вторник, 16 апреля 2024

Венгер хочет уйти красиво, а Симеоне ждет вечеринку на Ванда Метрополитано



Венгер хочет уйти красиво, а Симеоне ждет вечеринку на  Ванда Метрополитано

3 Мая 2018

МОСКВА, 3 мая В четверг в Мадриде состоится встречный матч полуфинала Лиги Европы между испанским Атлетико и лондонским Арсеналом. Тренер британского клуба Арсен Венгер накануне встречи поделился своим желанием выйти в финал, чтобы красиво уйти из команды, а тренер мадридского клуба Диего Симеоне отметил, что его команде нужна громкая поддержка зрителей.



REUTERS/ DYLAN MARTINEZИгровой момент матча Арсенал - Атлетико

Первый матч, прошедший недельку назад в Лондоне, окончился вничью - 1:1. У канониров на 61-й минуте отличился Александр Ляказетт, гости ответили голом Антуана Гризманна (82). Ответная встреча пройдет на стадионе Ванда Метрополитано и начнется в 22:05 мск.

И эта встреча станет для тренера Арсенала одной из самых важных в карьере. Венгер, покидающий лондонский клуб по окончании сезона, на предматчевой пресс-конференции разбился тем, что взволнован будущей игрой.

Мерси, Арсен. >



. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК Арсенал Арсен Венгер

Вам кажется, что в спорте вы уже когда-то такое казали, но всегда есть возможность открыть для себя что-то новое. Каждая игра удивляет, вот почему это как новое приключение. Никогда не знаешь, чего ожидать. Вот почему присутствует вот такое волнение, - цитирует француза отдел связи с общественность клуба.

Тренер Арсенала также отметил, что не знает, что будет делать в следующем пригоду. Единственное, что будоражит Венгера на данный момент, – хорошо закончить свое дело в лондонском клубе.

Я не знаю, что буду делать в следующем сезоне. В настоящий момент я хочу корректного закончить свою работу. Я верю, что человек должен делать все возможное, предавать всю свою энергию, пока он находится на определенном месте. Я хочу отдавать всю свою энергию до последнего дня. В будущем я хочу оглядываться назад и думать, что закончил свой роман с Арсеналом на хорошей ноте, - добавил Венгер.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкГлавный тренер ФК Атлетико Диего Симеоне

Французский наставник поделился своим мнением относительно своего оппонента на тренерском мостике мадридского клуба.

Если честно, я не чувствую свой возраст и не думаю, что Симеоне юный тренер. У него уже много опыта, он играл в финале Лиги чемпионов, выигрывал чемпионат Испании. У него есть тренерский опыт и за пределами Испании. Но я не фокусируюсь на нашем личном противостоянии, моя работа – готовить команду. Я сконцентрирован только на своей команде. Я полностью забываю о том, кто приучает соперника, и просто норовлю, чтобы моя команда подошла к матчу в оптимальной форме, чтобы показать хорошую игру, - сказал Венгер.



AFP 2018/ Ian KINGTONАнтуан Гризманн

Не остался без внимания и Антуан Гризманн – Венгер сделал комплимент французскому нападающему Атлетико.

Я вычислю, что Гризманн отлично себя проявляет, к сожалению, он огорчил нас на прошедшей неделе. Я высоко оцениваю этого игрока. Он уехал из Франции в молодом возрасте. У него исключительная аллюра, и кажется, что он любит игру, что мне нравится в талантливых футболистах, - заявил французский золотые рук.

Что касается тренера Атлетико Диего Симеоне, то для него предстоящая встреча пройдет в приятном режиме из-за того, что в первом матче французский посредник Клеман Тюрпен удалил его. В ответной игре в четверик руководить испанским клубом со банки будет ассистент Симеоне Херман Бургос.



AFP 2018/ Ian KINGTON / IKIMAGES Херман Бургос

Завтра со скамейки запасных направлять командой будет Херман Бургос, и у меня нет с этим никаких проблем. Мы знакомы с самого детства и понимаем друг друга с полуслова. Он готов к другому, чтобы руководить командой, - цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.

Аргентинский наставник считает, что от обстановки на Ванда Метрополитано будет зависеть многое, поэтому он ждет, что трибуны будут ковылять ходуном, и даже, что болельщики устроят вечеринку.

Завтра нам очень нужна поддержка болельщиков. Чтобы они переживали и чувствовали матч так, как если бы были одними из нас. Это будет толкать нас вперед. Нужно, чтобы весь стадион был как на вечеринке, - цитирует Симеоне отдел связи с общественность клуба.



AFP 2018/ CURTO DE LA TORREЗащитник Атлетико Диего Годин

Мнение тренера разделяет защитник испанского клуба Диего Годин.

Нам нужен громкий Ванда Метрополитано. Арсенал собирается выйти и забивать, а мы постараемся действовать сплоченно, прямо и убедительно, - передает слова футболиста официальный сайт Атлетико.

Симеоне написал, что у Атлетико достойный соперник.



AFP 2018/ Adrian DENNISИгровой момент матча Арсенал - Атлетико

У Арсенала есть отличные, креативные футболисты и великий тренер. Чтобы пройти так далеко (в Лиге Европы), вы должны быть хорошей командой, и Арсенал определенно является таковой, - отметил аргентинский специалист.

Матч в Мадриде будет крайне интересным: Атлетико в матчах против английских команд в еврокубках 10 раз выигрывал, 12 раз играл вничью и 6 раз терпел поражение. Арсенал 32 раза встречался с шпанскими клубами: 10 раз побеждал, 14 раз проигрывал, 8 раз матчи завершались вничью.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Представитель Куклачева рассказала о его состоянии

МОСКВА, 16 апреля - положение народного артиста РСФСР Юрия Куклачева прочного, перевод из реанимации в простую палату врачи планируют к концу семидневки или 22 апреля, сообщила его легат Ольга Кардокене. Состояние Юрия Дмитриевича стабильно. Он реабилитируется, все хорошо. Сейчас очень строгий … Прочитать