пятница, 29 марта 2024

Возвращение удалось: Лебедев легко победил Алтункая в Челябинске



Возвращение удалось: Лебедев легко победил Алтункая в Челябинске

8 Сентября 2018

ЧЕЛЯБИНСК, 8 сен, -мл. Денис Лебедев без каких-либо проблем разобрался с турком Хизни Алтункая в своем первом поединке после годичной паузы. Российский боксер завершил рейтинговый бой, прошедший в пятницу в Челябинске, нокаутом в третьем раунде.

Свой предыдущий бой экс-чемпион WBA и IBF в первом тяжелом весе 39-летний Лебедев провел в июле прошлого года в Екатеринбурге: единогласным решением судей он победил австралийца Марка Флэнагана. Для Лебедева победа над Алтункая стала 31 (23 — нокаутом) при двух поражениях — от немца Марко Хука и российский человека Мурата Гассиева.

Лебедев уложил турка своим фирменным ударом

Турок, который совмещал подготовку к бою с Лебедевым с работой в офисе в компании по производству упаковок для кофе и чая, потерпел третье поражение при 30 победах. Уже с первой секунды стала явная колоссальная разница между боксерами: 30-летний Алтункая попросту бегал от Лебедева по рингу, российский человек же старался пристреливаться к противнику ударами по корпусу. В третьем раунде Лебедев нанес контрудар левой в противоход, и турок моментально упал.

В бою с Алтункая не выработал всё, чувствую в себе адреналин. Не знаю, удастся ли заснуть. Если что, то поотжимаюсь. Разочарования от соперника нет. Я доволен нокаутом, получилась классика разряда — контрудар. Я в основном так и прокладывал соперников, это один из моих любимых приемов, — оценивал свои действия Лебедев. - Специально первые два раунда прикармливал его ударами по корпусу.

Лебедев уже традиционно готовится в США, но к этому поединку россиянина тренировал не Фредди Роуч, а Марвин Самодио. Это был легкий бой, но мы не могли показать хорошего выступления, когда соперник просто бегал. А он тупо бегал. Но я доволен этой победой, рад, что Денис не получил вообще никаких повреждений, - сказал Самодио.



. Александр Кондратюк Перейти в фотобанкБокс. Бой Д. Лебедева и Х. Алтункая

Не отметившийся абсолютно ничем Алтункая остался (что вполне логично) не в восторге от своих действий. В первом и втором раундах, думаю, я ходил неплохо, но в третьем у меня упали руки, а у Лебедева очень сокрушительный удар. Он сильно ударил меня. Моим планом на бой было движение, и это работало… В третьем раунде я допустил много иллюзий. Я недоволен своим выступлением. Я думаю, что мог выступить лучше. Но Лебедев — сильный боксер, - заметил турок.

Два Iron'а в каком-либо зале

Почетными гостями вечера бокса, который был приурочен к 282-летию Челябинска и организован RCC Boxing Promotions, стали Майк Тайсон, Мурат Гассиев, Никита Михалков, Константин Цзю, Руслан Проводников. Известнейший американский боксер-тяжеловес в преддверии боя принимал участия в нескольких праздничных мероприятиях - Тайсон был оделенный специальными наградами от Федерации бокса России и Евразийской федерации качественного бокса (EBP), а вот сфотографироваться с известным Майком было очень проблематично, поскольку звезду очень тщательно стерегли.

Также было очень символично видеть на ринге двух Iron'ов – Тайсона и Гассиева (у обоих боксеров прозвище железный ), при этом для россиянина выход на ринг Челябинска был едва ли не первым публичным после операции на плече. Цзю же поблагодарил всех болельщиков и попросил их похворать за своего сына в его ближайшем бою, а Проводников на арене хоккейного клуба Трактор читал стихотворения.

Уже непосредственно после боя Гассиев вкратце оценил выступление Лебедева. У меня положительные впечатления от боя, Денис — молодец. Думаю, что задача была в том, чтобы продышаться. И потом один удар, и все закончилось. Все равно непростой соперник, Денис не мог по нему два раунда попасть. Думаю, Денису было нелегко. Но это хорошее возвращение. Думаю, еще один такой промежуточный бой, и можно на известного соперника выходить, - сказал Гассиев.

Хочу боя с Усиком пусть даже и за один пояс

Естественно, сразу после победы нашли разговоры о возможном бое с абсолютным чемпионом мира Александром Усиком. WBA в феврале сообщила, что Лебедев, не принимавший участие во Всемирной боксерной суперсерии (WBSS), объявлен чемпионом в отпуске, но будет обязан встретиться с победителем турнира. Усик в июле выиграл в финале WBSS у Гассиева.

Я желаю до конца отработать свой пояс. Я имею право сразиться с Александром Усиком. Я могу драться за один пояс, за свой, хотя Саня владеет всеми. Давайте сразимся, я готов, хочу этого боя. Мечта каждого боксера — сразиться с лучшим. А на сегодняшний день Усик без вопросов — номер один, он это доказал, — сказал Лебедев.

Мне кажется, что исходя из наших свингов, наш бой будет интереснее, чем их поединок с Гассиевым. Мурат тоже желал победить, но Усик его деклассировал. При всем уважении к Мурату, — продолжил он, добавив, что готов провести этот бой в Киеве.



. Александр Кондратюк Перейти в фотобанкБокс. Бой Д. Лебедева и Х. Алтункая

Менеджер Лебедева Вадим Корнилов в разговоре с корреспондентом повторил намерения ведения переговоров с Усиком, но и вспомнил о поражении раздельным решением судей своего клиента в декабре 2016 не один месяца от Гассиева.

Сложно сказать о сроках следующего боя Дениса. Сейчас это будет зависеть от действий команды Александра Усика. Денис заинтересован в этом бою, и мы будем договариваться об этом. Но если будут какие-то проблемы с этим, то WBA предложит бой с (Бейбутом) Шуменовым, что тоже можно рассмотреть. Ну и бой с Гассиевым — незаконченная история, реванш был бы очень интересен. Получается вот такой выбор, в таком порядке: Усик, Гассиев, Шуменов, - сказал Корнилов.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать