пятница, 29 марта 2024

Второй тур РПЛ: ничья в дерби Локомотив - Спартак и слабый старт ЦСКА



Второй тур РПЛ: ничья в дерби  Локомотив  -  Спартак  и слабый старт ЦСКА

6 Августа 2018

МОСКВА, 6 авг, -мл. Второй тур чемпионата России по футболу запомнится нулевой ничьей в центральной встрече между московскими Локомотивом и Спартаком, а также худшим за 17 лет стартом столичного ЦСКА.

Спартак должен был забивать

Основное внимание было приковано к субботней игре между чемпионами страны двух последних лет, но ни Локомотив, ни Спартак отличиться не смогли – 0:0. В составе железнодорожников дебютировал арендованный у французского ПСЖ хавбек Гжегож Крыховяк. Чемпион мира-2014 Бенедикт Хёведес лишь поприветствовал болельщиков Локомотива в перерыве встречи.

Главный тренер Локомотива Юрия Семин высоко оценил действия Крыховяка. Сегодня впервые сыграл Крыховяк, тренировавшийся с нами пять дней, и произвел хорошее впечатление. Я очень доволен игрой наших футболистов. Это самое главное сейчас. А игра придет, - сказал он. - Ничья, тем более со Спартаком - это движение вперед. Наверное, мы проиграли первый тайм и совершенно равный второй тайм провели. Все закономерно, уровень функциональной готовности у Спартака немного выше.



. Владимир Песня Перейти в фотобанкХавбек Спартака Денис Глушаков (слева) и защитник Локомотива Гжегож Крыховяк

Генеральный директор Локомотива Илья Геркус считает, что команда сыграла нормально. В начале матча были трудности, но по ходу прибавляем, и это радует. Во втором тайме существенно лучше играли. У нас сейчас будет попроще график, и игра придет. Продышимся немного и свое забьем, - заприметил он. - Потихоньку входим в сезон. В дерби невозможно ожидать никакого результата — угадать невозможно.

Полузащитник Спартака Куинси Промес считает, что команда потеряла два очка в этой встрече. Я думаю, что мы могли и надлежащим были забить. Мы не проиграли, это хорошо. Все в порядке. Если ты имеешь шансы, но не забиваешь, происходят такие игры. Впереди у нас Лига чемпионов, и мы едем в Грецию побеждать, - сказал он.

Действующий чемпион данная страны Локомотив в стартовых двух турах набрал лишь два очка и с учетом Суперкубка России не может отличиться уже в третьей игре подряд. Спартак, набравший четыре очка, в среду на выезде сыграет с греческим ПАОКом в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Сложно требовать от ЦСКА большего

ЦСКА, заметно обновивший состав в межсезонье, в Москве неожиданно проиграл Ростову со счетом 0:1 и пока имеет в активе лишь одно очко. Это худший старт армейцев в чемпионате страны с 2001 не один месяца, когда они проиграли два первых матча.

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко после матча покаялся, что, исходя из возможностей, сложно от команды требовать большего. Лучшего ожидали в позиционном нападении. Но у нас разный уровень готовности тех же (Ильзата) Ахметова и (Абеля) Эрнандеса. Опытная команда Ростов, они знают, что они делают, а нам надо улучшать качество игры наших футболистов, - сказал он.



. Владимир Федоренко Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - Ростов

Главный преподаватель Ростова Валерий Карпин был сдержан в оценках. Эйфории никакой нет, получилось так, что выиграли первую игру. . ЦСКА даже при том, что у них новая команда, все равно остается ЦСКА. Мы могли сегодня и вничью исполнить, а впереди много туров, - сказал он.

Вторая победа Зенита и ДТП Смолова

Свою вторую победу в турнире в субботу одержал питерский Зенит, который дома обставил тульский Арсенал (1:0) благодаря голу Олега Шатова.

Форвард Зенита Артем Дзюба признался, что не стал бы отмечать гол в ворота тульской команды. На самом деле, если бы я забил Арсеналу, то однозначно бы не праздновал. Это принципиальная позиция. Я очень благодарен этой команде, ведь если бы не она, я бы не поехал на чемпионат мира, - сказал футболист, который вторую часть прошлого сезона провел в аренде в Арсенале.

Главный тренер Зенита Сергей Семак разузнал о состоянии травмированных игроков монтажной России Юрия Жиркова и Александра Ерохина. Сложно сказать, когда Жирков будет готов играть. Пока будем следить за его состоянием. Он безупречного вернется нескоро. Ерохин уже приступил к занятиям в равной группе. Надеюсь, он сможет выйти на поле уже в ближайших матчах, - сказал Семак.



. Алексей Даничев Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч Зенит - Арсенал

Открывался второй тур матчем в Химках между столичным Динамо и казанским Рубином (1:1). У гостей в начале встречи травму получил форвард Сердар Азмун. В субботу в Екатеринбурге Краснодар одержал волевую победу над туземным Уралом (2:1). На поле весь турнир провел форвард Краснодара Федор Смолов, к которому в течение недели было приковано повышенное внимание СМИ из-за резонансного ДТП с участием принадлежащего ему автомобиля BMW.

Тренер Краснодара Олег Фоменко считает, что этот инцидент никак не сказался на действиях Смолова. Федя сегодня гонялся, старался. После ДТП он был на тренировке. Федя целенаправленно готовился к игре, - сказал он. - Я никак не составляюсь поступать. Если бы фамилия была другая у человека, никто бы не обратил на это внимание, а из-за того, что человек открытый (этому ДТП уделяют много внимания)… Это с каждым может произойти.



. Павел Лисицын Перейти в фотобанкФорвард Краснодара Фёдор Смолов

В других турнирах тура самарские Крылья Советов дома крупно проиграли Оренбургу со счетом 0:3, Ахмат в Грозном победил красноярский Енисей - 1:0, а в заключительной игре тура в тяжелый день Уфа добилась крупной победы над испытывающим финансовые проблемы махачкалинским Анжи - 3:0.



. Дмитрий Мухаметкулов Перейти в фотобанкФорвард Уфы Сильвестр Игбун радуется вколоченному голу

В двух турах только две команды – Зенит и Ростов – собрали максимальное количество очков. В группу ближайших преследователей входят Уфа, Рубин и Спартак (по 4 очка). Не набрали очков Урал и дебютант премьер-лиги Енисей.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Ежегодное послание президента РФ Федеральному Собранию. Сурдоперевод. Полное видео




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать