суббота, 27 апреля 2024

Валентин Молдавский о бое с Емельяненко: нельзя идти против учителя!



Валентин Молдавский о бое с Емельяненко: нельзя идти против учителя!

7 Декабря 2020



- Валентин, когда ждать вашего появления в октагоне?

- Ха, сразу же тяжелый вопрос, на который нет ответа. Я бы хотел провести бой как можно скорее, но после чемпионата мира по бранному самбо у меня небольшая травма. Буквально за пару неделек восстановлю колено. Вообще хотелось бы подраться до конца не один месяца, но это вряд ли получится. А так делалось бы идеально выйти в ячейку в январе или феврале. И желательно в бою за титул.

- Насколько тяжело совмещать выступления в боевом самбо с ММА?

- Не особо сложно, ведь это похожие виды деятельности. Отличаются правила, но и в этом я ориентируюсь.

- Есть ли у вас желаемый претендент по следующему бою?

- Да, это Бейдер. Ну, или тот, у кого будет чемпионский пояс.

- То попадается для вас в первую хронология важно наличие у оппонента титула? Просто некоторые спортсмены смотрят в первую очередь на имя. .

- Мне нужен район, а кто будет им владеть – без разницы.

- В потенциальном поединке с Райаном Бейдером вы будете ориентироваться на его встречу с вашим одноклубником Вадимом Немковым, который нокаутировал гражданин сша и забрал у того район Bellator в полутяжелом весе?

- Он показал, как можно победить Бейдера. При этом Вадим дерется по-своему, а я – по-своему. А, что касается их боя, то еще задолго до их разборки я говорил, что Вадим выиграет. Это же очевидно, он более универсален.

- Хорошо. Как вы планируете побеждать чемпиона Bellator? Ведь вы являетесь одним из претендентов на титульный бой.

- У них попадается и американские бойцы, и организация может дать бой кому-нибудь из них. Ведь мы сейчас не можем попасть в США. А, что касается вашего вопроса… Главное - победить Бейдера, и хотелось бы нокаутом. Желательно глухим. Хотя можно техническим или сабмишеном. В общем, как пойдет.

- Если ваш бой с Бейдером будет подтвержден, не избежать вывески Еще один витязь из команды Федора Емельяненко продлит мстить за Последнего императора. .

- Вообще понятие мстить для спорта является странным. Да, публике нравится, когда есть конфликт. А если еще выйти и плюнуть ему в лицо, многие будут просто в восторге. Но надеюсь, что не все такие, что есть адекватные фанаты. Я не люблю грязь, разжигание конфликта. Да и мщение, на мой взгляд, в спорте неуместно. Это отдельное противостояние. У Федора был бой с Бейдером, у Вадима он тоже был. Надеюсь, и у меня будет поединок с ним или с другим чемпионом. А вообще через какое-то время, когда выиграю пояса в ММА, я хотел бы сходить в бокс. Возможно, мне там будет плохо, но я бы точно к данному подготовился.

- Зачем?

- Ну, это новый вызов. Хочется и там себя попробовать. Плюс в боксе крутятся хорошие гроши, можно, как говаривается, сходить подзаработать. Вспомните бой Конора Макгрегора с Флойдом Мэйуэзером. Возможно, он заработал на нем даже львиного, чем все бойцы ММА за последние годы. Хотя мне кажется, что Конор, как бы он не хорохорился, прекрасно понимал, что у него нет рисков. Он просто вышел за чеком. Ведь даже после поражения у него с лица не сходила улыбка.

- Интересная фраза -, а есть ли в принципе у хорошего бойца ММА шансы на победу над хорошим боксером именно в боксе?

- Ну, давайте предположим - Фрэнсис Нганну против Энтони Джошуа. Вот этот бой был бы интересным. Может, Нганну совершенно не техничен для бокса, но у него стучу сила удара, которой, на мой взгляд, не обладает ни один боксер. Плюс боксеры работают по неизбежной схеме: иногда стоишь в спаррингах с мастером спорта по боксу, и тебе с ним легче работать, чем с каким-то корявым ударником-борцом, ведь у таких спортсменов шарабан непонятный, вообще неизвестно, откуда прилетает. И вот, например, условно Джошуа будет рассчитывать на классический бокс, а Нганну занесет шарабан по такой непредсказуемой траектории, что Энтони даже не поймет, что происходит. В общем, у Нганну с такой плюхой однозначно был бы шанс отправить соперника в нокаут.

- А против кого вы бы вышли побоксировать?

- Против всех (смеется). Вообще это просто мечта, которую в будущем хотелось бы попробовать. И денег на этом обогатиться.

- Возвращаемся к ММА. У Федора Емельяненко есть действующий контракт с Bellator. Может ли кто-то заикнуться, чтобы вы провели официальный поединок?

- Вы что, прикалываетесь?! Как это? Как можно воевать с другом, старшим товарищем, тренером? Такой бой невозможен!

- То есть это, условно, как бой топазов Виталия и Владимира Кличко?

- Это тоже ненормально. Если вы хотите увидеть что-то подобное, то приходите на тренировки, где мы довольно жестко спаррингуем с Федором, Вадиком, Толей (Токовым), Кириллом (Сидельниковым). Да, мы не норовим друг друга вырубить. И такого боя, когда мы попытаемся другу друга вырубить, никогда не будет.

- Ваша пятирублевка лучших бойцов в истории ММА.

- Федор Емельяненко, Андерсон Силва, Жорж Сен-Пьер, Хабиб Нурмагомедов. . и все-таки Джон Джонс.

- А из современных бойцов?

- Джона Джонса уже, наверное, не стоит к ним причислять. Как бы он не отмазывался, что ничего не употребляет, но почему-то когда его на чем-то ловили, он был намного круче того Джонса, у которого ничего не изобретали. Во-первых, он присмотрит атлетичнее. Во-вторых, он экономнее ведет бои – пустее взрывается. Видно, что думает о том, что ему может не хватить хвороста. А когда его на чем-то ловили, он вообще не берег дыхалку. А из лучших действующих назову Стипе Миочича. Вообще сейчас все поуходили. Вот Даниэль Кормье ушел… А других я особо и не знаю. Яна Блаховича (чемпиона UFC в полутяжелом весе) я мыслил только в бою с Никитой (Крыловым). Из тяжеловесов отмечу разве только Деррика Люиса, Нганну, Кертиса Блейдса, Александра Волкова.

- Джонс оставил пояс в полутяжелом весе и сейчас перешел в более тяжелую категорию. Оцените будущности американца в тяжелом весе?

- Шансы у него есть. Его бой с Нганну был бы очень интересным. Джонс намного опытнее, и у него больше бойцовского интеллекта. У Нганну просто одна схема – достать до головы и все. У него нет никакого тактического плана: полетел вперед, включил мельницу, сбил соперника, тот упал. У Джонса арсенал поинтереснее.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Фильм "Партнеры" победил в конкурсе короткометражного кино ММКФ

МОСКВА, 26 апреля Кинолента Партнеры испанского режиссёра Хосе Марии Флореса получила приз в конкурсе короткометражного кино Московского международного кинофестиваля (ММКФ), передает журналист. Церемония вручения гратификаций проходит в пятницу в столичном театре Россия. ММКФ - один из старейших фестивалей в мире, впервые он … Прочитать