среда, 24 апреля 2024

ВК Зенит (Казань) завершил лучший сезон в истории победой в Лиге чемпионов



ВК  Зенит  (Казань) завершил лучший сезон в истории победой в Лиге чемпионов

13 Мая 2018

КАЗАНЬ, 13 мая. Волейболисты казанского Зенита выиграли Лигу чемпионов в четвертый раз подряд и шестой раз в истории, победив в финале итальянский клуб Лубе.

В решающем матче Финала четырех, который прошел в Казани, Зенит обыграл Лубе со счетом 3-2 (29:27, 18:25, 23:25, 25:23, 17:15). Российские клубы побеждают в Лиге чемпионов седьмой год подряд. В сезоне-2017/18, ставшем лучшим в истории казанской команды, Зенит выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны, Лигу чемпионов, а также впервые в истории победил на клубном чемпионате мира.

Алекно прервал неприятную традицию в Лиге чемпионов



. Максим Богодвид Перейти в фотобанкГлавный тренер ВК Зенит-Казань Владимир Алекно

Для главного тренера Зенита Владимира Алекно это был четвертый Финал четырех в России за карьеру, и в трех предыдущих его команды (французский Тур, московское Динамо и Зенит ) ни разу не побеждали в полуфинальных матчах. Неприятную традицию могла продолжить итальянская Перуджа, которая несколько дней назад стала чемпионом Италии, но казанцы не дали сопернику ни одного шанса. Зенит при поддержке шести тысяч болельщиков победил в полуфинале со счетом 3-0.

Самым ударным игроком матча стал доигровщик Зенита Вильфредо Леон, который в ключевые моменты игры эйсами убивал шансы Перуджи на положительный исход. А ведь следующий сезон кубинец проведет именно в Перудже.

Леон - человек с другой планеты, из другого мира. Так он играет сейчас. В финалах он всегда показывает невероятную игру, и он доказал это сегодня. Я рад, что играю с ним. Когда у него так идет рулетка, остальным волейболистам Зенита намного проще, - заявил корреспондентам одноклубник Леона, американец Мэттью Андерсон.



. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИгроки ВК Лубе Энрико Честер (слева) и Османи Хуанторена

Вторым финалистом Лиги чемпионов стал итальянский дым Лубе, который обыграл ляшскую Заксу в четырех сетах. В составе Лубе выделялись Османи Хуанторена и Цветан Соколов, у которых появился шанс взять у Зенита реванш за поражение в финале клубного чемпионата мира-2017.

Не так важно, кто будет нашим соперником в финале, так как и Зениту, и Перудже мы в это таком сезоне проигрывали в финальных матчах разных турниров. Надеюсь, что нам удастся взять реванш. Очень хотим этого, - сказал журналистам волейболист Лубе Тэйлор Сандер.

Леон триумфально попрощался с Казанью

В матче за бронзу Финала четырех победу одержали волейболисты Перуджи, которые проигрывали 1-2 Заксе, но смогли переломить ход встречи. После окончания матча игроки зарисовывали хорошую организацию турнира в Казани, а нападающий польской команды Морис Торрес заявил, что теперь не сомневается в удачном проведении футбольного чемпионата мира в России.



. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИгроки ВК Закса

Организация Финала четырех совершила на меня впечатление. Мне повезло, что я был частью такого турнира. Я убедился в том, что Россия готова к проведению больших соревнований уровня чемпионата мира по футболу, - заявил волейболист Заксы журналистам.

Зенит выиграл первый сет финала у Лубе со аккредитивом 29:27 благодаря эйсу Леона в концовке. Итальянцы использовали несколько сетболов, но в решающие моменты упускали преимущество. Во втором сете казанцы допустили четыре ошибки на подаче, а Максим Михайлов реализовал только две атаки из восьми. В результате Зенит проиграл со счетом 18:25. В третьем сете Лубе контролировал ход игры и повел 2-1. В четвертой партии преимущество итальянского клуба составляло 2-3 очка большую часть времени, но Зенит смог спасти сет – 25:23. На тай-брейке казанцы уступали 7:11, но вновь использовали концовку. Решающее очко казанцам принес Леон, который сделал очередной эйс – 17:15.



. Максим Богодвид Перейти в фотобанкИгрок ВК Зенит-Казань Вильфредо Леон (слева)

После финального матча прошла церемония чествования Вильфредо Леона, который может быть доволен крупным этапом карьеры. За четыре сезона, проведенных в Зените, кубинец по четыре раза выигрывал чемпионат России и Лигу чемпионов, а также стал победителем клубного чемпионата мира.

Шестикратные: победа волейболистов казанского Зенита в финале Лиги лидеров. Фото. >


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Опубликован лонг-лист премии "Большая книга"

МОСКВА, 23 апреля В длинный список народной литературной премии Большая книга вошло 50 произведений авторов из 13 регионов руси и семи эта стран мира, в частности из беларуси, Испании, Норвегии и Франции, в их числе роман Путешествие в Элевсин Виктора Пелевина … Прочитать