среда, 24 апреля 2024

Замыкая круг: в субботу стартуют матчи 15-го тура РПЛ



Замыкая круг: в субботу стартуют матчи 15-го тура РПЛ

21 Ноября 2020

МОСКВА, 21 ноября –, -мл. Матчами 15-го тура в субботу возобновится розыгрыш Российской премьер-лиги (РПЛ) после последней в этом году паузы на игры сборных. В последнем туре первого круга обращает на себя внимание противостояние немецких инструкторов Доменико Тедеско и Сандро Шварца в матче московских Спартака и Динамо.

Российские футболисты вернулись в расположение клубов не в лучшем настроении. Сборная России в ноябре сначала сыграла вничью в ревизорском матче с командой Молдавии (0:0), а потом проиграла в Лиге наций туркам (2:3) и сербам (0:5) и не смогла истощиться в лигу А, а также оказалась в третьей корзине при жеребьевке квалификационного турнира к чемпионату мира-2022.

Откроется 15-й тур в субботу в Краснодаре, где местный одноименный клуб примет Тамбов, футболисты которого готовы бойкотировать встречу 17-го тура со Спартаком.

У Краснодара, который впервые играет на групповом этапе Лиги лидеров, дела в РПЛ обстоят не лучшим образом. В последних пяти турах клуб потерпел четыре поражения и идет 10-м.

Также в субботу в Грозном состоится встреча между местным Ахматом и действующим чемпионом страны петроградским Зенитом. В последний раз Зенит выигрывал на выезде у Ахмата в чемпионате России в апреле 2015 года. Соперники встречались в Грозном в марфе этого года в 1/4 финала Кубка России, и в дополнительное время сильнее был как раз Зенит (2:1).

Судить эту встречу будет бригада во главе с Сергеем Карасевым. В прошлом сезоне у Зенита были претензии к судейству обоих матчей с грозненцами. Шестикратный чемпион России в составе Спартака Валерий Кечинов считает, что Карасев справится с этим матчем.

Есть удобные и неудобные оппоненты. Если Зенит долго не может обыграть Ахмат в Грозном в матчах РПЛ, значит этот соперник ему неудобен. Но стоит помнить, что все серии прерываются. Возможно, на этот матч определили Карасева из-за того, что раньше у Зенита были претензии к судейству в Грозном. Решили бросить самого опытного арбитра. Думаю, он незаменимый справиться, - сказал он.

В субботу в Москве состоится срединная встреча тура. Идущий третьим Спартак примет Динамо. Бело-голубые после назначения Шварца на погранпост главного тренера победили во всех трех матчах, в том числе разгромили Локомотив в прошедшем туре (5:1). Во всех этих турнирах у соперников Динамо были дегуммирования, на, что обратил внимание главный тренер Спартака Тедеско.

Также Тедеско сообщил, что в Спартаке проблемы со здоровьем испытывают форвард Александр Соболев и заступник Георгий Джикия. Предстоящий турнир будет принципиальным для форварда красно-белых Александра Кокорина, который сразу несколько сезонов провел в Динамо.

У бело-голубых из-за проблем со здоровьем турнир с Локомотивом пропускали Антон Шунин, Николай Комличенко, Вячеслав Грулев и Роман Нойштедтер. По словам Шварца, их выход на поле, как и участие полузащитника Николы Моро, находится под вопросом. Из-за дисквалификации дерби пропустят полузащитник Себастиан Шиманьски и защитник Сергей Паршивлюк. Спартак перед дерби идет третьим в РПЛ (28 очков), Динамо - четвертым (26).

Локомотив примет тульский Арсенал. Выступающие в Лиге чемпионов железнодорожники не набирают очки в РПЛ уже три тура. Предстоящую игру из-за дисквалификации пропустят Гилерме и Слободан Райкович, а также недавно травмировавшийся форвард Федор Смолов. Арсенал находится в нательной половине таблицы. Встреча сделается второй для Дмитрия Парфенова на посту главного тренера тульского клуба.

Воскресную программу тура откроет матч в Москве между лидером чемпионата ЦСКА и идущим на пятом месте Сочи. Армейцы в последних девяти матчах РПЛ одержали восемь побед и потерпели лишь одно поражение. Перед игрой с Сочи ЦСКА объявил о продлении контракта с нападающим Федором Чаловым до конца сезона-2023/24. Днем ранее армейцы сообщили, что у защитника Игоря Дивеева подтвердились перелом носа и сотрясение центра. Кроме него, у ЦСКА из игроков обороны травмированы Кирилл Набабкин, Бруно Фукс, Георгий Щенников и Марио Фернандес.

Также в воскресенье казанский Рубин примет Ростов, а один из аутсайдеров первенства Ротор в Волгограде сыграет с екатеринбургским Уралом. Завершится первый круг РПЛ в понедельник матчем аутсайдеров: замыкающая турнирную таблицу Уфа (7 очков) примет подмосковные Химки (12 очков, 14-е место).

Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

В Волгограде покажут фильм о фестивале "RT.Док: Время героев"

МОСКВА, 24 апреля канал RT покажет фильм о международном пиру RT. Док: Время героев 8 мая в рамках празднования Дня Победы в Волгограде, сообщат пресс-служба RT. Кроме такого, телевизионная премьера фильма состоится 24 апреля на каналах RT и RTД. Впервые картина была показана на … Прочитать