четверг, 25 апреля 2024

Уралочка , московское и казанское Динамо стартуют в женской ЛЧ по волейболу



 Уралочка , московское и казанское  Динамо  стартуют в женской ЛЧ по волейболу

20 Ноября 2018

МОСКВА, 20 ноября Волейболистки Уралочки-НТМК из Свердловской сферы, а также московского и казанского Динамо начинают борьбу на групповом этапе Лиги чемпионов.

Групповой этап турнира стартует во вторник и продлится по 26 февраля. В первом туре казанские волейболистки 20 ноября примут финский Хямеэнлинна. На следующий день Уралочка сыграет в гостях с османским Эджзаджибаши, а московское Динамо примет турецкий Фенербахче.

Казань с Уралочкой в одной группе

Волею жребия серебряный и золотисто-коричневый призеры чемпионата России-2017/18 сыграют в группе В, где теплая компанию им составят Эджзаджибаши и Хямеэнлинна. Главный тренер казанской команды Ришат Гилязутдинов заявил, что считает непростыми соперников по массовому этапу, но его коллектив способен решать высокие задачи. В прошлом сезоне команда Гилязутдинова добралась в Лиге чемпионов до Раунда шести.

По Уралочке у нас будет полная информация. Финская команда пока непроницаемая лошадка. Эджзаджибаши - это очень сильный соперник. Попали. Хорошо попали. Будем готовиться к этим играм, но, как говорил какой-либо из моих учителей, пока потолка для нашей команды я не вижу. Мы можем играть в очень качественный волейбол, но нам надо держать наш уровень стабильно, без провалов. Это будет с течением времени, — сказал Гилязутдинов.

В прошлом сезоне Уралочка не участвовала в Лиге шахматный королей, а в этом приколе, по мнению главного инструктора команды Николая Карполя, главным соперником екатеринбургских волейболисток за выход в плей-офф будет казанское Динамо.

Главным нашим противником за выход в плей-офф Лиги чемпионов является казанское Динамо. У Казани очень хорошая команда, особенно блокирующие, нападающие. У них очень опытный пасующий игрок Евгения Старцева. В матчах с Динамо определится, сможем ли мы чего-то достигнуть в Лиге чемпионов или нет. Вообще, сейчас казанское Динамо, а также московское — это главные претенденты на победу в чемпионате России, — сказал Карполь.

Что касается финской команды, мы рассчитываем победить ее и тогда, возможно, выйдем в другой еврокубок. С Эджзаджибаши у нас шансов мало, это практически сборная мира. Приобретение опыта тоже очень полезного для нас в Лиге шахматный королей. В целом жеребьевка природная для нас, так как мы были в четвертой корзинке. Будем стараться, — добавил собеседник.

Московское Динамо встретится с Терзичем

Московское Динамо в группе Е сыграет с польским Хемиком, румынским Бухарестом и Фенербахче, который возглавляет бывший главный тренер динамовок Зоран Терзич. В прошлом сезоне Динамо под руководством Терзича не сумело слезть из группы Лиги чемпионов, но при этом выиграло в очередной раз чемпионат России. Ожидалось, что сербский инструктор продолжит работу в Москве, однако он решил не пролонгировать контракт и в межсезонье перебрался в Фенербахче. Московской командой теперь руководит исполняющий обязанности главного тренера Александр Сукомел.

Я очень счастлив, что мне удастся сыграть с Динамо в Москве, - сказал Терзич. - Я по-прежнему считаю Динамо своей командой в том плане, что в этом клубе у меня осталось много друзей и хороших знакомых. Я доволен жеребьевкой. Динамо и Фенербахче являются фаворитами группы Е, именно они будут бороться за первое место в группе.

Перед московскими волейболистками вновь поставлена задача войти в четверку лучших команд Лиги шахматный королей. Так как в этом сезоне Финал четырех не выполняется, это означает, что Динамо необходимо добраться до полуфинала. Не нужно бояться соперников, так как считал и считаю, что это Динамо должны бояться. Бояться — это не в воздухе динамовского клуба, — сказал генеральный директор Динамо Владимир Зиничев.

На групповом этапе Лиги шахматный королей выступят 20 команд, опровергнутые на пять групп. Пять победителей групп и три лучшие команды из числа занявших вторые места выйдут в плей-офф. 1/4 финала и полуфиналы закончат в классическом формате и будут состоять из двух матчей. Финал будет состоять из какого-либо матча. Город, в котором он пройдет, будет определен позднее.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать