среда, 24 апреля 2024

Волейбольное классико и выход Ласицкене: тринадцатый медальный день Олимпиады



Волейбольное классико и выход Ласицкене: тринадцатый медальный день Олимпиады

4 Августа 2021

ТОКИО, 4 августа Сергей Фукс. В четверг на Олимпийских играх в Токио российские дзюдоисты будут бороться за медали в боксе, вольной борьбе, легкой атлетике, прыжках в воду, плавании на прямой воде, велоспорте, а также гребле на байдарках и каноэ.

Мужская сборная России по волейболу сыграет с командой Бразилии в полуфинале Олимпиады, начало встречи в 13:00 по местному времени (7:00 мск). Это противостояние можно назвать классическим и одним из самых принципиальных в мужском волейболе. На Олимпиаде-2012 в Лондоне российские волейболисты победили в финале именно бразильцев (3-2, проигрывая по сетам 0-2). В Токио на комплексном этапе сборная России победила бразильцев со счетом 3-0.

Дуэт Красильников/Стояновский сразу же после непростого группового этапа в плей-офф прибавляет от игры к проказе. В 1/8 финала русский люди в двух сетах обыграли гишпанцев Пабло Эрреру и Адриана Гавиру, а в четвертьфинале также со счетом 2-0 взяли верх над немцами Юлиусом Толе и Клеменсом Виклером.

В полуфинале наша пандана встретится с катарцами Шерифом Юнуссе/Ахмедом Тижаном, которые выиграли все три матча в группе, а по ходу плей-офф совладали с американцами Ником Лусеной и Филом Дэлхоссером и серебряными призерами Олимпиады-2016 итальянцами Паоло Николаи и Даниэле Лупо.

Сначала в четверг на ринг выйдет чемпион мира-2019 в весовой категории до 75 кг россиянин Глеб Бакши, который в полуфинале Олимпийских игр в Токио встретится с бронзовым призером чемпионата мира-2019 бразильцем Эбертом Соузой.

Я приехал за золотом, меня другое не интересует. Люблю только дорогой металл. Я уже первый крымчанин, который приехал на Олимпиаду, для меня, признаюсь, это большая честь. Конечно, уже везу медаль, но знаю, что привезу золото, – сказал Бакши сразу после победы в четвертьфинале.

И сразу после поединка Бакши свой финишный бой в весе до 57 кг проведет Альберт Батыргазиев, которому будет противостоять серебряный призер чемпионата мира-2017 американец Дюк Рэган. Я рад оказаться в финале, но моя мистификация – золото Олимпийских игр, – заявил Батыргазиев.

Российские борцы вольного стиля Заур Угуев и Артур Найфонов 5 августа могут принести национальной команде две награды Олимпийских игр.

Угуев (весовая категория до 57 килограммов) будет опротестовывать золотую медаль. В четверик вечером его соперником станет резидент Индии Кумар Рави. Артур Найфонов (до 86 кг) претендует на бронзовую награду, противник спортсмена определится после пробуждением в четверг по итогам утешительного турнира. Шансы на бронзу сохраняет и Валерия Коблова (до 57 кг). Но россиянке сначала надо победить схватку утешительного соревнования, а затем встречу за третье место.

Три россиянина проведут первые схватки состязаний на стадии 1/8 финала. Ольга Хорошавцева (до 53 кг) встретится с американская жительницей Джакаррой Винчестер. Борцы-вольники Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Сергей Козырев (до 125 кг) на старте турнира будут соперничать с Аугусто Миданой (Гвинея-Бисау) и Дэн Чживэем (Китай) соответственно.

В четверг в рамках утренней сессии на олимпийском турнире по легкой атлетике состоится квалификация в прыжках в высоту у женщин. Россию представит трехкратная чемпионка мира Мария Ласицкене, которая в нынешнем летнем сезоне имеет прыжок на два сантиметра, но только один. Квалификационная высота – 1, 95 метра, в финал будут набраны не менее 12 соучастниц.

Илья Шкуренев продолжит выступления в десятиборье. Он выступит в пяти оставшихся дисциплинах – беге на 110 метров с барьерами, метании диска, прыжках с шестом, метании копья и беге на 1500 метров.

