пятница, 26 апреля 2024

Вей: химия с Доусом родилась не в одночасье, хочу иметь постоянных партнеров в ЦСКА



Вей:  химия  с Доусом родилась не в одночасье, хочу иметь постоянных партнеров в ЦСКА

11 Августа 2018

Участник последнего Матча звезд КХЛ, бронзовый призер Олимпиады в Пхенчхане канадский нападающий Линден Вей в интервью корреспонденту Семёну Галькевичу поделился первыми впечатлениями от ЦСКА, вспомнил, как обретал общий язык с Найджелом Доусом в Барысе, и изложил о целях на новый сезон.

- Линден, поделитесь первыми впечатлениями от ЦСКА.

- Постепенно отрабатываюсь, пока все отлично. Меня здорово приняли в братии, с тренерским штабом тоже контакт хороший, тем более, что Евгения Корешкова я знаю еще по прошлому сезону в Барысе.

- Как прошел тренировочный урожай в Финляндии?

- Пришлось тяжело, не стану хоронить, но это хорошая подготовка к сезону. Она надо даст свои плоды по ходу чемпионата. А в отдельном уже, конечно, очень хочется, чтобы начался сезон.

- О жизни в Москве, что скажете?

- Я был здесь несколько раз в прошлом сезоне с Барысом и когда приезжал со сборной Канады на Кубок Первого выработка. Удивительный город, в котором можно найти все, что душе угодно. Жду, что это будут заучивающиеся несколько лет.



. Алексей Куденко Перейти в фотобанкЛинден Вей

- На прошедшей неделе в ЦСКА стало одним знакомым для вас лицом больше.

- Да, с Янником Хансеном мы провели вместе два сезона в Ванкувере. Это очень быстрый игрок, он всегда скрупулезно исполняет большой объем работы на льду. Хансен усилит ЦСКА, без сомнений.

- Он советовался с вами перед подписанием контракта?

- Нет, мы поговорили только, когда он уже поставил подпись под контрактом. Во-первых, ясного, что в ходе саммитов он не хотел распространяться о своих планах. Во-вторых, вряд ли я мог предоставить ему так уж много советов.

- Вы с ним играли в одной тройке в Ванкувере ?

- Помню, что несколько раз мы выходили вместе, но на постоянной основе - никогда.

- В ЦСКА мы, наверное, ждем целую пятерку легионеров?

- Честно, не знаю. Пока речи об этом не делалось, тренеры пробуют разные виды. Тем более, что в первых двух контрольных играх мы забили всего один гол, так, что все еще будет меняться. И не забрасывайте про вратаря Ларса Юханссона, ведь в команде шесть воинов.

Олимпиады в новом сезоне не будет, но надеюсь на еще одно чемпионство

- Думаете, вам сложно будет подстроиться под образ игры ЦСКА? Вы ведь сами знаете, в который хоккей играют армейцы последние годы.

- Где бы ты ни играл, ты незаменимый успевать отрабатывать на обеих сторонах площадки и полностью выкладываться. В ЦСКА действительно много требуют в плане работы нападающих в своей зоне, но это же очевидно – не отработав хорошо сзади, ты не сможешь создать что-то впереди. Так или иначе все возможности в атаке берут свое начало в зоне защиты.

- Уже скучаете по Найджелу Доусу?

- (Смеется) Мы на связи с Найджелом, прошедший год нас очень сблизил. Доус отличный игрок, мы здорово начали прошлый сезон. Тогда казалось, будто мы всю жизнь играли вместе. Но эта химия не родилась в одночасье, нам потребовалась целая предсезонка, чтобы понять друг друга. Мне хотелось бы и в ЦСКА получить постоянных партнеров. Да, мы все профессионалы, но все равно это не так просто – с ходу заиграть с партнерами, с которыми ты раньше не играл.



REUTERS/ Rick OsentoskiНападающий Детройта Джастин Абделькадер (справа) и центрфорвард Ванкувера Линден Вей

- Оказывается, в прошедшем сезоне вы стали чемпионом Швейцарии.

- Да, тот сезон получился памятным. Начало года в Барысе было достаточно легко великолепным, потом начались неприятная ситуации, и в итоге я закончил сезон в Швейцарии. Но мне понравилось там, это отличная лига. И всегда здорово быть частью команды-чемпиона.

- Почему вы сыграли в плей-офф только пять игр?

- Я два раза получал травму по ходу плей-офф.

- Матч звезд КХЛ, олимпийская бронза, чемпионство в Швейцарии – недурственного для первого года в Европе?

- (Улыбается) Определенно. В этом сезоне Олимпиады не будет, но выиграть еще одно чемпионство я надеюсь.

- ЦСКА, кажется, идет в сезон под девизом Все для победы.

- На предсезонке слишком рано о таком говорить, но да, все ребята в раздевалке верят, что мы можем выиграть Кубок Гагарина. Мы все здесь ради этой цели, а частных целей на сезон у меня нет. Все это покончит на второй план, я просто хочу отдать все прорвы и помочь команде решить инсталлированную задачу.


Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Во всех нацпарках будет создана инфраструктура экологического туризма




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Объявлены зарубежные гости Московской недели интерьера и дизайна

МОСКВА, 25 апреля. праздничными гостями Московской недельки интерьера и дизайна станут главный конструктор города будущего Akon City ( Эйкон Сити ) Хуссейн Бакри и одна из ведущих индусских дизайнеров Кавита Чаудари, сообщает отдел связи с общественность организатора выставки. Архитектор проектирует красногорск будущего в … Прочитать