пятница, 29 марта 2024

Ян — чемпион, кровавая бойня россиян и жесть от Чимаева: главное о UFC 267



Ян — чемпион, кровавая бойня россиян и жесть от Чимаева: главное о UFC 267

31 Октября 2021



Разумеется, речь прежде всего о Петре Яне. Второй победитель из России в новейшей истории UFC чрезвычайно нелепо лишился титула в марте после дисквалификации из-за запрещенного удара в голову Алджамейна Стерлинга. Новый чемпион сперва согласился реванш, но все же снялся с него из-за проблем со здоровьем.

Однако Ян в шедевральном карде UFC 267 задержался. В соперники ему хрястнули другого американца — Кори Сэндхагена, а на кон определили временный пояс в легчайшем весе. Казалось, что замена соперника лишь усложнила задачу русскому.

Действительно — стартовый отрезок боя бегун из США провел очень состязательного. Но дальше Ян собирал обороты, а Сэндхаген планомерно проседал. В третьем раунде россиянин даже отправил оппонента в нокдаун, но вырубить американца за 25 минут у него все же не получилось.

Впрочем, вердикт рефери едва ли прятал интригу. Все три судьи признали сильнейшим Яна со кредитом 49-46, к нему приехал пояс, пусть пока и временный. Харизматичный сибиряк после боя не забыл назвать Стерлинга клоуном, а тот в ответ пообещал задать ему первую порку. Очевидно, что реванш заклятых соперников в следующем году все же должен состояться.

А пока Ян может наслаждаться самый актуальными моментами славы и солидным заработком, частью которого стал бонус в 50 тысяч долларов за Бой вечера. Поединок русского и Сэндхагена получился поистине алмазным.

Аналогичную награду, но за Выступление вечера получил Гловер Тейшейра. В главном событии турнира бразильский ветеран удушающим приемом одолел пана Яна Блаховича и стал победителем UFC в полутяжелом весе, доказав, что мечтам все же свойственно сбываться. Еще одним лауреатом этой премии стал Хамзат Чимаев…

…который устроил удивительный, но жуткий перформанс в бою с Ли Джинглиангом. Швед ичкерийского происхождения, несмотря на ежегодный простой и тяжело перенесенный весной коронавирус, показал все свои лучшие навыки. Хайп-гигант UFC, как и обещал, размазал китайца и финишировал его за три минуты. Джинглианг, занимающий 11-е место в рейтинге полусреднего дивизиона, потерял сознание и жутко заснул от удушающего приема соперника.

Чимаев же не пропустил за этот бой ни одного удара, а за четыре поединка в UFC по нему попали лишь дважды. В октагоне за это свободное время швед провел около восьми минуток, всего за карьеру в MMA у него теперь досрочные победы во всех 10 раундах. Статистика на грани фантазии.

Впечатлил в основном карде и Магомед Анкалаев. Нокдаун, страшное рассечение брови и уверенное доминирование — россиянин почти не отринул шансов швейцарцу Волкану Оздемира и склонил на свою сторону всех судей.

Единогласным решением арбитров победил и Александр Волков. Российский борец не форсировал события в бою с Марчином Тыбурой и поборол, как показалось, с приличным запасом. Особенно заслуживает отметить защиту Драго от тейкдаунов — он отразил все 16 попыток поляка.

Эта фраза обречена на понятный подтекст. Но, конечно, речь лишь о физическом присутствии легендарного атлета в клетке. Нурмагомедов приехал в Абу-Даби со своей командой и на UFC 267 секундировал сразу троих спортсменов.

Предварительный кард открыл Тагир Уланбеков, столкнувшийся с очень солидным уровнем конкуренции от бразильца Алана Насименто. По итогам трех раундов, весомая часть которых прошла в партере, Уланбеков победил раздельным решением и защитил свое место в топ-15 наилегчайшего дивизиона UFC.

Также в рамках прелимов выступил один из самых известных членов команды Нурмагомедова — Зубайра Тухугов. Российский полулегковес провел очередной трудовой поединок, победил бразильца Рикардо Рамоса общим судейским решением и закрыл поражение годичной давности.

А в основном карде Орел работал в углу Ислама Махачева. Пятого номера легкого дивизиона неустанно называют преемником Хабиба, и на то вкушать свои основания. Притязания русского на чемпионский пояс после UFC 267 лишь возросли — новозеландец Дэн Хукер оказался попросту сокрушённый. Махачеву хватило 2, 5 минут, чтобы болевым приемом заставить соперника буквально молить о пощаде.

Добившись девятого триумфа подряд, Ислам ожидаемо потребовал от руководства UFC титульный бой. Любопытно, что аналогичная победная серия сейчас как раз у победителя в легком весе Чарльза Оливейры.

Завершая обзор работы российского десанта на UFC 267, необходимо осрамиться на поединке соотечественников. Средневесы Альберт Дураев и Роман Копылов стали соавторами второго поединка в истории промоушена, когда в клетке сошлись спортсмены, обозначающиеся под флагом России.

И до драки Яна с Сэндхагеном именно в данный бой, пожалуй, был самым эпичным на турнире. Атлеты устроили очень брутальную разборку, итогами которой стали окровавленное лицо Копылова и огромная гематома вокруг глаза Дураева. Победу же решением большинства судей забрал последний. Для Альберта бой был дебютным в UFC, а вот его визави теперь проиграл оба боя в группе.

Уступил минувшим вечером и Шамиль Гамзатов. Россиянин дебютировал в промоушене почти два года назад и с тех пор не обозначался. Вернувшись, полутяжеловес проиграл поляку Михалу Олексейчуку техническим нокаутом и потерпел первое поражение в карьере.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Система оплаты труда бюджетников будет совершенствоваться




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Суд рассмотрит иск экс-супруги Бондарчука о разделе имущества

МОСКВА, 28 марта Симоновский суд Москвы 22 апреля начнет процесс по иску катерины Бондарчук (Рудской), имевшейся жены режиссера Федора Бондарчука, о разделе совместно нажитого имущества, сказали в суде. Рудская настаивает на видоизмененье соглашения о разделе имущества, нажитого в период свода. Подробности … Прочитать