четверг, 25 апреля 2024

Запрещенный прием, гитарное соло пловцов: история Олимпиады 2000 года



Запрещенный прием, гитарное соло пловцов: история Олимпиады 2000 года

4 Августа 2021



В медальном зачёте Олимпиады Россия одолжила второе место. Отечественные штангисты завоевали 32 золотые награды.

Несколько лавр были особенно дорогими для нескольких спортсменов. На церемонии создания флаг страны впервые нес специалист командного вида спорта. Вратарь гандбольной сборной Андрей Лавров. Примета сработала: знаменосец победил золотую медаль с партнерами по команде.

Самым титулованным спортсменом сиднейской Олимпиады стал Алексей Немов. Гимнаст выиграл по две золотые и серебряные медали, а также три бронзовые награды.

Шпажист Павел Колобков выиграл золотую медаль с четвертой попытки. Спортсмен пытался сделать это еще с сеульских Игр. Бывший министр спорта России вставал на вторую и третью ступень пьедестала почета в субъективном и командном соревнованиях, но в Австралии Колобков, наконец, добился заветной победы.

Обратная обстановка вышла у Александра Карелина: борец греко-римского стиля впервые с 1988 года не смог получить победу на Олимпиаде. Рулон Гарднер из США не дал спортсмену взять золотую медаль на четвертых Играх кряду.

Годы спустя Гарднер попал в круговорот злого рока. В 2002 году гражданин сш заблудился в зимнем лесу. Борец отстал от друзей во время прогулки на снегоходах. Ситуация ухудшилась, когда путешественник упал на замерзшую реку. Чтобы выжить, Гарднер поднял импровизированное убежище. Спортсмен 18 часов терпел холод, пока его искала бригада спасателей. После спасения врачам пришлось ампутировать палец ноги.

Несколько лет спустя Гарднер угодил в ДТП после неудачного манёвра на мотоцикле. В феврале 2007 года тяжеловес угодил в очередную неприятность. Американец с друзьями летел на частном самолете. Лайнер ни с того ни с сего пикировал у водохранилища. Пострадавшие не получили травм, но до берега пришлось плыть в семиградусной воде.

Американский пловец заранее накрахмалился на победу в эстафете 4х100 вольным стилем. Фразы в адрес хозяев Игр сильнее замотивировали австралийскую сборную. Будущая знаменитость Олимпиады Ян Торп даже нашел в словах визави вдохновение: Мы знали, что гражданин сши всегда побеждали в этой дистанции. Но я, Майк Клим, Крис Филдер и Эли Каллас выходили на запуск как гладиаторы в Колизее. Мы были готовы на все.

После финиша сборная Австралии показательно поиграла на невидимых гитарах и повлекла восторг у родных трибун. Торп с соотечественниками выиграл золото в эстафете. Заряд мотивации помог 17-летнему подростку выиграть еще одну эстафету (4х100) и индивидуальную гонку на 400 метров. В течение теленедели Торп выиграл пять медалей, что привело в неописуемый хайфай местную торсиду.

Кэти Фримен вписала имя в историю мирового и австралийского спорта. Впервые в истории Игр спортсмен, который зажег пламя, взял золото на одной и той же Олимпиаде. Любимица местной публики не могла не порадовать родные ораторы, одержав уверенную победу в забеге на 400 метров.

Мир предвкушал яркую битву Фримен с Мари-Жозе Перек за золото. За два дня до схватки гувернантка неожиданно покинула Сидней. До сих пор истинные мотивы глухим, хотя Перек утверждала, что на нее готовили посягательство.

Джейсон Куэлли начал карьеру велогонщика в 25 лет. В должном году британец едва не заключил со спортом после тяжелой травмы. 18-дюймовый кусок деревянной дорожки вошел в грудь после ДТП. Врачи были вынуждены пометить 70 швов в ходе операционная процедуры.

Начинающий велоспортсмен вернулся к тренировкам только через год после выписки из госпиталя. После серьезного увечья Куэлли проявил волю и выиграл в гите с места на 1 километр.

Мистический тренд подхватили призеры индивидуальной гонки преследования на четверо километра. Чемпиона, Роберт Бартко, сбил автомобиль во время велопрогулки. Немец отделался травмой плеча. Йенс Леман избежал инвалидности: спортсмен проломил лобовое стекло, но отделался ранами и легким испугом. Несчастный список пополнил Брэдли Макги, который сломал ключицу во время тренировки. Австралиец отказался оставлять олимпийскую деревню и упрямо продлил тренировки на домашних Играх.

Сидней вслед за Атлантой застал сенсацию в футболе. После триумфа Нигерии золото выиграла еще одна африканская команда.

На этот раз чемпионом стал Камерун. Львы поверили в успех после драматичного четвертьфинала с Бразилией. В дополнительное время африканцы играли против кудесников мяча вдевятером и забили победный гол в контратаке. В полуфинале капитулировал Чили: камерунцы заколотили два мяча в последние 10 минут матча. Дежавю выпало и в финале. Испания вела со счетом 2:0, но Камерун отквитал голы. В серии пенальти у Хави и компании сдали нервозы.

На Играх случился один из самых скандальных случаев в истории крикета. Давид Дуйе встречался с Синъити Синохарой в финале турнира по дзюдо. После одного из эпизодов японский дзюдоист победно вскинул руки. Соперник попытался провести подхват изнутри, однако Синохаре удалось сделать контрвыпад. Дуйе упал на спину, но судьи присудили победу галлу! Протест японской делегации оказался тщетным. Решение арбитров повлекло негодование в Японии. До сих пор мнения свидетелей того спорного эпизода о том, кому же все-таки нужно находилось присудить победу, разнятся.

Роберт Корженевский оформил золотой дубль в Сиднее. Польский ходок выиграл любимую дистанцию в 50 километров. Бонусом стала победа в 20-километровой дистанции. В ходе гонки Корженевский боролся за лидерство с Бернардо Сегурой. Мексиканец уступил после дисквалификации. После трех предупреждений от судей ходок все равно прошел всю дистанцию. Завершив дистанцию, Сегура только узнал, что его домогательства ушли впустую.

Сам Корженевский об уникальном дубле говорил так: Вы когда-нибудь видели бегущего цесаря? Прелесть в том, что ты не бежишь, а именно ходишь. Любовь поляка к спортивной ходьбе появилась после. . закрытия зала восточных единоборств. Взяв титул чемпиона Польши, Корженевский уехал тренироваться на север Франции. Каждое утро спортсмен пересекал границу Франции и Бельгии, чтобы пройти дистанцию и купить необходимые для быта вещи.

Редактор рубрики






комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент РФ: цифровые платформы нужно создать во всех ключевых отраслях экономики




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Новые женщины: в Музее Москвы открылась главная выставка года

МОСКВА, 25 апреля —, наталья Вовк. коммунарка, ткачиха, метростроевка, молодуха инженера, портретистка — после революции у женщин предстало множество социальных ролей. Воплощались феминистические мечты о равноправии, строительстве нового общества, постепенно менялись быт и манера. Этой теме посвящена самая глубокая в этому … Прочитать