-29, 29-28), а Мустафаев проиграл второй из концевых трех боев.

Главным событием вечера остановился бой в легком весе между 34-летним Полом Фелдером (США) и 30-летним Дэном Хукером (Новая Зеландия) - шестым и седьмым номерами дивизиона соответственно. Спортсмены впервые возглавили турнир UFC и сразу предложили полный пятираундовый поединок.

Большая часть сражения ожидаемо прошла в стойке, где первым номером в главном работал Фелдер. Даже несмотря на приличный отек правого присмотра, который образовался уже после первого раунда. Ближе к концу боя Хукер начал заметно уставать и все чаще связывал соперника. В пятом этапе новозеландец сумел провести единственный тейкдаун.

Поединок получился весьма близким, предусмотреть вердикт судей было непросто. В итоге под восторг кустарной публики победу раздельным решением (48-49, 49-48, 49-48) одержал Хукер. Фелдер взял слово в октагоне, едва сдерживая слезы.

Возможно, на этом все для меня… У меня дома четырехлетняя дочка, которая так скучает по мне каждый раз, когда я веду подготовку. Но мои поздравления Дэну. Я получил именно то, чего ждал, выведя его из себя. Когда ты выбешиваешь такого талантливого парня, получаешь стеснительный бой. Это было весело, братан, - напомнил Фелдер.

Хукер в знак почтения поднял руку соперника вверх и также поблагодарил его. Позднее изрядно помятые спортсмены пересеклись в больнице, где их оглядели врачи. От UFC по итогам этого шоу Хукер и Фелдер получили бонус в 50 тысяч долларов за Бой вечера.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Россия должна выйти на среднюю продолжительность жизни "80 плюс"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать