четверг, 18 апреля 2024

В Петербурге +6 : Зенит обыграл Краснодар в матче лидеров РПЛ



В Петербурге  +6 :  Зенит  обыграл  Краснодар  в матче лидеров РПЛ

7 Октября 2018

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 окт, Сергей Яременко. Петербургский Зенит победил Краснодар в матче 10-го тура чемпионата России со результатом 2:1 и увеличил вырыл от второго места до шести очков.

Автографы для Нобоа

С прошлой осени у Зенита появилась трогательная традиция - возводить стену пожеланий для травмированных шахматистов на фан-променаде. Первым ее адресатом стал Андрей Лунев, получивший травму в матче за сборную против испанцев. Тогда огромный лист исписали так, что свободного места не перепало. Перед матчем с Краснодаром в Петербурге развили идею и установили стену пожеланий для Кристиана Нобоа.

Соль истории в том, что эквадорец сидел неподалеку от нее и раздавал автографы энтузиастам - любой желающий мог не только получить роспись зенитовца, но и оставить ему на память свою. Взаимовыгодный обмен.

Залечивающего травму Нобоа Зениту сейчас отчаянно не хватает, ведь Леандро Паредес с функциями главного креативщика справляется эпизодически. Да, аргентинец отдал шикарный голевой пас Александру Кокорину во время игры со Славией, но в остальное время был малозаметен.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкИгрок Зенита Леандро Паредес (слева) и игрок Краснодара Маурисио Перейра

Бывший капитан Ювентуса Клаудио Маркизио не совладал с петербургской погодой и подхватил простуду. Несмотря на уверения Сергея Семака, что итальянец будет готов к игре с Краснодаром, полузащитник смог поддержать Зенит только с трибуны. Хорошо, что крыша закрыта - опасности заболеть еще раз нет.

Блокшоты Ивановича

7 октября - годовщина смерти Константина Сарсании. Именно после его ухода начал разваливаться прошлогодний Зенит Роберто Манчини. Официальных мероприятий в память о бывшем спортивном управляющем не было, но фан-вираж на первых минутах матча провернул перекличку Константин Сарсания!.

Самым спонтанным изменением в составе Зенита стало появление на левом фланге защиты Евгения Чернова. До этого защитник ни разу не выходил на поле в нынешнем чемпионате России, на его счету были только 83 минуты в кубковом матче с Волгарем. Полностью выжечь бровку Чернов не сумел, но в атаке сыграл интереснее Эльмира Набиуллина - по крайней мере, не ограничивал всю свою деятельность на чужой половине поля безадресными навесами.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкИгрок Зенита Евгений Чернов (справа) и игрок Краснодара Вандерсон

В четверг Зенит и Краснодар вместе победили в Лиге Европы, но игру показали контрастную - петербуржцы большую часть марафона отбивались от атак Славии, а вот быки сами ужас до чего повозили испанскую Севилью. Однако в воскресенье о тенденциях еврокубковых матчей было забыто: Зенит начал первый тайм активнее и дважды был близок к тому, чтобы открыть счет - Себастьян Дриусси подправлял мяч пятой, а потом убегал один на один со Станиславом Крицюком, но в обоих случаях вратаря не переиграл.

Первый момент Краснодара пришел будто из ниоткуда - Маурисио Перейра то ли бил, то ли простреливал на дальнюю штангу, Павел Мамаев готовился внести мяч в врата, но ему все расстроил блокшотом Бранислав Иванович. Потом Краснодар уже основательно навалился на штрафную Андрея Лунева, но Иванович не унимался - славянин заблокировал еще и удар Юрия Газинского. Виктор Классон подошел к воротам с другой стороны, подальше от Ивановича, но и тут не отправилось - попал в штангу.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкХавбек Краснодара Маурисио Перейра, защитники Зенита Бранислав Иванович, Евгений Чернов и полузащитник Краснодара Виктор Классон (слева направо)

Зенит закрыл тайм еще одним супермоментом у невезучего Дриусси - очередная попытка аргентинца забить пяткой провалилась.

Ускорение Кокорина

Сразу после перерыва Сергей Семак воспользовался главным резервом - вместо Ерохина на поле вышел Александр Кокорин и атака Зенита моментально превратилась в гоночный болид. Уже через пару минут после начала периода свежий нападающий был в метрах от гола, но ревнители Краснодара помешали открыть счет. Как выяснилось, временно - Кокорин переквалифицировался в ассистенты, отпасовал Дриусси, тот нацепил в штрафную, а Дзюба вколотил мяч в сетку.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкФорвард Зенита Александр Кокорин

Интересно, считает ли сейчас Роберто Манчини голы тандема Кокорин - Дзюба? Кажется, в этом сезоне пара форвардов выполнит норму в 35 мячей.

После гола Зенит продолжил кошмарить защиту гостей мгновенными контратаками - если Кузяев из убойной позиции пробил рядом со штангой, то Роберт Мак свой супермомент реализовал, смылся один на один с Крицюком и вколотив мяч под трапецию.

Мурад Мусаев попытался спасти ситуацию тремя заменами подряд и был порубежный к успеху. Два Кристиана - Куэева и Рамирес, а также Торнике Окриашвили тремя бультерьерами вцепились в оборону Зенита, грузин даже отметился фирменным ударом через себя. В створ не попал, но парой секунд ранее Иванович сыграл рукой. Мамаев пенальти реализовал и обеспечил веселую концовку.

В перепавшие минуты уместились удаление Сергея Петрова за фол последней надежды на Дзюбе, замена нового чина сборной России на Мамману и финальный штурм Краснодара с приездом Крицюка в штрафную. Не было лишь голов - жители удержали минимальное преимущество и оторвались от второго места на шесть очков.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер Виктор Степанов

МОСКВА, 17 апреля - совковый актер Виктор Степанов умер на 78-м году жизни, сообщил портал Кино-театр. ру. Причина его смерти не уточняется. Степанов родился в 1946 году. Он сыграл в видеофильме режиссера Бориса Долина Верные сердца, который снимали в Ялте в 1958 году. Эта … Прочитать