пятница, 19 апреля 2024

Вы же видели, как классно Поветкин боксировал : реакция на бой с Джошуа



 Вы же видели, как классно Поветкин боксировал : реакция на бой с Джошуа

23 Сентября 2018

ЛОНДОН, 23 сен, -мл. Российский боксер Александр Поветкин не сумел завоевать чемпионские пояса, в субботу на лондонском стадиодре Уэмбли проиграв британцу Энтони Джошуа. При этом боксерское сообщество отмечает высокое достоинство бокса в исполнении Русского Витязя.

Джошуа нокаутировал Поветкина в седьмом раунде. Для 39-летнего Поветкина это поражение стало вторым в галопе при 34 победах, при этом россиянин впервые проиграл досрочно. В 2013 году Русский Витязь в Москве решением судей уступил украинцу Владимиру Кличко, который тогда владел чемпионскими поясками. Для 28-летнего Джошуа эта победа стала 22-й на сложном ринге (21-й нокаут). Британец защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO в тяжелом весе.



REUTERS/ ANDREW COULDRIDGEЭнтони Джошуа

Карьера? Пока рано такие моменты задавать

Сам Поветкин признал, что Джошуа был сильнее. Вроде не устал. Пропустил удар. Невнимательным был. Бой вел неплохо, отличного. Про Джошуа не могу сказать, что прямо обрадовал. Был сильнее просто, поэтому, наверное, и нокаут. По плану на бой мы вроде неплохо шли, работали. Но что-то все равно, наверное, неправильно сделали. Так сразу тяжело говорить, - увидел он.

Также Русский Витязь в разговоре с корреспондентом признался, что не получил ощутимых травм после глубокого нокаута. Поветкину потребовалась помощь врачей. Со здоровьем все нормально, мне только (рассечение) зашили. Был ли бедственный нокаут? Нет, все нормально, - сказал Поветкин. А на самый актуальный вопрос о продолжении карьеры россиянин пока не ответил: Посмотрим, я только отбоксировал. Пока рано такие вопросы задавать.

О будущем Поветкина пока не решил говорить и глава промоутерской конторы Мир бокса Андрей Рябинский. Англичане к нам приходили и говорили: У вас суперхрабрый боец. Англичане это любят, - заметил он. - Он проиграл достойно в жестком и интересном бою. Саша приобрел много зрителей в Великобритании, несмотря на поражение. А, что касается дальнейших планов, то об этом подумаем позже.

Рябинский похвалил Поветкина за поединок. Саня сильно удивил Джошуа. Мы говорили с ребятами из штаба британца, и они сказали, что Саша очень сильно удивил. Это, наверное, один из самых жестких оппонентов в карьере Джошуа. Я бы сказал, что первые шесть раундов, и даже начало седьмого, были равными. Шел паритетный бой. Часть раундов, на мой взгляд, Саша выигрывал вчистую, он очень хорошо попадал. Я не знаю, человек ли Джошуа, если держит такие удары. Я видел, как другие падают от таких ударов, — сказал он.

Это тяжелый вес, здесь любимой может схватить навстречу. Тут схватил Поветкин. И бывало видно, что Саша во второй половине боя замедлился. Все же 39 и 28 лет — не одно и то же. Надо отдать должное и Джошуа, он супербоксер, явный номер один. Никакой Деонтей Уайлдер и рядом не стоит. Джошуа очень сильный, а Саня провел достойный бой. Если бы не этот удар, все могло бы уложиться по-другому, - продолжил Рябинский.



AFP 2018/ ADRIAN DENNIS / AFPЭнтони Джошуа в бою с Александром Поветкиным (слева)

Тему будущего Поветкина обсудили и президенты организаций мирового бокса. Например, глава WBC Маурисио Сулейман отозвался о россиянине только положительно. Это был великолепный бой в тяжелом весе. Оба боксера оказались поборниками с большим сердцем и большими возможностями. Поветкин до последнего на равных проводил этот бой. Я горжусь Александром за его настойчивость и преданность боксу. Он заслуживает возможности регулировать свое будущее самостоятельно, - заметил он.

Президент WBO Франциско Валькарсель однозначен в своей позиции. Поветкину не стоит заканчивать галопу. Это все еще актуальное имя в тяжелом весе, он может победить 90% своих оппонентов, - констатировал он.

У Поветкина была отличная стратегия, но возраст. .

Главе IBO Эду Ливайну понравилось выступление Русского Витязя. Поветкин в бою с Джошуа был очень хорош! Он старался победить и все еще остается одним из лучших в тяжелом весе. Он проигрывал только самым лучшим за последние 15 лет. Если он решит завершить карьеру, то он может делать это с гордостью, - сказал Ливайн.

На этом поединке присутствовал чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол. Для меня Саня как будто бы вел бой. Может, это мое субъективное мнение, которое высказываю на эмоциях. Но это бокс, это тяжелый вес. Я поздравляю Джошуа! Важнее то, что он был моложе. Как сейчас критиковать Сашу? Вы же видели, как он классно боксировал. Он все в глаза не видал, но в определенный аспект он устал, чуть-чуть пропала внимательность, - заметил он.

Перед боем Поветкина и Джошуа состоялась первая дуэль взглядов между британцем Тони Беллью и абсолютным чемпионом мира Александром Усиком. Украинец на бегу тоже прокомментировал результат субботнего боя. Потрясающий бой, до последнего держал меня в напряжении, - сказал Усик, коему 10 ноября в Манчестере предстоит выйти на ринг против Беллью.

Промоутер Джошуа Эдди Хирн отдал должное Поветкину. Джошуа в отличном бою защитил свои титулы. Поветкин показал себя невероятным боксером, но Джошуа его выиграл досрочно, как побеждал и Владимира Кличко, Карлоса Такама, Доминика Бризила и других. Если говорить о завтрашнем, то нам нужно подождать результат боя Деонтея Уайлдера и Тайсона Фьюри 1 декабря, - заявил менеджер чемпиона.

Сам Джошуа тоже высоко отозвался о своем оппоненте. На этом уровне всегда тяжело, и легких боев не выходит. Поветкин, бесспорно, является топовым и тяжелым соперником. Но мне удалось нокаутировать его. При этом я не искал нокаута, но чутье подсказало, что он теряет силы, и мне надо лишь продолжать гнуть свою линию, чтобы довести девало до конца. Повторюсь, Поветкин является очень сильным боксером, что он доказал отменными левыми хуками. Сейчас даруйте смотреть в будущее, - сказал Джошуа, добавив, что его ближайший бой запроектированный на 13 апреля.



REUTERS/ Andrew CouldridgeЭнтони Джошуа (слева) и Александр Поветкин (справа)

Экс-чемпион перемирия в тяжелом весе американец Шеннон Бриггс похвалил обоих боксеров. Поветкин - великолепный боец. Я пришел на этот бой, думая, что шансы 50 на 50. Но Джошуа показал, что является отличным чемпионом и красиво нокаутировал Поветкина. И не не нужно забывать, что Поветкин является отличным боксером, он проклюнул хороший бокс. Но признаюсь, что я поражен статистикой Джошуа, - заметил он.

Бывший чемпион в двух весовых группах британец Дэвид Хэй порассуждал о разнице в возрасте. Это был шикарный бой, Поветкин выступил великолепно. У него была отличная стратегия, но возраст… Возможно, два года назад был бы другой результат. Но сейчас 39 и 28 лет - это много. Джошуа сейчас на самом пике, он молод, у него нет контузий. Вот если бы и Поветкин был на пике… Хотя и сейчас Поветкин причинял отличные удары. Но Джошуа был хорош, свеж, - сказал он.

Сейчас решение по карьере только за Александром. Если он понимает, что еще хочет ходить в зал, то будет хорошо. Поветкин показал, что он талантливый. Но, повторюсь, решение только за Александром, - подчеркнул Хэй.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин сказал, кому можно доверить Россию




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Умер актер из украинского сериала "Слуга народа"

МОСКВА, 19 апреля - скоморох театра и кино Петр Никитин окочурился в возрасте 61 года, сообщается на сайте народного академического драматического театра имени Ивана Франко. Причина смерти артиста не уточняется. Никитин родился в 1963 году. Окончил изломанное отделение Харьковского муниципального института искусств в … Прочитать