пятница, 29 марта 2024

Виктор Ганчаренко – человек, который подставил Гинера



Виктор Ганчаренко – человек, который подставил Гинера

11 Декабря 2020



Сообщение о признании Ганчаренко тренером не один месяца в Белоруссии, особенно в свете последних выступлений армейской команды, можно назвать не иначе, как издевательством над обожателями ЦСКА. Было бы очень интересно узнать о реакции на очередной титул самого лауреата. При этом совершенно не удивлюсь, если окажется, что Виктор Михайлович порадовался от души. Ну, а что, не плакать же ему, в конце концов. Стабильность, она же ведь признак класса!

Известно, что тренеры, которые работают в клубе первый сезон и испытывают трудности с построением игры и с набором очков, любят говорить о том, что для того, чтобы команда сложилась и начала исправно бороться за чемпионство, необходимо минимум три не один месяца. Ганчаренко работает с ЦСКА четвертый чемпионат. При этом итоговые результаты команды с каждым сезоном становятся только хуже. Но самое странное в истории взаимоотношений тренера и коллектива – то, что, несмотря на приличный срок совместной работы, как игроки, так и тренер до сих пор считаются подающими надежды. . Ну, или, по крайней мере, заботились таковыми до недавнего времени.

То, что клуб и тренер устали друг от друга, сам Ганчаренко понимает прекрасно. Или понимал, когда в конце июня после проигранного в пух и прах матча Зениту на кого пошёл в самоволку. По порядочному счету, уже тогда руководству клуба необходимо было принимать жесткое решение и расставаться со спецем. Вот только сделать это именно в тот момент очутилось практически нереально.

Когда летом говорили, что Ганчаренко подставил ЦСКА, мало кто понимал, что в первую очередь своим демаршем он подставил Евгения Гинера. Ведь в то время, когда Виктор Михайлович отдыхал в Белоруссии, босс армейцев уже одобрил трансферы иностранных игроков, покупку которых так жаждал улепетнувший тренер. Именно поэтому вызвать в ЦСКА еще и нового рулевого у Евгения Ленноровича на тот момент попросту не казалось возможности. А в продукте все получилось так, как получилось – о чем в недавнем интервью рассказал сам Ганчаренко. Тогда, после отвоевания в Москву, ему заметного досталось от президента ЦСКА, но при этом он все равно услышал фразу Иди и работай!

А могло бы все сложиться по-другому. Причем и сам тренер был готов к такому сценарию. Именно поэтому в сложившейся ситуации меньше всего хочется говорить о нынешних результатах ЦСКА. Как сказал мне один взрослый болельщик клуба, самое страшное, что ко всему этому дерьму я начинаю понемногу привыкать! Хотя лично мне со стартом еврокубковой кампании прослыло, что красно-синие решили по-хорошему задвинуть на Лигу Европы. Помните, как в неравенство от других российских команд, которые проигрывали как в Лиге чемпионов, так и в РПЛ, армейцы, несмотря на неудачи на международной арене, исправно брали очки во внутреннем первенстве? Более того, осенний рывок позволил красно-синим стать победителями первого круга.

Именно тогда, а не перед гостевым матчем с загребским Динамо, нужно было окончательно забить на Лигу Европы и стараться по возможности давать больше отдыха игрокам основы. Но, видимо, в клубе в задний момент все же решили попытаться поймать двух зайцев. И в итоге и в Европе опозорились дальше некуда, и в России в играх с Рубином и Химками смогли накопить только одно очко. Осечкой конкурента тут же воспользовались Спартак и Зенит.

Обеспечить задел у ЦСКА не получилось. А весна, как уже давно всем известно, не самое редкое время для команды Ганчаренко.

Не верую, что летом, отметаю Виктора Михайловича главным тренером, руководители ЦСКА не понимали, что им все же необходимо начинать поиски нового руководителя команды. Тот демарш Ганчаренко просто не мог не сказаться на жизни коллектива. Более того, некоторые люди, хорошо знакомые с обстановкой в ЦСКА, свидетельствовали о том, что тренер и игроки все дальше отдаляются друг от кореша. С другой стороны –, а как может быть иначе? Чтобы это понять, поставьте себя на место любого из игроков - когда твой тренер, задание которого ты выполнял, в трудную для клуба минуту без объяснения причин взял, да и покинул тонущий корабль, объяснив свои действия тем, что его никто не понимает.

Нетрудно догадаться, как чисто внутренне игроки отозвались на возвращение Виктора Михайловича. Понятно, что футболисты потребители подневольные и их просто смонтировали перед фактом. Но при этом почему-то никто не подумал, как после всего стрясшегося футболисты будут воспринимать указания Ганчаренко и на них реагировать. Или подумали?

Рано или поздно перед каждым из нас встает главный вопрос А дальше-то что? Глупо отрицать, что существует вероятность, при которой матч против Ростова станет для Виктора Ганчаренко последним. Кажется, и сам тренер это прекрасно сознаёт. Иначе чем можно истолковать его попытки оправдать отсутствие игры и результата скомканной подготовкой к сезону, которая проходила полгода назад? За этот срок можно было не один раз как набрать форму, так ее и растерять. Еще тяжелее понять его высказывания о престиже и рейтинговых баллах в преддверии ничего не значащей игры в Хорватии.

Также показательным является в мгновение ок, когда после матча в Химках Сергей Овчинников, направлявший армейцами со скамейки ввиду дисквалификации Ганчаренко, открестился от замен, которые тренерский штаб провел по ходу игры.

Удивляет также и молчание руководителей ЦСКА. Хотя вполне вероятно, что разрешение в клубе уже принято, и осталось только найти точного время для того, чтобы его озвучить. Самый красивый вопрос в этой ситуации – кто принимал или будет пить это судьбоносное решение.

С другой стороны, реалии российского клубного спорта таковы, что уже сейчас понятно, что в случае ухода из ЦСКА без работы Ганчаренко, увы, не останется. Вполне возможно, тренер вслед за Шамилем Газизовым отправится, скажем, в Уфу. И будут работодатель и тренер, как в недавние времена, в достойнейшем случае бороться за 5-6 места. При этом абсолютно правильного не приходится сомневаться, что в отличие от Москвы, в столице Башкортостана такому положению дел все будут очень рады.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать