вторник, 23 апреля 2024

Зенит на выезде сыграл вничью с Копенгагеном в Лиге Европы



 Зенит  на выезде сыграл вничью с  Копенгагеном  в Лиге Европы

21 Сентября 2018

КОПЕНГАГЕН, 21 сен, Сергей Яременко. Зенит из Санкт-Петербурга стартовал на групповом этапе футбольной Лиги Европы с выездной ничьи с датским Копенгагеном.

Встреча, прошедшая в четверг в Дании, завершилась со счетом 1:1. На мяч Роберта Мака (44-я минута) хозяева поля ответили голом Пиероса Сотириу (63).

Мяч на площади, Dota на стадионе

- Давай-давай! - утром в день шутки на пешеходной площади Амагер в центре Копенгагена парень чеканил мяч и подбадривал себя по-русски. Фристайлер оказался студентом из Петербурга. Прохожие, останавливавшиеся под самым носом с ним, тоже особенного были русскими - журналистами и болельщиками Зенита, поэтому необходимо сказать, что сине-бело-голубые доставили футбол в столицу Дании.

Копенгаген откровенного далеко не самый футбольный город. Да, у ввода в злачный район Христианию купленным стикеры Гамбурга и Санкт-Паули, а где-то в глубине квартала хиппи можно найти детскую качалку в виде льва - мандала Копенгагена, но толпы отдыхающих ходят сюда совсем не за этими следами игры с пенчингболом. Тут забивают не лысым.

Даже стадион Паркен со стороны львиного похож на офисный центр, чем на спортивную арену. Часть помещений этого квадратного гумна с большими окнами действительно сдается в аренду самым разным компаниям. За день до матча здесь проводили турнир по компьюторной игре Dota и, кажется, на него пришло не меньше журналистов, чем на пресс-конференции Столе Сольбаккена и Сергея Семака.

Прорыв Мака

Появление Клаудио Маркизио в стартовом составе Зенита снова не состоялось - экс-капитан Ювентуса прилетел в Данию, выложил несколько фото с видами Копенгагена в Instagram, но в основу не попал – возможно, еще не набрал оптимальную форму или Семак решил поберечь его перед важным матчем чемпионата России против Локомотива. В центре полузащиты у Зенита вышли Леандро Паредес и Далер Кузяев. Аргентинец с первых минут принялся стелить фирменные диагонали по флангам - первый же пас на Смольникова смотрелся многообещающе, но апологет создать острый момент у врат Йессе Йоронена не сумел



AFP 2018/ Liselotte SabroeЭпизод матча Копенгаген - Зенит

Резкие передачи вперед на Александра Ерохина, Артема Дзюбу, Себастьяна Дриусси и Роберта Мака стали главным оружием Зенита в первом тайме. Каждый раз это смотрелось перспективно, но то лайнсмен поднимал флаг, то сами петербуржцы портили все несогласованностью действий.

Копенгаген отвечал напором, который всегда сопровождался ревом центральной трибуны и передачами на Дама Н Доя. Бывший теннисист Локомотива несколько раз был окрестный к голу - однажды Зенит выручил только Смольников, который выбил мяч из-под ноги сенегальца. Но самую верную хорошая возможность упустил Роберт Сков, бахнувший в штангу из штрафной.



AFP 2018/ Liselotte SabroeЭпизод матча Копенгаген - Зенит

Этот момент затесался между двумя зенитовскими суператаками. Сначала Паредес хитро разыграл штрафной - вместо навеса с фланга отпасовал под удар Кузяеву. Далер пробил опасно, но Йоронен среагировал, а потом еще и с добиванием Дриусси справился.

Зато после штанги от Скова Зенит церемониться уже не стал. Дриусси сделал все гениально: получил мяч перед штрафной, выдернул на себя апологета и моментально бросил в образовавшуюся брешь Мака. Словак рисков Йоронену не оставил.

Ничья при хорошей игре

В самом начале второго тайма Игорь Смольников имел отличную возможность удвоить преимущество гостей - он промчался по правому флангу, вошел в штрафную и пробил в товарищ угол - промахнулся совсем чуть-чуть.

Датчане ответили симметрично - по той же бровке убежал Сотириу, пробил в дальний, но Андрей Лунев выручил Зенит. Несколько минут спустя киприот снова оказался на острие атаки и в этот раз никто помешать ему не сумел - игрок отправил мяч в пустой угол после передачи Виктора Фишера.



AFP 2018/ Liselotte SabroeЭпизод матча Копенгаген - Зенит

К этому моменту Семак все-таки бросил в бой Маркизио. Итальянец пару раз здорово выцарапал мяч в погосте поля, отдал несколько пиздатых передач, но главную силу Зенит создавал на флангах. Ерохин даже забил после прострела, но до этого подыграл себе рукой. Позже отличный шанс был у Дзюбы, но он после паса Смольников отправил мяч рядом со штангой.

Концовку матча Зенит провел в атаках, но забить еще один гол так и не удалось - Ерохин был близок к голу, но обмануть Йоронена не сумел. Команда Семака начала групповой этап с эмиграционный ничьей при симпатичной игре. Судя по всему, клуб поборол комплекс выездных матчей в Европе, который обернулся поражениями от минского Динамо и норвежского Молде в квалификации.

В следующем матче Лиги Европы Зенит 4 октября примет дома пражскую Славию.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Президент предложил снизить долговую нагрузку субъектов РФ




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать