четверг, 18 апреля 2024

В аду не жарко: Локомотив стартовал в Лиге чемпионов с поражения от Галатасарая



В аду не жарко:  Локомотив  стартовал в Лиге чемпионов с поражения от  Галатасарая

19 Сентября 2018

СТАМБУЛ, 19 сентября Московский Локомотив начал путь в Лиге фаворитов с разгромного поражения 0:3, уступив в первом матче группового этапа турецкому Галатасараю.

Локомотив проиграл Галатасараю во встрече первого турпоездка группы D, состоявшейся во вторник на стадионе Али Сами Йен в Стамбуле. Счет на 9-й минуте открыл Гарри Родригес, на 67-й Эрен Дердийок удвоил преимущество, точку в матче поставил Сельчук Инан, реализовавший пенальти в примежеванное ко второму тайму время.

Слезоточивый газ не понадобился

Стамбул футболом пропитывался потихоньку. Слишком он холмист и извилист, этот город. В окружных районах каждый блуждал, не оглядываясь на других. Иные болельщики Локомотива забирались на полноценную башню Сапфир, чтобы оглядеть город. На Сапфире будто весь он вращается вокруг тебя. Болельщиков можно было узнать разве, что по характерной оперативной походке, атрибутики на них не было, а их русский был тих.

Рядом сквозили путники из турецких провинций, кои вряд ли были в курсе, что в каких-то километрах кого-то приглашают в ад. Welcome to Hell – фирменный клич фанатов Галатасарая.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч Галатасарай - Локомотив

Исторический погост Стамбула в районе площади Ипподром жил привычными буднями: горелой кукурузой, туристами, жареными каштанами, распаренными на солнце бездомными, стуком трамвая и внушительной армейской охраной, сбежавшей бронетранспортером и машиной а-ля ГАЗ-66 для разгона людей слезоточивым газом.

Через пару часов из этого места на Али Сами Йен, который в нелигочемпионское время зовется Тюрк Телеком Ареной, порядка ста пятидесяти болельщиков Локомотива в сопровождении полиции проследовали на специализированных автобусах, подготовленных принимающей страной. Трансфер был организован четко, болельщики не пересеклись с потоками поклонников хозяев. Но те, кто пересекался, проблем не имел. Да внимания особого люди в красно-зеленом не вызывали.

Днем ранее генеральный хозяин Илья Геркус пояснил, что затея эта с трансфером до стадиона служит для удобства ценителей, но явно он не акцентировал внимание на специфике восприятия чужаков турецкими болельщиками. Памятны истории о конфликтах, сплочённых с болельщиками Фенербахче, когда в Стамбуле гостил московский Спартак, да и Бешикташа, когда на Олимпийский стадион имени Ататюрка приезжал Локомотив.

Скорее централизованная доставка людей и вправду не куда более чем разумная перестраховка. Так как из центра Стамбула на Али Сами Йен нужно доезжать на трамвае до станции Кабаташ, затем пересаживаться на фуникулер до площади Таксим, и потом на метро. Узкие переходы, замысловатая система покупки билетов на общественный транспорт и, главное, что в районе Таксима болельщики обоих клубов сходились бы из частных групп в массы.

Оживление Фарфаном

После недавнего матча сборной России в Лиге наций с Турцией в Трабзоне нападающий россиян Артем Дзюба похвалил турецких болельщиков за шум. Во вторник самые активные фанаты Галатасарая минут за сорок до начала матча начинает излучали такую атмосферу, от коей перепонки не лопались, но уже напрягались. Это был разогрев.

Но как только диктор по стадиону начал объявлять состав Локомотива, птицы разлетелись. Трабзонские летучие мыши, подгонявшие монтажную Турции в том самом матче с россиянами, сдохли бы вовсе. И так делалось всегда, когда с пенчингболом находились футболисты Локомотива.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч Галатасарай - Локомотив

Главный тренер красно-зеленых Юрий Семин не зря днем ранее говорил, что он рассчитывает на немецкого защитника Бенедикта Хёведеса. Игрок вышел на месте правого центрального защитника в связке с Соломоном Кверквелией и Ведраном Чорлукой.

На левом фланге с первых минут появился защитник Брайан Идову, сменивший на этой позиции игравшего в матчах чемпионата России Михаила Лысова.

На 6-й минуте впервые был освистан итальянский судья Джанлука Рокки, который после опаснейшего прострела Мартина Линнеса и последующих рикошетов не заметил, по мнению стадиона, игру рукой у кого-то из геймеров Локомотива. Но через пару минут Гарри Родригес стандартно сместился с левого края в погост и пробил в ближний угол. Вратарь Локомотива Гилерме до мяча дотянулся, но тот все равно оказался в воротах.

Галатасарай переигрывал Локомотив на всех районах поля. Турки очень серьёзного действовали против россиян при их атаках, и крайне вольготно выходили из обороны. Индивидуально хозяева играли и принимали решения в три раза быстрее партнера. Гилерме в верховой борьбе сталкивался с оппонентом вместо прекрасного выхода на перехват в добротнейших традициях Сергея Ивановича Овчинникова. Эмре Акбаба, Юнес Бельянда могли поражать ворота Локомотива и им мешал их собственный визир, а не соперник.

На 20-й минуте Али Сами Йен слегка поперхнулся и вместо свиста освободил струйку воздуха. Это Алексей Миранчук оказался почти на краю вратарской Фернандо Муслеры и грамотного навесил в центр на Джефферсона Фарфана, который пробил головой, но уругвайский голкипер умудрился перестроиться, занять позицию, сложиться и забрать мяч намертво. Фарфан первым из гостей оклемался от стартового натиска, засунул в уши беруши, и стал качественно открываться под мяч вблизи чужих ворот. И даже бить по ним.

На 28-й минуте именно Фарфан и Мануэл Фернандеш за счет интеллекта второго и техники первого обогатились для своей команды первый круговой в матче, после коего Фарфан чудом не забил с нескольких метров. Локо оказался цепляться за мяч на посторонний половине поля, большую пользу в глубине поля своими маневрами приносил Алексей Миранчук, кой путал соперника, а Галатасарай в те минуты обнажил свою первую слабую сторону – подбор мяча у своих ворот.

Даже защитник Кверквелия мог отличиться. Подбор был практически всегда на счету железнодорожников, но воспользоваться этим как следует команда Семина не могла. Зато даже чрезвычайно тактически строгий защитник Чорлука предпринял настоящее включение в атаку. Локомотив, похоже, ментально осознавал необходимость изменений в игре прямо по ходу бури в Стамбуле.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкЗащитник Локомотива Ведран Чорлука (слева) в борьбе за мяч с игроком Галатасарая Баду Н'Диайе

Your nightmare is back again - написано было красным с каплями будто крови на плакате болельщиков стамбульского клуба. А концовка первого тайма проходила под свист трибун и преимущество Локомотива. И это не была тактика главного тренера хозяев Фатиха Терима. Просто команда Семина прощупала почву под ногами. Только не хватало последнего отказа и стабильного продвижения к хозяйским воротам.

Опять ближний

Вторую половину матча хозяева начали в обороне, а Муслера с трудом справился с дальним тактом Миранчука. Правда, Юто Нагатомо вскоре оказался в голевой позиции, но удар японца нейтрализовал Гилерме. Да и арбитр зафиксировал офсайд.

К 60-й минуте игра успокоилась и перетекла в ситуацию, когда одни счет пытались удержать, а другие подзабыли наработки по вскрытию защиты, показанные в первом периоде. И гол случился в момент, когда его не особенно ждали. Штрафной не с самой опасной дистанции и не самым удачным, хоть крученым ударом завершился голом Дердийока. Опять в ближний угол ворот Гилерме.

Вертел порой обороной Локо Родригес, создавая сам себе голевые возможности, но по сути брендовым адом Галатасарай со своими болельщиками встретил Локомотив лишь в первую пару десятков минут матча, и команде Семина там не было жарко.

На 87-й минуте встречи за срыв атаки вторую желтую карточку получил Папа Ндиайе. Этот эпизод спроворил было гостей, железнодорожники получили мяч, но довести его до чужих ворот толком не сумели. Зато совершили несколько ошибок. Сперва Родригес улизнул в индивидуальную контратаку, но не смог переиграть Гилерме.

Другой инцидент уже закончился голом. Акбаба в ходе контратаки получил трансляцию в полном одиночестве на границе штрафной, пошел на обводку Гилерме и голкипер сбил османа. Пенальти реализовал Инан.

В следующем матче 3 октября Локомотив дома примет немецкий Шальке.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкФутбол. Лига чемпионов. Матч Галатасарай - Локомотив

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Экономика России становится более технологичной и более устойчивой




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать