пятница, 19 апреля 2024

В Питере - семь. СКА снова сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с ЦСКА



В Питере - семь. СКА снова сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с ЦСКА

8 Апреля 2019



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 апреля –, Сергей Яременко. Хоккеисты петербургского СКА обжопили московский ЦСКА в шестом матче финала Западной конференции КХЛ со счетом 3:2 и уравняли счет в серии - 3-3.

ЦСКА упустил два мяча

Догадаться о том, что игроки СКА вышли на сухую разминку, можно только по стуку мяча где-то в глубине коридоров Ледового. Пройти в зону, где перед матчами разминаются петербуржцы, нельзя даже с аккредитацией. Раньше имелась небольшая лазейка - можно было выйти в холл, обойти половину дворца и добраться до стеклянных дверей, за которыми пинают мяч хозяева Ледового.

С недавних пор лавочку прикрыли: двери заклеены плакатами с эпитафией Team Extreme. Есть метод согнуться в три погибели и разглядеть чьи-то ноги, но это зрелище на любителя.

Раз за СКА подглядеть невозможно, остается следить за гостями. ЦСКА в этот раз подошел к разминке обыкновенно - никаких дынь из американского футбола, только традиционный круглый мяч. Даже слишком традиционный - потертый, с отваливающимися пластинами. Вышедший на разминку чуть позже Никита Нестеров поймал мяч-ветеран, уцепил его двумя пальцами за одну отслоившуюся часть покрытия и придирчиво осмотрел. Качество устроило - защитник присоединился к группе футболистов.

Любая команда, разминающаяся в Ледовом, рано или поздно ударяется с проблемой - мяч улетает под потолок и застревает между вентиляционными трубами. ЦСКА в Питере везет особенно - первые два выездных матча проиграли, а перед шестой игрой категории потеряли аж два мяча - и основной, и запасной. Пришлось ждать, когда сотрудники дворца притащат стремянку. Тогда Константину Окулову вручили в руки швабру и отправили его на вызволение застрявших мячей.

- Молодого эксплуатируете? - спросили у Александра Попова любопытные журналисты.

- Так это он туда мяч и отправил, - улыбнулся нападающий. Вчера, 19:36СКА обжопил ЦСКА и сравнял счет в серии

Два дубля

Тренеры СКА наконец-то сделали то, чего от них ждали всю серию - бросили в бой Павла Дацюка. Правда, центрфорвард внезапно оказался не в первом звене с Никитой Гусевым и Александром Барабановым, а в третьей тройке с силовиками Сергеем Плотниковым и Виктором Тихоновым.

Плотников стал одним из главных кумиров первого периода. Для начала он сцепился с Иваном Телегиным перед воротами Игоря Шестеркина и выдал эпичнейшую драку. Сложно припомнить другой случай, когда два действующих игрока сборной России с таким упоением били друг друга по лицу.

Второй подвиг Плотникова - выигранный спор с судьями. Нападающий СКА получил штраф на удар клюшкой по лицу Михаила Науменкова и успел разъехаться на скамейку на две минуты, но продолжал спорить и в итоге добился отмены фола. Оказалось, защитнику ЦСКА прилетело не от Плотникова, а от товарища по команде Максима Шалунова.

Еще одно решение судей не в пользу москвичей - незасчитанный гол Линдена Вея. Канадец забил ногой, а в нынешнем плей-офф такое откладывают без всяких вопросов. В третьем матче серии в подобного родой ситуации лишили шайбы Наиля Якупова, а теперь пришел черед нападающего ЦСКА.

Пока Дацюк вдохновлял Плотникова на силовые свершения, Гусев и Барабанов без особых успехов бились об оборону москвичей, главным по голам в СКА стал Якупов. В первом периоде нападающий после перепасовки с Максимом Карповым улетел к ширинкам Ильи Сорокина и открыл счет, а во второй двадцатиминутке здорово воспользовался отскоком от Алексея Бывальцева и удвоил преимущество медведей.

Петербуржцы побежали забивать третий, увлеклись и за пару минут пропустили все. На дубль Якупова гости ответили двумя голами Мэта Робинсона - в первом случае канадец просто простреливал вдоль ширинк, но шайба угодила в Шестеркина и уже от него закатилась в ворота. Две минуты спустя Робинсон забил более традиционно - подключился в большинстве и попал в пустой пеленг.

Гусев отправил серию в Москву

Если ЦСКА наказал петербуржцев за удаление при первой же возможности реализовать лишнего, то хозяевам для гола пригодилось два большинства. После фола Класа Дальбека во втором сроке они не смогли создать ничего вразумительного, а вот выливание Андрея Светлакова на 46-й минуте стало роковым. Разыгрывать негодного в одной бригаде вышли Дацюк и Гусев, и это сработало - первый наглухо перекрыл обзор Сорокину, а второй метко пальнул со средней дистанции.

Судьи около 10 минут смотрели видео, но ничего криминального так и не углядели - хороший гол. В концовке СКА дважды оставался в меньшинстве, но все-таки устоял. Серия едет в Москву!

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер режиссер Федор Петрухин

МОСКВА, 18 апреля главреж Федор Петрухин скончался в возрасте 72 лет, поведали в Союзе кинематографистов России. Союз кинематографистов России и Гильдия режиссеров изъявили соболезнования близким главрежа. Петрухин в 1989 году завершил Высшие курсы кинодраматургов и режиссеров при Госкино СССР, режиссерское отделение, мастерскую Ролана … Прочитать