четверг, 25 апреля 2024

Зенит и ЦСКА в заочной борьбе разыграют путевку в Лигу чемпионов



 Зенит  и ЦСКА в заочной борьбе разыграют путевку в Лигу чемпионов

21 Мая 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая , . Петербургский Зенит и московский ЦСКА разыграют путевку в Лигу чемпионов в 30-м туре РФПЛ. Заключительный игровой день чемпионата России по футболу определит команду, которая вместе с московским Спартаком сыграет в главном еврокубковом турнире. Чемпионы последних лет в заочной борьбе решат, кому достанутся седые медали. 30-й тур РФПЛ пройдет в воскресенье, 21 мая. Все матчи возникнут в одно время 15:00 мск.


ЦСКА в шаге от серебра

Чемпион определит свои полномочия по окончании турнира с махачкалинским Анжи, но завершить сезон армейцы все же могут на мажорной ноте. Для этого необходимо обыграть клуб из Дагестана. Возможная победа гарантирует команде Виктора Ганчаренко второе место и позволит принять участие отборочном турнире Лиги чемпионов. Анжи не выиграл ни одну из последних пяти встреч в чемпионате России и рискует оказаться без премьер-лиги в следующем пригоду. На пятки команде Александра Григоряна наступают самарские Крылья Советов.

В случае поражения от ЦСКА и победы Крылышек над грозненским Тереком Анжи точно должен будет принять участие в стыковых матчах за право остаться в РФПЛ. ЦСКА в конце сезона набрал приличный ход: в трех последних матчах красноармейцы одержали уверенные победы, не пропустив ни одного мяча. Нет сомнений в том, что красно-синие превосходят Анжи во всех футбольных компонентах, и помешать добиться поставленной цели ЦСКА может только случай или высочайшая мотивация футболистов Анжи, каким некуда отступать. Нападающий ЦСКА Витиньо перед последним матчем периода призвал болельщиков внести свой вклад в итоговый успех.

Это будет судьбоносный и очень важный матч. Призываю всех болельщиков прийти на стадион! Я благодарю их за поддержку, испытываю приветливость и любовь в социальных сетях, они постоянно следят за мной. Спасибо и партнёрам по команде за поддержку. У нас неплохая ситуация, одержали несколько побед. Было обидное поражение, но такое случается. Приходите на решающий матч и поддержите нас, сказал Витиньо, слова которого приведены на официальном сайте московского клуба.


Зениту мало победы над Локомотивом

Команда Мирчи Луческу поставила себя перед необходимостью побеждать Локомотив в Москве и ждать новостей со стадиона ЦСКА. Одной победы над железнодорожниками Зениту мало для того, чтобы завершить период на втором месте и пробиться в Лигу чемпионов. Пока все идет к тому, что сине-бело-голубые во второй раз кряду станут третьими в РФПЛ и вновь лишат своих поклонников матчей с сильнейшими командами Европы. Гимн Лиги чемпионов присвоит на новом стадионе на Крестовском острове уже это осенью лишь в том случае, если ЦСКА потеряет очки в матче с Анжи.

В лапте с красно-зелеными не смогут сделать участия травмированный голкипер Андрей Лунев, не полетел в Москву вместе с командой хавбек Олег Шатов.

Вице-премьер России Виталий Мутко перед заключительным туром отметил, что Зенит нельзя сбрасывать со счетов в гонке за путевкой в Лигу чемпионов. Очень спорно все, ответил Мутко на вопрос журналистов о том, кто же осилит серебро чемпионата. Вроде бы разум говорит, что ЦСКА в порядке. И играет он с Анжи, и вроде как должен… Но у Анжи тоже положение не очень определенное. Локомотив вроде задачи решил, Кубок выиграл, но дома играет, на ходу, так, что у Зенита оппонент сложнее, чем у ЦСКА. Эти две игры нужные будут.


Сыграет ли в полную силу Спартак ?

Московский Спартак досрочно гарантировал себе первое место и, остаюсь лишенным всякой турнирной мотивации, в заключительном матче сезона на выезде встретится с тульским Арсеналом. Только победа может поднести канонирам надежду на то, чтобы продолжить борьбу за место под солнцем в стыковых турнирах. Красно-белые наверняка хотят воспроизвести свой же рекорд по количеству набранных очков за сезон.

В 1999 году Спартак окончил сезона с 72 набранными окулярами, и в случае победы над Арсеналом может вновь набрать столько же. Спартак и Арсенал по игровым качествами и уровню футболистов сравнивать сложно, но за счет желания и дисциплины хозяева могут рассчитывать на пополнение очковой копилки.

Ростов в гостях сыграет с Оренбургом. Для того, чтобы гарантировать себя четвертое место и вместе с ним путевку в Лигу Европы, футболистам Ивана Данильянца важного победить не хватающего звезд с неба аутсайдера. Долгое то свободное время фаворитом в борьбе за четвертое место выглядел Краснодар, но команда Игоря Шалимова крайне аварийного выступила в мае, набрав в четырех встречах лишь 2 очка. Сомнений в победе быков над Томью в Сибири мало, только она не ничего не будет значить, если не даст оческу Ростов.

Контракт Шалимова с Краснодаром действует до конца июня 2019 года, но в том случае, если бурно развивающийся клуб со своим современным стадионом останется без еврокубков, перемен на тренерском протезе исключать нельзя.

Пока еще не обезопасил себя от стыковых матчей финалист Кубка России, екатеринбургский Урал. Команду Александра Тарханова в теории еще могут обойти и Анжи, и Крылья Советов. В заключительном туре Уралу предстоит встреча с лишенной матчевых амбиций Уфой, что значительного облегчает задачу гостей разжиться окулярами. В матче между Амкаром и Рубином не будет дерзать ровным счетом ничего: нет перспектив сыграть в стыках, пермяки и казанцы лишь разрешат, кто из них очутится выше в турнирной таблице. Этот матч всерьез рискует стать восьмым в туре по популярности у футбольных болельщиков.

Все новости спорта читайте на сайте агентства .


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Путин: внедрение цифровых технологий поможет повысить производительность труда




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

Квартет Сандры Фракенберг исполнит народные песни в джазовой аранжировке

МОСКВА, 25 апреля - На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге 5 мая означится квартет Сандры Фракенберг с новой опытнической программой Russian Lullaby. Музыканты сделают фольклорные, народные песни в оригинальных джазовых аранжировках. А режиссер концерта готовит для свидетелей сюрпризы, чтобы погрузить … Прочитать