вторник, 23 апреля 2024

Зенит обыграл Химки в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ



 Зенит  обыграл  Химки  в первом матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

26 Мая 2017

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая Петербургский баскетбольный клуб Зенит в первом матче полуфинальной группы Единой лиги ВТБ со счетом 99:95 обыграл в четверг Химки.

По словам главного тренера Зенита Василия Карасева, его команда не справилась с лидером подмосковных Химок Алексеем Шведом, тот или другой набрал 31 очко.

Это была очень важная игра, не хотелось терять преимущество домашней площадки. Где-то не справились со Шведом, конечно, в отсутствие (Демонте) Харпера, который заболел у нас, сказал Карасев корреспондентам.

Где-то просто не справлялись в ногах один в один. Понятно, что против такой забивающей команды, как Химки, сложно что-то предпринять, все перекрыть невозможно. Но после атак соперника мы обязаны брать подбор, сказал Карасев.

По его словам, его команда чередовала удачные отрезки с провальными.

Это была только первая домашняя игра. Изначально нервная была игра, у нас не все получалось в нападении. Хорошо, что мы смогли преобразоваться, почувствовали свою игру. Были хороши отрезки, но после них были провальные отрезки. Мы совершили 19 потерь против 11 у соперника. Это слишком много для игры с таким соперником, как Химки, подчеркнул Карасев.

В свою очередь атакующий защитник петербургского баскетбольного клуба Сергей Карасев заявил, что его команде удалось одержать победу за счет командной игры.

Удалось дожать соперника за счет командной игры, Можно было и получше (сыграть), но со всеми огрехами мы игру переломили, сказал Карасев журналистам.

Он также ответил на вопрос, готов ли Зенит с нынешним составом выступать в Евролиге. Готовы, мы ради этого и собрались здесь. Это другой уровень. Нужно ведь когда-то начинать, сказал Карасев.

Карасев уверен, что серия с Химками окажется упорной. Играют две сходные команды, серия будет сходной до самого конца, сказал Карасев.

Главный тренер подмосковного баскетбольного клуба Химки Душко Иванович заявил, что его команда готова провести все пять турниров против петербургского Зенита в полуфинальной серии, если потребуется.

Это была только первая встреча. Если нужно будет для победы, мы готовы сыграть все пять матчей. У нас был шанс одержать победу но мы играли не так хорошо на протяжении все матча, отметил Иванович.

Он подчеркнул, что ему приглянулась атмосфера в СК Юбилейный. Публика отличная. Считаю, на полуфинале Единой лиги ВТБ и должно быть столько зрителей, сказал Иванович.

Второй матч серии до трех побед снова пройдет в Санкт-Петербурге 27 мая.

ВТБ титульный спонсор Единой лиги ВТБ.

В пятницу повечером пройдет игра второй полуфинальной парочки плей-офф Единой лиги ВТБ. В Москве местный ЦСКА сыграет с краснодарским Локомотивом-Кубань.


Редактор рубрики

Место события на карте мира:







комментарии (0)




Другие интересные новости


Видео новости на сегодня

Российский бизнес не должен выводить средства за рубеж




Популярное на сегодня

Автоматизированная система анализа заголовков новостей с поиском популярных слов.
Автоматизированная система анализа заголовков новостей
Данные обновляются каждые полчаса.

Эмоции на сегодня

Анализ эмоциональной составляющей новостей.
Анализ эмоциональной составляющей новостей .

Данные обновляются каждые полчаса.

Страны и города

Соотношение количества новостей из разных точек Земли за сутки.
Соотношение количества новостей из разных точек Земли .

Данные обновляются каждые полчаса.

Валюты

Рейтинг валют участвующих в новостях.
Рейтинг валют участвующих в новостях .

Данные обновляются каждые полчаса.





Комментарии к новостям

[17 Января 2024, 13:43] Александр Хомяков Замечательно! Не ожидал такой оперативности. Спасибо огромное! Всё работает и обновляется....

[15 Апреля 2022, 20:25] Ангелина Сметанина Скоро не только сократят, а много заводов вообще закроют и начнется бум китайских авто. Даже сейчас Эксид уже бешеные темпы по количеству проданных машин показывает...

[27 Декабря 2021, 21:44] Ева Воробьева Искренне рада за победителя! Но если бы мне так крупно повезло, то я прибежала бы за выигрышем в первый же день???? ...

[2 Сентября 2021, 13:11] Дмитрий Ершов Это хорошо. Значит клиенты долго ждать не будут. ...

[13 Мая 2021, 16:26] Олег Андреев "Мальдивы сутунки 65 государством, зарегистрировавшим расейскую вакцину против коронавируса Спутник V, сообщил Российский фонд секущих инвестиций (РФПИ)". Что это за йязыг?...

[2 Ноября 2020, 15:22] Лета Мирликийская риветсвую вас я с 6-ти лет пишу мне нужно все мои произведения задействовать в компьюторных программах образования по литературе и языкам и играм к примеру если ваши учащиеся напишут...

[20 Октября 2020, 09:22] Евгений Зимин Сузуки в этом году хорошо прибавили, уже не первый раз оба их пилота на подиуме. Видимо, для команды возвращаются "золотые" времена и есть шанс наконец оформить чемпионство после длительного перерыва....

Новости шоу-бизнеса

"Вызывают отвращение": как живут сбежавшие из России звезды

МОСКВА, 23 апреля —, юля Зачетова. оставившие страну артисты все чаще сталкиваются с отменой концертов и финансовыми трудностями. О том, что происходит с Максимом Галкиным*, Чулпан Хаматовой, The Little Big и другими, — в материале информации. Обосновавшийся в Израиле шоумен активно … Прочитать