среда, 24 апреля 2024

Время Карреры прошло : мнения экспертов об отставке главного тренера Спартака



 Время Карреры прошло : мнения экспертов об отставке главного тренера  Спартака

22 Октября 2018

МОСКВА, 22 окт, Сергей Астахов. Московский футбольный клуб Спартак в понедельник объявил об отставке главного тренера команды Массимо Карреры. Эксперты по-разному оценили решение руководства красно-белых разлучиться с тренером, приведшим Спартак к первому за 16 лет чемпионскому званию.

Клуб благодарит Массимо Карреру за проделанную работу. Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, сковаться лёд одним из творцов долгожданного чемпионства. Однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными: ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в современном сезоне показали, что тенденции к улучшению нет, — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Спартака.

Немного поторопились с решением


. Алексей Филиппов Перейти в фотобанкГлавный тренер Спартака Массимо КаррераБывший теннисист Спартака Валерий Кечинов отдал незаменимое итальянскому тренеру за доверие невестам футболистам. Мое мнение: немного поторопились с решением. Потому, что надо отдать Каррере должное, что он доверял молодым российским игрокам. Не каждый бы пошел на то, чтобы выпускать сразу по несколько молодых футболистов, какие еще сыроваты. Но он давал им шанс, и это, конечно, мне очень в нем нравилось, — сказал Кечинов.

Но не было результата в последних матчах. Как к игре, так и к результату были вопросы, вот такое решение и созрело, - добавил собеседник агентства.

Олимпийский чемпион по теннису и болельщик Спартака Евгений Кафельников признался, что его шокировало увольнение итальянского специалиста. Отставку Массимо Карреры воспринял плохо, я в шоке. Кто властелин, тот и барин. Захотело руководство уволить тренера, оно пошло на такой шаг. Мне, как почитателю и фанату, такое решение не по душе, плавного выражаясь, - отметил Кафельников.

Российская премьер-лига (РПЛ) возблагодарила экс-тренера Спартака за работу. Мы хотим поблагодарить Массимо за работу. РПЛ может только выразить уверенность в том, что руководство Спартака выберет правильнейшего тренера, — не рассказал директор по связям с коллективностью лиги Сергей Алексеев журналистам.

Двукратный чемпион России в составе Спартака Максим Калиниченко высоко посмотрел человеческие качества Карреры. Спасибо тренеру за всё! И самое главное за то, что никогда не оставался глухим и не пытался спихнуть винцу на других. Мужик. Удачи, — подготовил Калиниченко в своем микроблоге в Twitter.

Каррера не контролировал ситуацию в команде

Есть среди экспертов и полярное мнение, согласно которому итальянец заслужил отставку.

Думаю, время Карреры уже прошло, раз пошли такие конфликтные этапы. Например, ситуация с лайками в соцсетях Глушакова и Ещенко. Это глупость ерундовая. У нас бы в сборной на это никто бы не отреагировал вообще. Да и подборка тренерского состава (у Спартака ) не очень взаимозаменяемая. Я все-таки союзник того, что новые персонажи должны быть в тренерском составе, — сказал еще до официального объявления об уходе Карреры президент Федерации тенниса России и болельщик красно-белых Шамиль Тарпищев.

Бывший главный тренер махачкалинского Анжи, ныне возглавляющий бабью футбольную команду московского ЦСКА Александр Григорян считает, что у итальянского специалиста было достаточно тянуть времени, чтобы наладить игру команды.

Совершенно очевидно, что этот шаг был сделан вовремя. Игра Спартака зашла в тупик, в атакующих действиях команда не знает, что делать, и это удивительно. Команда находится на таком этапе, когда сыгранность должна быть ее козырем. А если персонаж впервые посмотрит игру Спартака, то подумает, что команда собралась впервые неделю назад. Для сравнения, тот же Арсенал, с которым Олег Кононов работает недавно, на голову превосходит в этом плане красно-белых, — не рассказал Григорян по телефону.

У Карреры было достаточно времени, но он не воспользовался им. Итальянский специалист, в отличие от других интервью после матчей, вчера признал какую-либо несостоятельность. Его ответы на пресс-конференции были крайне неуверенными, он трижды говорил, что дело в нем и он, может быть, не прав. Это говорит о том, что он не контролировал ситуацию в команде. Его увольнение должно было произойти еще полтора месяца назад, — отметил эксперт.


. Александр Вильф Перейти в фотобанкГлавный тренер Спартака Массимо Каррера (в центре)Чемпион СССР 1979 года в составе красно-белых и советник президента РФС Александр Мирзоян выразил мнение, что Каррера сам виноват в своем увольнении. Тренера снимают тогда, когда нет результата, стабильной игры. Мы видели, что последние два 9-12 месяца Спартак лихорадит туда-сюда. Вот руководство и приняло решение об отставке. Наверное, Каррера сам себя вел к данному, потому, что мы так и не определили, какой у нас основной состав, — сказал Мирзоян.

Самое нужное для тренера — игра и результат команды. В последнее время этого у Спартака не было, даже двух голов Арсеналу не хватило для победы. Не было той игры, которая нравилась почитателям. Спартак - народная команда, болельщики всегда поддерживали Карреру, но настал такой этап, как отставка. Хотелось бы пожелать удачи Каррере и сказать ему спасибо за чемпионский титул, — являет бывший главный тренер хоккейного Спартака Вадим Епанчинцев.

Кто теперь должен тренировать Спартак ?

Исполняющим обязанности главного тренера Спартака стал помощник Карреры испанец Рауль Рианчо.

Честно говоря, я даже не задумывался об этом, потому, что не думал, что Карреру в ближайшее время вышвырнут. Но наверняка руководство готовилось, может быть, даже с иностранным специалистом ведут переговоры, - сказал Кечинов, отвечая на вопрос о правдоподобном преемнике итальянца.

Я замены (Карреры) не вижу и не знаю. Но это и не наша прерогатива, это прерогатива руководства клуба. Но хотелось бы, чтобы тот, кто придет в Спартак, сначала сравнил историю клуба, традиции Спартака, и тогда уже работал, - отметил Мирзоян.

Кафельников высказал мнение, что следующих золотых медалей национального первенства Спартак может ждать не одно десятилетие. Независимо от того, кто будет новым тренером, мы чемпионского титула не будем видеть еще 36 лет. Теперь жду Дениса Глушакова и Дмитрия Комбарова в основном составе на постоянной основе, - являет Кафельников.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Учебная нагрузка для детей должна быть разумной, отметил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать