суббота, 20 апреля 2024

Волейбол электризует: прошла жеребьевка чемпионата мира в России



Волейбол электризует: прошла жеребьевка чемпионата мира в России

1 Октября 2021

МОСКВА, 30 сентября –, . В Москве состоялась жеребьевка мужского чемпионата мира по волейболу 2022 года в России, слоганом которого будет фраза Волейбол электризует!

Чемпионат мира-2022 примут десять городов России: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово.

Волейбол электризует! - главная концепция чемпионата мира в России. Электричество волейбола – неиссякающий позитив и стремительная динамичность, которые концентрируются вокруг волейбольного мяча и заряжают атмосферу и фанатов на трибунах. Кинетический предел из тысячи шаров усилит результат электризованности и продолжит тему строительства групп чемпионата мира на жеребьевке.

Жеребьевка стартовала с уникального кинетического шоу и выступления танцовщиков, которые были основаны на ассоциациях с волейболом, и продолжилась объяснением протокола мероприятия, представлением городов-организаторов и стран-участниц.

Со вступительной речью выступили президент Международной федерации волейбола (FIVB) Ари Граса и президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Сейчас все команды узнают имена соперников и города, в которых им предстоит играть, - подметил Шевченко. - А у нас впереди 10 месяцев напряженной работы, чтобы привлечь фанатов на трибуны и увлечь волейболом еще больше людей. В этот процесс активно включены областы, принимающие турнир. Мы благодарны всем руководителям субъектов федерации, которые вносят серьезный вклад в подготовку. Международная федерация, ВФВ, российские ведомства и министерства - вместе мы сделаем все, чтобы чемпионат мира стал настоящим праздником. Турнир в России, мы убеждены, станет одним из лучших в истории, мы готовимся к нему всей страной.

И кульминацией мероприятия стала долгожданная жеребьевка, которая распределила 24 группы по шести группам на первом групповом этапе. Сборная России получила в соперники по команде А команды Сербии, Туниса и Пуэрто-Рико. Матч открытия турнира между сборными России и Туниса состоится 26 августа в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге. Остальные матчи группы А пройдут в Москве.

Итоги жеребьевки остальных пяти групп:

группа В: Бразилия, Япония, Куба, Катар; матчи пройдут Кемерово,

группа С: Польша, США, Мексика, Болгария; марафоны пройдут в Новосибирске,

группа D: Франция, Словения, Германия, Камерун; матчи пройдут в Уфе,

группа Е: Италия, Канада, Турция, Китай; матчи пройдут в Екатеринбурге,

группа F: Аргентина, Иран, Нидерланды, Египет; матчи пройдут в Красноярске.

Во второй групповой этап выйдут по две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучшие команды из занявших третьи места.

После окончания жеребьевки был дан старт продаже билетов на марафоны чемпионата мира, а волейбольное руководство и тренеры сборных проконсультировались с журналистами. Главный инструктор сборной России Туомас Саммелвуо подметил, что волейбол в России станет еще более популярным лоском спорта после домашнего чемпионата покоя.

После жеребьевки можно сказать, что чемпионат мира уже практически заварился. Уже чувствуется начало праздника. Думаю, что волейбол после чемпионата мира станет еще более популярным в России. Хочется, чтобы дети относились к родителям и говорили, что они хотят играть в волейбол после домашнего чемпионата мира, - сказал Саммелвуо.

Генеральный управляющий Международной федерации волейбола (FIVB) Фабио Азеведо в свою очередь отметил, что FIVB рассчитывает, что чемпионат покоя в России пройдет при массивных трибунах.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Михалков назвал ММКФ неангажированным в отличие от других фестивалей

МОСКВА, 19 апреля глава Московского международного кинофестиваля, режиссер Никита Михалков назвал другие крупные фестивали колониальными в отличие от ММКФ. Московский международный кинофестиваль раскрывается в российской столице в 46-й раз 19 апреля и продлится до 26 апреля. Он (ММКФ - ред. ) никогда не был … Прочитать