В службой программе дня состоится в финал в прыжках с шестом у женщин. В числе его участниц – чемпионка мира Анжелика Сидорова.

Также в Саппоро состоятся состязания в спортивной ходьбе на 20 км. Россию представит Василий Мизинов.

В четверг в Токио стартуют олимпийские соревнования по современному пятиборью. Пройдет рейтинговый раунд в фехтовании у женщин и человек. Россию представят три дзюдоиста – Гульназ Губайдуллина, Ульяна Баташова и Александр Лифанов. Все трое претендуют на награды, которые будут разыграны у женщин 6 августа, у мужчин – 7-го.

В прыжках в воду в полуфинал на 10-метровой вышке квалифицировалась чемпионка Европы Юлия Тимошинина. В квалификации она показала восьмой результат и продолжит борьбу за медали в такой дисциплине.

В этом году в ее карьере уже был первый собственный финал Кубка мира, теперь Тимошинина нацелена как минимум на финал Игр. Полуфинал пройдет в Водном центре в ранней сессии, финал – во время дневной. Пока на счету сборной России по прыжкам в воду бронза Александра Бондаря и Виктора Минибаева в синхроне на вышке 10 м.

Чемпион Европы пловец Кирилл Абросимов впервые в своей карьере стартует на Олимпийских играх. В предыдущих олимпиадных циклах не складывалось с миражем на квалификационных марафонах. В Токио он будет единственным резидентом сборной России, стартующим на дистанции 10 км. Днем ранее Анастасия Кирпичникова показала 15-й результат, но для нее этот сезон на международном уровне в марафонском плавании можно нарекать дебютным. Абросимов – опытный боец, но и его сезон полон дебютов. В этом году он впервые преодолел дистанцию 25 км на массивных международных стартах и сразу восстал на подиум – Абросимов послужил бронзовым призером чемпионата Европы в Будапеште.

В предыдущий день на треке Идзу начались квалификационные заезды в индивидуальных спринтерских дисциплинах. В четвертьфинале кейрина в четверг выставится Дарья Шмелева, которая ранее стала бронзовым призером Игр в командном спринте с Анастасией Войновой. В 1/8 финала спринта напрямую квалифицировался призер Игр-2016 Денис Дмитриев.

Обладательницы медалей в женском кейрине определятся уже в четверг, в мужском спринте участники попадут до стадии полуфинала и произойдут утешительные заезды за 5-8 место.

Также в этот день будут разыгрываться медали в мужском омниуме, в котором россияне не приобрели квот для участия в Олимпийских играх.

Российские ватерполистки второй раз на этой Олимпиаде сыграют с командой США, на этот раз в полуфинале. На комплексном этапе россиянки проиграли главному любимцу соревнований со счетом 5:18, но тогда на кону не был золотой финал Олимпиады. Американская сборная на протяжении многих лет доминирует в дамском водном поло. У меня уже все спросили про США, да, мы очень плохо сыграли с ними на групповом этапе и мы отдаем себе отчет, что это сильная команда, но мы будем бороться до конца, – сказала капитан команды Екатерина Прокофьева.

Если получится зацепить, будет фантастика, играть с ними можно. Но они любимцы однозначно. . Хотя мы дважды были близки к тому, чтобы обыграть с бору да с сосёнку США – отметил старший наставник команды Андрей Белофастов.

В четверг в соревнованиях по гребле на байдарах и каноэ пройдут полуфинальные и финальные заезды в четырех видах программы. Российские гребцы выставятся в полуфиналах в трех видах. Евгений Луканцов выйдет на старт в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. Ирина Андреева и Олеся Ромасенко поборются за выход в финал в каноэ-одиночке на 200 м, а Светлана Черниговская выступит в полуфинале в байдарке-одиночке на дистанции 500 м. Финалы в таких видах программы пройдут в такой же день.

Полуфинальные игры мужского баскетбольного турнира пройдут в четверг на Сайтама Супер Арена. В первом матче игрового дня гражданин сши встретятся с австралийцами, сразу же после чего словенцы сыграют против франков. Все команды, за исключением сборной США, пока идут в Токио без поражений.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать