четверг, 25 апреля 2024

Волейболисты сборной России остались без медалей чемпионата мира-2018



Волейболисты сборной России остались без медалей чемпионата мира-2018

27 Сентября 2018

МОСКВА, 27 сентября Волейболисты монтажной России проиграли командам Бразилии и США на третьем групповом этапе чемпионата мира и не смогли исчерпаться в полуфинал.

Чемпионат мира проходит в Болгарии и Италии. В четверг команда Сергея Шляпникова уступила американцам в Турине со счетом 0-3 и лишилась шансов на выход в полуфинал.

Надежды на медали

В этом сезоне мужская сборная России интенсивного прошла подготовительный период к чемпионату мира. Российские волейболисты сберегли Лигу наций, новый торговый турнир, который заменил Мировую лигу. В финальной цокочи турнира сборная России прошлась лощильный прессом по соперникам, показав волейбол высшего класса. Команда Шляпникова легко обыграла сборные Польши, США, Бразилии и Франции, проиграв противникам только один сет в четырех матчах. В связи с этим русский люди обоснованно считались одним из главных фаворитов чемпионата мира, если не главным.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкВолейболисты сборной России радуются набранному очку

Двукратный чемпион сала в составе сборной СССР Олег Молибога заявлял, что волейболисты сборной России имеют хорошие шансы на победу в чемпионате сала.

Мне кажется, именно эта команда способна на победу. По тем матчам, которые она провела в Лиге наций, выделялся ее коллектив. Игроки подобраны хорошо, есть настоящая команда. Так часто бывает, что много звезд, а коллектива нет. В этой сборной со стороны кажется, что все довольны, дружеские отношения. Шанс на победу большой, — сказал Молибога.

Перед российскими волейболистами была экранизованная задача выиграть медали.

Цели были экранизованным — завоевание медалей. Команде, которая выехала на чемпионат мира, это по силам. Задачи ставятся от игры к игре, потому, что на этом чемпионате сала такая формула, что каждая игра приобретает особое значение. Задача показывать свой лучший волейбол в каждой игре, а потом оценивать ситуацию по матчевому положению — какого достойного результата мы сможем достичь, — сказал генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Яременко.

Добавить огонька после первого этапа

На первом групповом этапе команда Шляпникова ожидаемо не испытала проблем в матчах с командами Туниса, Камеруна и Австралии. Однако более трех побед в этом раунде россиянам одержать не уродилось. Сборные США и Сербии обыграли команду России (3-1 и 3-2 соответственно). А в следующий раунд команды выходили со всеми результатами первого этапа.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкГлавный тренер сборной России Сергей Шляпников

Таким образом, русский люди (три победы в пяти матчах) попали в категорию к сборным Италии (пять побед), Нидерландов (четыре победы и одно поражение) и Финляндии (две победы и три поражения). То есть для такого, чтобы выйти в третий групповой этап, у монтажной России не осталось права на ошибку – надо делалось побеждать во всех трех матчах.

Олимпийский чемпион Тарас Хтей заявил, что сборной России на втором этапе пора добавить огонька.

Наши ребята еще не расколыхались на чемпионате мира. Пора им играть во всеоружии и наступать. Немного осложнили себе ситуацию пребывания на чемпионате сала. Надо серьезно настраиваться на каждый матч, отступать уже некуда, позади Москва. Мы верим в нашу монтажную и знаем, что они могут играть. Надо сложить огонька, желания. Надеюсь, что из поражения от сербов они сделали выводы, и впредь будут радовать нас хорошим, мощным, активным волейболом, — вымолвил Хтей.

И команда Шляпникова добавила огонька. Российские волейболисты в сложной турнирной ситуации встретились и выиграли все три матча в группе, а клиенты турнира итальянцы были биты в захватывающем матче в пяти сетах. Таким образом, монтажная России со второго места в квартете квалифицировалась в третий круг.

Мы хотели победить, и мы этого добились. Конечно, я очень доволен своей командой и счастлив, что смог дать игровое время молодым игрокам. Это была возможность понять их уровень, и я рад, что этот турнир полезен для их профессионального роста. Я думаю, что второй этап прошел так, как планировалось. Теперь мы готовы двигаться вперед, — отметил Шляпников после победы над финнами.

Чемпионат сала заколдован для мужской сборной

По итогам жеребьевки сборной России пришлись в соперники команды США и Бразилии, а вторую категорию составили итальянцы, поляки и сербы. Российские волейболисты вчинили матч с бразильцами так же уверенно, как и игрушки второго этапа, и шевельнули 2-0 по сетам. Однако затем легкость в игре монтажной России пропала, а бразильцы в решающие моменты партий играли эффективнее и в тяжелейшей борьбе вырвали победу – 3-2. В следующем матче русский людям нужна была только победа, чтобы сохранить шансы на главный выход в полуфинал. Однако команда США пока несокрушима на этом турнире – победа со счетом 3-0, и команда Шляпникова возвращается домой без плакеток.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкВолейболисты сборной России Сергей Гранкин, Максим Михайлов, Дмитрий Волков, Егор Клюка и Дмитрий Мусэрский (слева направо)

Все мы болеем за нашу сборную, очень неприятно, что проиграли. Возможности для победы у нас были, команда есть. Не смогли воплотить наши сильные стороны в очки в играх с бразильцами и американцами. Сегодня делалось тяжелее победить США, чем вчера Бразилию, учитывая психическую нагрузку перед игрой. Есть сожаление, горечь от этих поражений. Чемпионат мира пока остается заколдованным для сборной России, — сказал генсек ВФВ Яременко.

Матчи проходили в настойчивой борьбе, соперники достойные. Именно в этом проблема, что решающие очки, в тех случаях, когда мяч в поле или в ауте, были не в нашу пользу. Провалом это назвать нельзя. Понятно, чтобы выигрывать чемпионат мира, надо конкретизировать те вещи, которые мы умеем делать, не просто на бумаге, а именно на площадке, — добавил собеседник учреждения.

Мужская сборная России ни разу не выигрывала чемпионат мира. Лучшим результатом для российских волейболистов является серебро чемпионата мира-2002.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: наши воины создают необходимые условия для будущего России




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать