пятница, 26 апреля 2024

Я докажу, что люди не правы . Болт и еще шесть спортсменов, сменивших профессию



 Я докажу, что люди не правы . Болт и еще шесть спортсменов, сменивших  профессию

21 Августа 2018

МОСКВА, 21 августа Виктор Лямин. 21 августа в день своего 32-летия восьмикратный олимпиадный чемпион Усэйн Болт провел первую тренировку в всесторонней группе австралийского футбольного клуба Сентрал Кост Маринерс. Редакция вспоминает спортсменов, которые переходили в другой вид спорта в разгар или ближе к закату карьеры.

Усэйн Болт

Самый быстрый человек планеты, завершивший карьеру в легкой атлетике в 2017 году, не раз заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в профессиональном футболе. Отдельно вымышленный спринтер отмечал, что хотел бы выступать в Манчестер Юнайтед. В начале 2018-го ямаец провел открытую тренировку в составе дортмундской Боруссии, после чего принял участие в двух дружеских матчах, сначала выйдя на поле в форме норвежского Стремсгодсета, а затем защищал цвета сборной мира в матче против национальной команды Англии на Олд Траффорд.



. @usainbolt, the footballer ⚡️ Don’t think limits. #CCMFC pic. twitter. com/labcr6vCrt


— Central Coast Mariners (@CCMariners) 21 августа 2018 г.

​ Нет разницы, находишься ты на беговой дорожке или на футбольном поле - первый день всегда самый сложный, - сказал Болт после занятия. - Мне важного какое-то время, но я готов работать. Не назначаю себе никаких целей, я здесь для того, чтобы учиться, двигаться вперед. Я здесь для того, чтобы Маринерс гордились мной. Люди будут говорить обо мне, но я докажу, что они не правы.



UB ????️- ''People will say a lot of things about me, but I'll prove them wrong. '' #CCMFC #ALeague


— Central Coast Mariners (@CCMariners) 21 августа 2018 г.

Майкл Джордан



AFP 2018/ EUGENE GARCIAМайкл Джордан

В 1993 возрасту один из величайших баскетболистов в мировой истории, выиграв третий подряд чемпионат НБА в составе Чикаго Буллз, объявил о завершении карьеры, заявив, что потерял интерес к баскетболу. Многие тогда поняли исполнение 30-летнего Джордана: ему уже нечего было доказывать на полу, к тому же он оплакивал своего убитого отца. Тем не менее, через три месяца Джордан подписал контракт с клубом Главной бейсбольной конфедерации (MLB) Чикаго Уайт Сокс, которым владел Рейнсфорд Джерри, хозяин Буллз.

Джордан провел 127 матчей в новом для себя виде спорта, выступая за форм-клуб Уайт Сокс Бирмингем Баронс, а также Скоттсдейл Скорпионс. При этом серединный процент отбивания у Джордана соединял немногим больше 20. Примечательно, что зарплату в MLB Джордану платили по контракту НБА. Бейсбольная командировка продлилась почти два сезона, и в марте 1995 года Джордан провозгласил о возвращении в баскетбол, в первой же игре против Индиана Пэйсерс набрав 19 очечный. Та игра получила пожалуй самый высокий телевизионный рейтинг в регулярном чемпионате с 1975 года.

Мэнни Пакьяо



AFP 2018/ NOEL CELISМэнни Пакьяо

Знаменитый филиппинский боксер известен своей былая любовью к баскетболу. На протяжении трех лет Пакьяо был забавляющим тренером команды Киа Карнивал, выступавшей в Филиппинской баскетбольной общины. Причем для того, чтобы попасть в заявку, ему предстояло пройти процедуру драфта, на котором он был выбран под общим 11-м отелем в 2014 году. И это в 35 лет, став, таким образом, самым возрастным баскетболистом лиги, выбранном на драфте.

За три сезона он провел девять матчей, набирая в среднем 5, 8 очка, а по истечении трехлетнего контракта новичка клуб сделал решение не продлевать сотрудничество.

Лоло Джонс



. Владимир Астапкович Перейти в фотобанкЛоло Джонс

Американская спортсменка, специализирующаяся в беге на дистанции 60 и 100 анапестов с барьерами, была главной фавориткой на пекинской Олимпиаде-2008, но в финале финишировала только седьмой, споткнувшись о предпоследний барьер. Игры-2012 также не принесли наград, и Джонс решила что-то поменять в жизни, обратив свой взор на бобслей.

32-летняя на тот момент Джонс была включена в состав монтажной США на Олимпийские игры в Сочи в качестве разгоняющей, став одной из немногих спортсменок, кто принимал участие как в летних, так и в зимних Олимпиадах. На Игры в Пхенчхан она уже не попала, но вскоре после этого заявила, что не исключает своего участия в летних Играх-2020 в Токио.

Давид Налбандян



. Александр Вильф Перейти в фотобанкДавид Налбандян

Единственный аргентинский теннисист, добиравшийся до полуфиналов всех четырех турниров Большого шлема, по завершении коробки в 2013 году сменил ракетку на руль. Хроническая коммоция плеча не позволяла Налбандяну называть показывать высокие результаты в миксте, но не мешала его карьере в ралли. Уроженец маленького городка Ункильо в корсики Кордова выступал в чемпионате Аргентины, но однажды принял активное участие и в чемпионате мира.

Нассер Аль-Аттия



AFP 2018/ FRANCK FIFEНассер Аль-Аттия

Катарский стрелок, принявший участие в шести подряд Олимпиадах с 1994 по 2016 годы, также черпает адреналин в гонках. Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне в ските за рулем ощущает себя не менее уверенно, чем Налбандян. Аль-Аттия дважды покорялся ралли-марафон Дакар, где он побеждал в 2011 и 2015 годах в зачете рефрижераторов.

Примечательно, что Аль-Аттия дебютировал в ралли в 2004 году, а уже два года спустя стал чемпионом мира по типичному ралли в категории серийных авто.

Руслан Захаров



. Владимир Песня Перейти в фотобанкРуслан Захаров

Есть примеры траверса из одного вида спорта в другой и в России. Руслан Захаров, завоевав золото Олимпиады в Сочи в шорт-треке, позже изменил одни коньки на другие, перейдя в конькобежный спорт. В январе 2018-го он обрёл бронзу на чемпионате Европы, проходившем в Коломне, но не был допущен до Игр в Пхенчхане. Несмотря на это 31-летний спортсмен в интервью говорил, что только укрепился в желании выступить на ОИ-2022 в Пекине.

Не буду прихватывать назад слова про Пекин-2022. Только укрепилась во мне рефлексия о желании там выступить. У нас классная команда образовалась в этом году, надеюсь, она сохранится на следующий год. Спарринг-партнеры просто сумасшедшие, они позволяют мне раскручиваться, идти вперед, - говорил Захаров в марте.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

В малых городах у семейной ипотеки будут особые условия, заявил президент




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Французский композитор и пианист получил российское гражданство

МОСКВА, 26 апреля песенник и пианист из Франции Николя Челоро стал гражданином РФ, музыкант более года проживает в России вместе со своей супругой, сообщила журналистам избранник МВД РФ ира Волк. Новым гражданином нашей державы стал известный песенник и пианист из Франции Николя … Прочитать