пятница, 19 апреля 2024

В Баку состоится официальное открытие Исламских игр солидарности



В Баку состоится официальное открытие Исламских игр солидарности

12 Мая 2017

БАКУ, 12 мая, Вугар Гасанов. Официальное расстегивание четвертых Исламских игр солидарности, в которых примут участие не менее 3 тысяч спортсменов из 54 стран, состоится в пятницу в Баку.

Ранее председатель организационного комитета Игр, первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева заявила, что на играх ожидается участие свыше 3 тысяч спортсменов из 57 стран.

Это рекорд для Исламских игр. Атлеты будут соперничать в течение 10 дней в 23 видах спорта на 16 спортивных площадках. Планируется разыграть 1, 6 тысячи медалей, сказала она.

Игры будут транслироваться в 50 странах, соревнования увидят свыше миллиарда телезрителей.

В среду вещающий из Катара аравийский спортивный телеканал Аль-Касс сообщил на своей странице в социальной сети Facebook, что Кувейт, Ливия и Судан отказались прикомандировать свои команды. При данном телеканал не уточнил причину такого решения.


Безопасность

В целях координации деятельности органов внутренних дел, тот или другие будут привлечены к обеспечению социального порядка и безопасности накануне и в период Игр, в январе 2017 года был изготовленный оперативный штаб, а также 15 вспомогательных штабов, наполняющих 30 соревновательных и несоревновательных объектный. В целом, доля личного состава, который будет привлечен из органов внутренних дел к этому важному международному делу, составит 12 тысяч друг. Из них 252 наших сотрудника женщины, сказал Усубов.

По словам начальника Особой службы государственной гвардии Азербайджана Вагифа Ахундова, при обеспечении безопасности задействуют вертолеты, которые будут подняты в воздух во время церемоний открытия и закрытия Игр на Бакинском олимпиадном стадионе.

Усубов приказал взять под усиленную охрану дипломатические представительства в республике, все органы МВД с 5 по 25 мая будут работать в усиленном режиме, будет увеличено число пост-патрульных одежей в общественных местах и на улицах. Охрана всех главных объектов будет усилена.


Все для гостей

На театральных сценах пройдут спектакли, поставленные по произведениям как молодых азербайджанских авторов, так и классиков нашей литературы. Хотел бы проинформировать, что во всех театрах, согласно поручению президента, будет осуществляться синхронный перевод. Тексты спектаклей в театрах можно будет прослушать как на русском, так и на английском языках, сказал Гараев.

По его словам, в дни проведения Игр для туристов будут организованы экскурсии по расположенным в Баку и регионах историко-культурным заповедникам, хороший музеям различного профиля и специально приготовленным туристическим маршрутам.

Для не менее продолжительного обслуживания туристов, примчавшихся в нашу страну во время Игр, будет временно продлен режим работы музеев и галерей. В дни проведения Игр туристические автобусы будут обслуживать постояльцев нашей столицы по установленному маршруту городской тур. Для ответов на вопросы туристов, обнаруживания им необходимой оперативной помощи будет реализован проект Ask me Спроси у меня с участием волонтеров. Эти молодой человека и девушки будут работать в местах массового скопления людей, сообщил министр.

Министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов рассказал, что на сами соревнования Исламских игр солидарности в продажу поступят более 500 тысяч билетов. Планируется транслировать в прямом эфире церемонии открытия и закрытия, а также футбольные матчи. Другие соревнования будут представлены зрителям в формате спортивного бюллетеня. Трансляция Игр предусмотрена также посредством Олимпийского канала, сказал он.

Министр заявил, что в организации чин открытия и закрытия Игр реализованного более пяти тысяч сотрудников из 31 страны.

На церемониях будет использовано сценическое оборудование производства восьми стран. Эти церемонии состоятся на Бакинском Олимпийском стадионе. Чтобы стать участником церемонии в операционный комитет обратились девять тысяч молодых азербайджанцев, из которых были отобраны четыре тысячи, сказал министр.


Алиев обещает премии

Президент Азербайджана Ильхам Алиев составил распоряжение об определении наград за высокие достижения азербайджанских спортсменов и их тренеров на IV Играх исламской солидарности, которые усвоят в Баку, сообщила пресс-служба Алиева.

Согласно распоряжению, за первое место каждому дзюдоисту полагается награда 100 тысяч манатов, его личному тренеру 50 тысяч манатов (29 тысяч долларов), за второе место каждому спортсмену 50 тысяч манатов, его личному тренеру 25 тысяч манатов (14, 6 тысячи долларов), за третье место каждому спортсмену 30 тысяч манатов (17, 6 тысячи долларов), его собственному тренеру 15 тысяч манатов (8, 8 тысячи долларов).

Все экзотики спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Все еще авторитетный в мире: на ММКФ покажут фильмы из 56 стран

МОСКВА, 19 апреля —, катерина Вовк. — На пресс-конференции к открытию фестиваля вы отметили, что программа в этом году подступила сильная. И это несмотря на сложную политическую обстановку, которая, к сожалению, отражается и на культурных обменах. Сейчас в мире много русофобии. … Прочитать