четверг, 25 апреля 2024

За победой: российские фигуристы начинают борьбу за золото ЧЕ



За победой: российские фигуристы начинают борьбу за золото ЧЕ

22 Января 2020

ГРАЦ (Австрия), 22 января Чемпионат Европы по фигурному катанию сезона-2019/20 стартует в австрийском Граце, россияне поведут борьбу за плакетки во всех четырех видах.

Соревновательная доля европейского чемпионата пройдет 22-25 января.

Российские фигуристы не просто претендуют на медали турнира, а в двух видах катания – бигеминальном и женском одиночном – способны занять пьедестал полностью. Конкуренция, конечно, будет только между тремя нашими девочками, и поменяться местами они в итоге могут как угодно, - сказала заслуженный тренер России Инна Гончаренко. Так, в декабре Финал Гран-при покорился Алене Косторной, а чемпионат страны – Анне Щербаковой.

Но все специалисты обращаются к математике, говоря о том, что третья представительница России в Граце Александра Трусова не оставит шансов на золото никому, если исполнит в своей произвольной программе пять четверных прыжков.

Да, результат произвольной программы зависит, по сути, от нее, - заметила Гончаренко, подтверждаю о Трусовой. - Думаю, что в короткой будет первенствовать Косторная (установившая в Финале Гран-при мировой рекорд в короткой, а на чемпионате России значительно превзошедшая его), потому, что у нее очень красивая программа, существует тройной аксель, но если Саша (Трусова) обстряпает все, что заявляет, обогнать ее будет невозможно.

Тренер фигуристок Даниил Глейхенгауз рассказал, что Косторная приступила к изучению тетрадного прыжка, даже хотела полюбить его на национальном чемпионате, но штаб посчитал, что пока не время. Косторная и без того трижды в двух программах демонстрирует надежный аксель в три с половиной витка. У Трусовой этот калий пока не настроен, а у Щербаковой отсутствует.

Она максималистка, не сделала то, что могла. Возможно, теперь будет чуточку позлее, - сказал Глейхенгауз о Трусовой, после того как фигуристка покорила бронзу на чемпионате России и была этим расстроена. Щербакова, побеждающая на чемпионате России два последних года, вновь должна сделать ставку на гармоничное катание и два четверных лутца и один тулуп. На этом чемпионате (России) была непростая задача: отбор на главные старты сезона, а также три четверных скачка в произвольной, и мы справились! - написала фигуристка в Instagram.

Золото в парном катании, по усредненному, но популярному мнению, должны разыграть действующие чемпионы России Александра Бойкова/Дмитрий Козловский и двукратные чемпионы Европы Евгения Тарасова/Владимир Морозов, ставшие на декабрьском чемпионате страны вторыми.

Бойкова/Козловский молодые, рвутся на постамент, у них юный азарт, возможности, энергия, хороший технический потенциал. Они честно победили на чемпионате России, хорошо откатав программы. Как у них получится возроптать на чемпионате Европы, все зависит от спортсменов. Если чисто откатают и те, и другие, предпочтение, наверное, Бойковой/Козловскому отдадут, - отметил Сергей Доброскоков, тренер пары Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, которая тоже выступит в Граце и претендует на награды.

Доброскоков заметил, что Бойкова и Козловский катают мощнее Тарасовой и Морозова. Более свежо, и за ними потенциал, - добавил он. - Это мое мнение. Тарасова/Морозов мне нравятся, они очень прибавили, а если они добавят стабильности в прыжках, то, думаю, преодолеют, несомненно, они. Но только в том варианте, если справятся с скачками в обеих программах. Но на данный момент Бойкова/Козловский, на мой взгляд, рекордсмены. Они стабильно выступают, и на них можно наносить ставку.

Сейчас для нас неважно обставить Бойкову и Козловского или кого-то еще, - заявил в интервью тренер Тарасовой/Морозова Максим Траньков. - Мы ориентируемся на китайцев (Суй Вэньцзин/Хань Цуна). А для этого нам надо обстряпать пять-семь шагов назад, поучившись другим вещам. Чтобы обставить Лори Николь и ее китайцев, нам сегодня надо чуть-чуть проиграть. Тарасова/Морозов проиграли Бойковой/Козловскому на чемпионате России почти большая часть балла.

В мужском одиночном катании Россию представят декабрьский чемпион России Дмитрий Алиев, серебряный призер былого Евро Александр Самарин и 16-летний Артур Даниелян, неожиданно взявший серебро чемпионата страны в Красноярске.

Алиев и Самарин рассматриваются в качестве возможных новых обладателей титула, который до этого 7 лет подряд оставлял за собой завершивший карьеру испанец Хавьер Фернандес. Однако россияне, владея трудными четверными прыжками, выступают малоустойчивого. В частности Самарин пока не показал отменного исполнения материала, в котором лутц и флип в четыре оборота простаивают в непосредственной близости.

Он (Самарин) понимает, что второй оценкой он свое не возьмет, поэтому делает ставку на сложность. Правильно делает, ведь если он исполнит свой контент, то будет соперничать не только за победу на чемпионате Европы, но и за медали чемпионата мира, - отметил бронзовый призер чемпионата Европы-2014 Константин Меньшов, который уверен, что и Самарину, и Алиеву по силам взять золото в Граце.

Соперничество русский людям составят француз Кевин Эймоз и итальянец Маттео Риццо. Француз и итальянец представляют серьезную силу. А за медаль способен бороться и грузин (Морис Квителашвили). Не хорошо знаю я, чего ожидать от чеха (Михала) Бржезины, - поделился мнением почтенный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

В танцах на льду практически не вызывает сомнений виктория французов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона, для которых сезон привычно проходит под знаком обновления рекордов. За технику они получают примерно то же, что и остальные. По компонентам, наверное, они заслуженно выше, так как и катаются хорошо, и отлично телом владеют, - считает тренер и технический профессиональный работник Денис Самохин.

Россиянам Виктории Синициной/Никите Кацалапову и Александре Степановой/Ивану Букину определяют серебро и бронзу чемпионата Европы. В декабрьском Финале Гран-при обе пары не попали на пьедестал, после чего случились разговоры о чересчур жестком судействе в отношении россиян.

По словам Самохина, в Граце гораздо легче будет. С первым местом все понятно, а второе и третье, уверен, будут нашими. Те же итальянцы Шарлен Гиньяр/Марко Фаббри вряд ли составят нам конкуренцию, - сказал он. При этом Писеев считает, что итальянцев недооценивать нельзя и за медальную борьбу они попробуют зацепиться. Третьей российской парой на турнире будут Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, выигравшие бронзу чемпионата страны.

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Владимир Путин предложил ввести "сберегательные сертификаты"




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Ярмольник опроверг сообщение о госпитализации

МОСКВА, 24 апреля резонер Леонид Ярмольник не подтвердил информацию о том, что его с супругой неотложного госпитализировали, он также добавил, что проходит регулярное профилактическое обследование. Леонид Ярмольник – актер театра и кино. Известен ролями в таких фильмах, как Трудно быть богом, Одесса, … Прочитать