четверг, 25 апреля 2024

Весь Старый свет: пловцы вступают в борьбу за медали ЧЕ в Глазго



Весь Старый свет: пловцы вступают в борьбу за медали ЧЕ в Глазго

3 Августа 2018

ГЛАЗГО, 3 августа Соревнования по купанию начинаются на чемпионате Европы во второй день комплексного турнира, который проходит в Глазго.

Все чемпионы мира в акцизе

Пловцы в бассейне будут состязаться с 3 по 9 августа и разыграют 43 комплекта благодарностей.

В составе сборной России по купанию выступят все чемпионы мира 2017 года - Юлия Ефимова, Евгений Рылов, Антон Чупков. Однако есть в составе и серьезные потери: из-за травм в Глазго не выбрались Вероника Андрусенко и Александр Красных. Кроме того, что они лидеры команды в серединном кроле, оба также приходят основными спортсменами в эстафетах.

Дозаявлять вместо них мы никого не идём, у нас есть ребята из уже заявленных, которые могут проплыть их дистанции, может быть не на данном уровне, но все же. Эстафеты снимать из-за этого не будем, поплывем, но другим составом, - рассказал главный преподаватель сборной России Сергей Чепик.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкЮлия Ефимова

Последними присоединились к команде Юлия Ефимова и Виталина Симонова. Точнее, Ефимова уже шла в Глазго, когда туда прилетела команда, проводившая акциз на озере Круглое, а Симонова прибыла в Шотландию 2 августа. В целом, первые тренировки в бассейне наштамповали позитивное впечатление на команду:

Бассейн хороший, все, что нужно для проведения соревнований на высоком уровне имеется, серьезность бассейна оптимальная. За время тренировок духоты особой не прочувствовал, но посмотрим, как будет выглядеть все во время соревнований, может вскроются непонятно какие другие нюансы, - поведал призер чемпионатов мира Кирилл Пригода.

У нас очень высокий уровень конкурентнсти будет на этом чемпионате Европы. Во всех водных видах спорта выступят сильнейшие сборные, представленные сильнейшими спортсменами, за редким исключением, связанным с проблемами со здоровьем. Так, что ждем хорошего уровня от этих соревнований, - отметил на пресс-конференции президент Европейской общины плавания Паоло Барелли.

Убежден, что пловцы покажут хорошие скорости на этом турнире, и директор Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников. Думаю, британцы дома постараются произвести впечатление. Ждем высочайших скоростей на этом чемпионате Европы, не исключаю, что будут и мировые рекорды, - отметил он.

У англичан в составе есть главный лидер Адам Пити, у сборной Венгрии - сменившая тренера Катинка Хошсу, у сборной Швеции - Сара Шестрем. Все они выступят в Глазго, где уже сложно достать проезд на соревнования пловцов.

В костюмах или без?

Соревнования по плаванию на открытой воде пройдут на озере Лох Ломонд с 8 по 12 августа, где будет разыграно семь комплектов наград в соревнованиях женщин и мужчин на 5 км, 10 км, 25 км, а также в смешанной эстафете.



. Александр Вильф Перейти в фотобанкАнтон Чупков

Сборная России выступает на сих соревнованиях сильнейшим составом, в который вошли призеры чемпионатов мира Евгений Дратцев и Сергей Большаков, многократный чемпион Европы Кирилл Абросимов, участница Олимпийских игр-2016 Анастасия Крапивина, победительница Гран-при Ольга Козыдуб.

Перед началом соревнований неотвратимого обсуждается тема с необходимостью при определенной температуре выступать в официальных костюмах. Если температура будет ниже 18 градусов, ребятам нужно будет плыть в костюмах. Кто и как к этому относится, не имеет никакого значения, правила для всех одинаковые. Понятно, что этот костюм повышает плавучесть, но с другой части, когда плывешь, требуется постоянно эту резину растягивать, - отметил старший тренер сборной России Сергей Бурков.

Мы с мая месяца проводим тренировки по адаптации к таким сбыточным условиям, но насколько я понимаю, сейчас температура в той акватории, где пройдет чемпионат Европы, около 21 градуса, а значит, возможно, нам и не придется выступать в костюмах. Так, что продолжаем подготовку в последние дни перед чемпионатом Европы, настрой у нас то, что надый, боевой, - выделил он.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать